47 шагов в длину 5 см шириной - Город рваных строк
Навигация


Наши добрые друзья
самиздам - там!! Журнал ESQUIRE


- МОЛНИЯ -


Местное время: 29.03.2024, 21:22
[ Новые послания · Все горожане · Правила города! · ПОИСК · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Crazy_GatziLka  
Город рваных строк » улица Маленькая Венеция » Леля Ятина » 47 шагов в длину 5 см шириной ((нове рацкас "пейсательнитсы" Лёльки))
47 шагов в длину 5 см шириной
Crazy_GatziLkaДата: Среда, 29.10.2008, 01:39 | Сообщение # 1
шелкопер
Группа: Шериф
Сообщений: 1876
Статус: В командировке
47 шагов в длину, 5 см шириной. Это мой путь. Это моя дорога. Сегодня она такая. Я иду по невысокому забору в 47 шагов длиной 5 см шириной. Иногда шагов больше. Не потому что забор становиться длиннее, а потому что я иду медленней. 47 шагов, поворот, 47 шагов, поворот, 47 шагов... Сколько я так уже хожу? Не знаю. Когда ждешь, время тянется медленно. Слишком медленно. Ты перестаешь в нем ориентироваться. Пять минут могут растянуться на пол часа, полчаса - на пару часов. Время как забор. Оно не замедляет свой ход, Просто я жду. Я жду его. Жду потому что хочу убить. Не знаю, после которого поворота я приняла это решение, и не знаю, после которого эта задача перестала казаться мне невыполнимой. Я хожу по забору и жду его. Шаг, шаг, шаг, шаг...Пошатнулась. Замереть, удержать равновесие, шаг, шаг, шаг... это забор у моего дома. на пятом этаже окна моей квартиры. я не могу попасть в нее. ключи у него. его нет. нет ключей. сегодня я убью его и ключи будут у меня. и мне не нужно будет ждать себя меряя забор шагами.
Поворот .
Шаг.
Шаг.
Становится видно мои окна. За ними темнота. Я очень хочу в эту темноту - там тепло… Я замерзла, я дрожу, я стараюсь расслабиться, чтобы не трясло…
Но это сложно. Сложно одновременно расслабляться и идти по забору в 5 см шириной. Иногда резкий озноб пробегает по телу легкой судорогой и я оступаюсь. иду к тому концу, откуда начала свой путь, залезаю на забор и продолжаю шаг... шаг... шаг...
Поворот .
Жди-жди-жди: - повторяю я себе. Жди! он придет и ты убьешь его. Это я так себя успокаиваю. успокаиваю, чтобы ждать было проще. Тепло темноты за окнами давно перестало быть причиной для ожидания. теперь я жду чтобы убить. жди... повторяю я себе, жди-жди, убеждаю я себя, жди! приказываю я себе и иду дальше, с каждым шагом повторяя это слово. Когда до поворота остается несколько метров слово "жди" теряет свой смысл …
Поворот .
Я смотрю на дорогу и жду, когда появиться он. Я представляю себе как я соскакиваю с забора и иду к нему навстречу. Я улыбаюсь. Улыбаюсь потому что я рада, что мое ожидание закончено, и теперь я могу убивать. Я представляю себе, как подхожу к нему с улыбкой. Если он посмотрит в мои глаза, то он не поверит этой улыбке. Но он не посмотрит. Я знаю. Такие как он, никогда не заглядывают в мои глаза.
Поворот.
С чего начать? как ударить его? ногой? Но я сегодня в кроссовках. Бить в кроссовках бессмысленно, если ты не чак норрис. Во-первых удар сильно смягчается, во-вторых можно повредить пальцы – а я не могу позволить себе этого. Мои пальчики - это моя эрогенная зона никем еще не открытая. Рукой? но руки у меня слишком слабы, и я не умею правильно складывать кулак. Если неудачно ударить, можно выбить костяшки. Вспоминаю, как кто-то давно учил меня зажимать зажигалку в кулаке. То ли так больнее для противника, то ли безболезненнее для себя... не важно… начинаю рыться в карманах в поисках зажигалки и теряю равновесие…. нахожу зажигалку, прикуриваю и убираю ее обратно…. иду к началу забора
