Старая история с новым финалом - Город рваных строк
Навигация


Наши добрые друзья
самиздам - там!! Журнал ESQUIRE


- МОЛНИЯ -


Местное время: 28.03.2024, 15:52
[ Новые послания · Все горожане · Правила города! · ПОИСК · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Crazy_GatziLka  
Город рваных строк » улица Маленькая Венеция » Леля Ятина » Старая история с новым финалом (скаска)
Старая история с новым финалом
Crazy_GatziLkaДата: Вторник, 24.03.2009, 03:44 | Сообщение # 1
шелкопер
Группа: Шериф
Сообщений: 1876
Статус: В командировке
На Совете Стаи Акела Одинокий Волк лежал возле своего обычного места большого камня в знак того, что место вожака открыто. Сегодня на Большой Охоте он промахнулся. Когда вожак стаи не убивает намеченной добычи, весь остаток жизни (обыкновенно очень короткий) недавнего предводителя зовут Мёртвым Волком. Усталым движением Акела поднял свою старую голову.
– Свободный Народ! Двенадцать лет я водил вас на охоту и с охоты, и за всё это время никто, ни один волк не попался в ловушку и не был изувечен. Теперь я упустил добычу. Вам известно, как был выполнен заговор. Вы знаете, что меня привели к крепкому оленю, чтобы показать всем мою слабость. Задумали умно! Вы вправе убить меня теперь же на Скале Совета. Поэтому я спрашиваю вас, кто выйдет, чтобы покончить с Одиноким Волком? В силу Закона Джунглей вы должны выходить по одному.
Наступило продолжительное молчание; никто из волков не хотел один на один насмерть биться с Акелой . Молодые волки свободного народа опускали головы и отводили глаза. Лишь немногие из них самые молодые и дерзкие прижав уши скалили зубы и беззвучно рычали, но никто из них не смел начинать первым. Акела оглядел свою стаю, стаю которая сегодня предала его. Наконец он неловко встал, ребра после мощного удара ноги оленя отдавали тупой болью и не давали двигаться. Поморщивщись Одинокий Волк сделал несколько шагов вперед сильно припадая на все четыре лапы вскинул голову обнажив шею поросшую седой шерстью и завыл. То ли песня Мертвого Волка, то ли его открытое лишенное защиты горло послужило сигналом но Самый Наглый Волк атаковал его. Серой тенью почти беззвучно скользнул он к бывшему вожаку и был встречен ударом широкой груди, удар сбил его с ног, но подняться он не успел челюсти Акелы сомкнулись на его горле продирая плоть и ломая позвонки. Акела отбросил от себя тело волка. Молодая волчица завыв, зарычав стрелой бросилась к трупу ткнулась носом в его морду и застыв заскулила. Лизнув погибшего возлюбленного в холодный нос она повернула голову испачканную кровью и посмотрела на Акелу.
Акела выдержал ее взгляд
- Таков Закон Джунглей – хрипло сказал он не отводя от нее взгляда.
Волчица развернулась и рыча пошла на Акелу, медленно и обреченно.
Акела не шелохнулся.
Не шелохнулся когда волчица подойдя к нему стала кружить пред ним делая ложные выпады, проверяя реакцию Мертвого Волка . Не шелохнулся, когда она , наконец решившись бросилась на него и стала драть его когтями и зубами. Акела не двигался. Ударить женщину, даже обезумевшую, все равно что ударить щенка. Волк, обидевший щенка не смел более называть себя волком.
И тут молодые волки, видя, что бывший их вожак не в силах более отвечать на удары стали сужать кольцо вокруг взбесившейся самки и Акелы. Утробно рыча они подходили ближе и ближе. Акела не замечал их. Он вспоминал свою жизнь, свою молодость, вспомнил как его щенком мать привела на совет стаи и стая приняла его. Отцы и матери тех кто сейчас хотел его смерти признали его своим вожаком доверили ему Стаю. Молодые волки были уже так близко, что беснующаяся самка натыкалась на них слепо нанося удары Мертвому Волку. Его кровь тяжелыми горячими каплями обжигала их холодные носы сморщенные в оскале. «Акела промахнулся» - рычали они
Они набросились на Одинокого Волка всей стаей, повалили его. Они раздирали его как загнанного оленя на охоте, они не убивали, они уничтожали того, кто даже умирая был сильнее их. Акела уже не чувствовал боли. Он умирал. Умирал и вспоминал сколько раз он уходил от неминуемой смерти. Дважды он попадал в капкан, однажды был избит настолько сильно, что его бросили посчитав мертвым. Акела вспоминал свою волчицу, которая умерла много лет назад, так и не успев подарить ему щенков. Многое вспомнил акела, не вспомнил лишь одного, как давно давно на Совете Стаи он не принял в Свободный Народ маленького безволосого человеческого детеныша, позволив тигру разодрать его.
Акела промахнулся.



Родители частенько вышибали из меня дурь,
но я всегда знала где достать еще...
 
deluxeДата: Среда, 25.03.2009, 17:33 | Сообщение # 2
пиита
Группа: Летописец
Сообщений: 560
Статус: В командировке
Акела промахнулся. Каждый раз перечитывая эту фразу начиная с глубокого детства мне самому казалось что это была не просто промашка на охоте, которая повлечет потерю статуса, а что то более глубокое и жизненное. Теперь наконец это чувство исчезло, а просто стало ясно - Акелла действительно промахнулся, но всего один раз, много лет назад. теперь я об этом знаю. Спасибо Лёля. THUMBS_UP

ломануться в стену дождя... и захлебнуться

Сообщение отредактировал deluxe - Среда, 25.03.2009, 17:34
 
Crazy_GatziLkaДата: Понедельник, 06.04.2009, 05:16 | Сообщение # 3
шелкопер
Группа: Шериф
Сообщений: 1876
Статус: В командировке
Quote (deluxe)
Спасибо Лёля.

не за что.... oh думаешь получилось?...



Родители частенько вышибали из меня дурь,
но я всегда знала где достать еще...
 
БыколайДата: Четверг, 09.04.2009, 16:25 | Сообщение # 4
юродивый
Группа: Житель
Сообщений: 91
Статус: В командировке
Quote
самый наглый волк атаковал его.

может стоило: "Самый Наглый Волк..."?
для цельности стиля...
но это мелочь.


старость, она, сцуко, хитрая - может и не наступить...
 
Crazy_GatziLkaДата: Воскресенье, 12.04.2009, 06:28 | Сообщение # 5
шелкопер
Группа: Шериф
Сообщений: 1876
Статус: В командировке
Quote (Быколай)
может стоило: "Самый Наглый Волк..."?

не возражаю... спасибо за подсказку... love



Родители частенько вышибали из меня дурь,
но я всегда знала где достать еще...
 
Город рваных строк » улица Маленькая Венеция » Леля Ятина » Старая история с новым финалом (скаска)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz
Rambler's Top100Top 100: ??????????, ?????? ? ???? Каталог www.webplus.info Литературный Каталог