шаг... шаг, шаг, шаг... шаг... шаг...
Нет смысла ждать его на улице. Нельзя убивать на улице. Могут помешать. я дождусь его и поднимусь с ним в квартиру. Он пойдет со мной. Он не почувствует опасности, потому что опасность это Я. А я никогда не позволю почувствовать себя опасной таким как он. В квартире я спокойно его убью, а потом позвоню ЕМУ и спрошу, что делать дальше. ОН сможет мне подсказать. ОН знает, как это делать. а может ОН даже придет и поможет...
Поворот .
ОН. я не могу просто так позвать ЕГО. ОН не придет. я знаю. Нужна причина, чтобы ОН пришел. но даже тогда ОН приходит не всегда, потому что мои причины редко являются причинами для НЕГО. Приходит ОН не потому, что я зову, а потому что ОН решил прийти. Поэтому я перестала звать его, когда ОН может это услышать. не звать это очень сложно. Но я стараюсь. у меня почти получается. Поэтому сегодня я не стану ЕГО звать, а просто позвоню. Мне не нравится звать ЕГО, ОН слишком часто не приходит. И ЕМУ тоже не нравится, когда я зову. Поэтому я зову его так чтобы ОН не услышал.
Поворот .
я начинаю ЕГО звать. с каждым шагом я повторяю ЕГО имя. шаг, имя, шаг, имя, шаг... когда до поворота остается несколько метров, я понимаю, что ЕГО имя не потеряло смысл.
поворот
я часто зову ЕГО, когда ОН не может услышать. Например перед тем как заснуть. Я зову и ОН приходит в мои сны. Точнее не ОН, а кто-то в его образе. Я знаю что это не ОН. Слишком много нежности, слишком много тепла, и слишком нет боли. Наверно этот кто-то в ЕГО образе очень хороший. Наверно этот кто-то тоже считает меня очень хорошей, иначе бы он не был так добр ко мне. С этим кем-то мне очень спокойно и уютно, но я понимаю, что это не ОН. я знаю, что ОН никогда не придет, когда я ЕГО позову.
поворот
ОН тяжелый наркотик. слишком мало удовольствия и слишком много боли. пару месяцев назад я купила толстую тетрадь. с одного конца я пишу как я была счастлива с НИМ, с другого - о том, как мне было больно из-за НЕГО. Ровно на середине тетради на обеих сторонах листа размашисто написано "ВЫРВАТЬ!!!" если я допишу до этого листа со счастливой стороны, то я вырву листы о своих обидах. если я допишу до этого листа со стороны боли, то я вырву ЕГО из своей жизни. и хотя обид гораздо больше чем счастья, у НЕГО есть шанс. О каждом счастливом моменте я пишу подробно, чтобы перечитывая потом, снова ощутить хотя бы слабый привкус того счастья. об обидах я пишу коротко. мне не нужно подробно описывать боль, чтобы помнить ее. она мне слишком знакома. и ОН никогда не позволит забыть о ней.
поворот
вырвать? шаг... шаг... шаг... просто вырвать лист. как вырвать ЕГО? он как опухоль на моем теле. ОН часть меня. вырвать его значит вырвать часть себя. кем я стану без НЕГО? но ОН отравляет меня. ЕГО яд убивает меня. позволить ЕМУ убить меня, или убить ЕГО раньше? не убить - вырвать. если ОН останется - ОН убьет меня, если я вырву ЕГО выживут оба. вырвать? шаг вырвать? шаг вырвать? шаг вырвать? шаг вырвать? шаг вырвать? шаг вырвать? шаг вырвать? шаг вырвать? шаг вырвать? шаг вырвать? шаг вырвать? шаг вырвать? шаг вырвать? шаг вырвать? шаг вырвать? шаг вырвать? шаг вырвать? шаг вырвать? шаг вырвать? шаг вырвать? шаг вырвать? шаг вырвать? шаг вырвать? шаг вырвать? шаг вырвать? шаг вырвать? шаг вырвать? шаг вырвать? шаг вырвать? шаг вырвать? шаг вырвать? шаг вырвать? шаг вырвать? шаг вырвать? шаг вырвать?
поворот
вырвать? вырвать? вырвать? вырвать? вырвать? вырвать? вырвать? вырвать? вырвать? вырвать? вырвать? вырвать? вырвать? вырвать? вырвать? вырвать? вырвать? вырвать? вырвать? вырвать? вырвать? вырвать? вырвать? вырвать? вырвать? вырвать? вырвать? вырвать? вырвать? вырвать? вырвать? вырвать? вырвать? вырвать? вырвать? вырвать? вырвать? вырвать? вырвать? вырвать? вырвать? вырвать? вырвать? вырвать? вырвать? вырвать? вырвать?
поворот
мне не хочется жить, когда я зову а ОН не приходит. я не хочу убивать себя, я просто хочу чтоб меня не существовало, когда я зову а ОН не приходит. я не могу перестать существовать. я понимаю это. тогда мне хочется убить себя. ОН опасен вырвать? ОН очень опасен вырвать? для меня. я лгу вырвать? ОН не вырвать? опасен. опасно ЕГО вырвать? отсутствие. вырвать? кроме него нет никого. вырвать? ОН один вырвать? я брежу? я бредю? это бред? бред... бред... бред... я слишком замерзла? вырвать! вырвать! я слишком устала? вырвать? вырвать! вырвать! вырвать! хватит! вырвать? вырвать! вырвать? вырвать! пошатнуться. попытаться удержать равновесие. неловко оступиться. неловко устоять а земле. глубоко вдохнуть. забыть это слово, которое потеряло смысл. успокоиться. нельзя убивать если ты не спокойна. нельзя жить с опухолью. вдох... выдох вдох... выдох вдох вы...рвать! вдох... выдох вдох... в начало забора быстро!
шаг! шаг! шаг! шаг! шаг! шаг! шаг! шаг! шаг! шаг! шаг! шаг! шаг! шаг! шаг! шаг! шаг! шаг! шаг! шаг! шаг! шаг! шаг! шаг! шаг! шаг! шаг! шаг! шаг! шаг! шаг! шаг! шаг! шаг!
поворот
знает ли ОН, сколько значит для меня? знает ли ОН как дорог мне? может догадывается. но ОН никогда не будет уверен в своих догадках. слишком часто ОН во мне ошибается. я очень осторожна. я никогда не расскажу ЕМУ всего. может оттого, что я слишком осторожна, может оттого, что я боюсь разочаровать ЕГО, но скорее всего оттого, что я не знаю слов, которыми можно было бы объяснить это чувство. сказать "люблю" и солгать? это не любовь. это что-то близкое к ней, неуловимо похожее, но не она. я не могу найти названия этому чувству.
поворот
шаг шаг шаг... стоп! зачем? зачем что-то говорить? зачем вообще нужны какие-то слова и определения? мне нужно увидеть ЕГО. я должна сейчас ЕГО увидеть, чтобы ОН все понял сам. и пусть ОН во мне разочаровывается, зато мое будущее не будет зависеть от тетради и я перестану шептать ЕГО имя засыпая, я перестану повторять ЕГО имя когда мне плохо, когда я плачу и причитая обращаюсь к НЕМУ. не помню, видел ли ОН хоть раз как я плачу? по настоящему плачу. не от злости. от боли. хватит!
Я спрыгиваю с забора, достаю телефон и пишу ЕМУ. Закуриваю. Жду ответа. Ответ так и не приходит. Слезы наворачиваются на глаза. Сегодня я открою тетрадь с задней обложки и запишу туда несколько коротких предложений. Слезы застилают глаза. Огонек сигареты расплывается в бесформенное огненное марево, которое двоиться, троится, множится и плывет. Я задираю голову, пытаясь не дать слезам скатиться и вижу свет в окнах своей квартиры. Я возвращаюсь к началу забора и иду вперед ровно 47 шагов. Я не тороплюсь. Мне некуда спешить. У меня не осталось сил убивать. Да и нет смысла уже никого убивать. Мне некому звонить. Мне не у кого спросить совета.
Вырвать?....



Родители частенько вышибали из меня дурь,
но я всегда знала где достать еще...
 
ShagrostДата: Среда, 29.10.2008, 01:59 | Сообщение # 2
Сказочник
Группа: Магистрат
Сообщений: 2362
Статус: В командировке
1. не стандартно. 2. сюжетно 3. интересно 4. имеет право на жизнь

попзжа, когда мысля обойдет 3 раза этот рассказ, я отпишу подробнее :)


- Тимон, что это в небе такое сверкает?
- Это светлячки
- А... А я думал, что это огромные газовые шары, которые находятся за миллиард лет до Земли....
 
deluxeДата: Среда, 29.10.2008, 23:47 | Сообщение # 3
пиита
Группа: Летописец
Сообщений: 560
Статус: В командировке
*шумно выдохнул*
ну... у меня как всегда два варианта...
либо, чувствую возмущения силы, я... от колдунства темного Джыдайа Лельки..
либо, мадам вы были ниразу не искренни, когда говорили о том, что у Вас де, если не стихами, то текст сплошными штампами литературыми...
великолепный образчик стиля "Гонзо" так любимого мной, Романом и молчаливым, а этот стиль штампов не приемлет как таковой...
и скажу честно, ближе к концу мне подумалось что о несчастной любви и не понимании, писать то мне больше не следует. потому что такой силы и агрессии я тексту придать то не сумею.

кстати сразу и вопрос... этот текст тоже с тобой не ассоциировать? или уже можно?


ломануться в стену дождя... и захлебнуться

Сообщение отредактировал deluxe - Среда, 29.10.2008, 23:50
 
ShagrostДата: Среда, 29.10.2008, 23:59 | Сообщение # 4
Сказочник
Группа: Магистрат
Сообщений: 2362
Статус: В командировке
Quote (deluxe)
и скажу честно, ближе к концу мне подумалось что о несчастной любви и не понимании, писать то мне больше не следует. потому что такой силы и агрессии я тексту придать то не сумею.

Каждый сверчок, знай свой шесток! ;)


- Тимон, что это в небе такое сверкает?
- Это светлячки
- А... А я думал, что это огромные газовые шары, которые находятся за миллиард лет до Земли....
 
ShagrostДата: Четверг, 30.10.2008, 00:44 | Сообщение # 5
Сказочник
Группа: Магистрат
Сообщений: 2362
Статус: В командировке
Quote (Crazy_GatziLka)
Нужна причина, чтобы ОН пришел. но даже тогда ОН приходит не всегда, потому что мои причины редко являются причинами для НЕГО.

указываю всем на эту фразу. Хороша чертовка :)


- Тимон, что это в небе такое сверкает?
- Это светлячки
- А... А я думал, что это огромные газовые шары, которые находятся за миллиард лет до Земли....
 
Crazy_GatziLkaДата: Четверг, 30.10.2008, 01:11 | Сообщение # 6
шелкопер
Группа: Шериф
Сообщений: 1876
Статус: В командировке
Quote (deluxe)
кстати сразу и вопрос... этот текст тоже с тобой не ассоциировать? или уже можно?

та можно... но урезай процентов 25... crazy

Quote (deluxe)
и скажу честно, ближе к концу мне подумалось что о несчастной любви и не понимании, писать то мне больше не следует. потому что такой силы и агрессии я тексту придать то не сумею.

а ф глас?... woodoo между прочим, твой "День рождения" гораздо больше берет за душу.....
я даже в одном месте слезу пустила - а из меня слезу выдавить очень сложно... crazy



Родители частенько вышибали из меня дурь,
но я всегда знала где достать еще...
 
БыколайДата: Четверг, 09.04.2009, 16:51 | Сообщение # 7
юродивый
Группа: Житель
Сообщений: 91
Статус: В командировке
талантливо, чорт возьми... дыхание и настроение есть. слезы конечно не пускал, но это мои проблемы WALL
впечатлён и впечатан весчью... да и проектом в целом ваще...


старость, она, сцуко, хитрая - может и не наступить...
 
Crazy_GatziLkaДата: Пятница, 10.04.2009, 00:41 | Сообщение # 8
шелкопер
Группа: Шериф
Сообщений: 1876
Статус: В командировке
Быколай, очень приятно... ah
благодарю Вас сударь за оценку этой зарисовочки... ah1
Quote (Быколай)
да и проектом в целом ваще...

тут я полностью согласна... smeh_together



Родители частенько вышибали из меня дурь,
но я всегда знала где достать еще...
 
Город рваных строк » улица Маленькая Венеция » Леля Ятина » 47 шагов в длину 5 см шириной ((нове рацкас "пейсательнитсы" Лёльки))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz
Rambler's Top100Top 100: ??????????, ?????? ? ???? Каталог www.webplus.info Литературный Каталог