Будущее где-то рядом - Город рваных строк
Навигация


Наши добрые друзья
самиздам - там!! Журнал ESQUIRE


- МОЛНИЯ -


Местное время: 19.04.2024, 00:43
[ Новые послания · Все горожане · Правила города! · ПОИСК · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: deluxe  
Город рваных строк » Кирпичная дорожка Дали » Переулок Уильяма Гибсона » Будущее где-то рядом (но не особо :D)
Будущее где-то рядом
ShagrostДата: Четверг, 28.05.2009, 12:47 | Сообщение # 1
Сказочник
Группа: Магистрат
Сообщений: 2362
Статус: В командировке

и подпись кирпичом: "Паровые космические корабли, вот так представляли космические путешествия в далеком 1918 году".

По-моему примечательно. Забавно, как люди думали. Если приглядеться, то можно увидеть пропеллер(!) и людей на борту(!).

Давайте, с учетом нынешних знаний предскажем прогресс на 100 лет вперед?
Картинки, рисунки, предположения, изучения... собираем все вместе)

картинка честно спиз*ена с Лепры crazy


- Тимон, что это в небе такое сверкает?
- Это светлячки
- А... А я думал, что это огромные газовые шары, которые находятся за миллиард лет до Земли....
 
deluxeДата: Четверг, 28.05.2009, 15:57 | Сообщение # 2
пиита
Группа: Летописец
Сообщений: 560
Статус: В командировке
Quote (Shagrost)
Давайте, с учетом нынешних знаний предскажем прогресс на 100 лет вперед?

а тут как бо думать то не надо вот есть мультег, я бы даже сказал два офигенных сезона, мультега "Ковбой Бибоб" (это название корабля таке если кто вдруг) так вот там всё отлично расписано. и про освоение космоса и про переферийные планетарные системы жизнь на которых не лучше чем сейчас на перефирии крупных городов...
хотя нет это ж чуть более далекое будущее, лет 200 - 250.
А через 100 лет, освоение космоса только достигнет расцвета.
золотые времена блин, романтика...
Это, всё еще закрытые базы замкнутого цикла, вроде той что построили в 2028 м на луне, прогулки в скафандрах под звездами...
ведь тераформинг освоили и удачно провели только в 2175 году...

блин, палюсь палюсь....


ломануться в стену дождя... и захлебнуться
 
ShagrostДата: Пятница, 29.05.2009, 01:37 | Сообщение # 3
Сказочник
Группа: Магистрат
Сообщений: 2362
Статус: В командировке
Неужели? Мир "Ковбоя Бибопа" мне кажется слишком утопичным, врочем, "чуть" менее чем люди прогуливающиеся по палубе на картинке художника начала 20-го века) (начало 20-го века)))) )
Quote (deluxe)
Это, всё еще закрытые базы замкнутого цикла, вроде той что построили в 2028 м на луне,

Поделишься? ;)
Quote (deluxe)
блин, палюсь палюсь...

Зачем ты это сделал??

Впрочем, раз мы тут двое таких "умных", могу самые интересные высказывания людей, где на эту тему тоже говорится здесь повыкладывать, надо - не?


- Тимон, что это в небе такое сверкает?
- Это светлячки
- А... А я думал, что это огромные газовые шары, которые находятся за миллиард лет до Земли....
 
deluxeДата: Пятница, 29.05.2009, 11:42 | Сообщение # 4
пиита
Группа: Летописец
Сообщений: 560
Статус: В командировке
Quote (Shagrost)
надо - не

надо - да!
ты про бибопа зря, очень, я ведь акцентировался - сериал! именно там раскрыта основная мысль, о том что ничего не изменится, добавится каста избранных которые смогли вырваться в космос и жить НЕМНОЖКО другой жизнью, а большинство прозибают вдали от высоких технологий, всё ровно так же как и сейчас на земле..
в общем ВСЁ КАК У ЛЮЮДЕЕЕ...ЕЕЙ (цы)


ломануться в стену дождя... и захлебнуться
 
ShagrostДата: Пятница, 29.05.2009, 21:23 | Сообщение # 5
Сказочник
Группа: Магистрат
Сообщений: 2362
Статус: В командировке
Quote (deluxe)
именно там раскрыта основная мысль, о том что ничего не изменится, добавится каста избранных которые смогли вырваться в космос и жить НЕМНОЖКО другой жизнью, а большинство прозибают вдали от высоких технологий, всё ровно так же как и сейчас на земле.

Не согласен. Уже сейчас мы испытываем большее влияние прогресса, чем, скажем, те же люди из начала 20-го века. Всегда есть кучка избранных, но не столь категориально. Мне, почему-то, кажется, что прогресс через сто лет будет разделять наших потомков с нами столько же, сколько мы разделены с викторианцами.

[spoiler]з.ы. сцук, куда из аськи делся? plaksa [/spoiler]


- Тимон, что это в небе такое сверкает?
- Это светлячки
- А... А я думал, что это огромные газовые шары, которые находятся за миллиард лет до Земли....
 
deluxeДата: Воскресенье, 31.05.2009, 00:33 | Сообщение # 6
пиита
Группа: Летописец
Сообщений: 560
Статус: В командировке
Quote (Shagrost)
сколько мы разделены с викторианцами

больше и дальше чем с викторианцами, где то натыкался на статью, в каком то серьезном журнале, что следующий революционный скачек в науке наступит в течении 15 - 23 лет, то ли холодный ядерный синтез читай дешевая и безопасная энергия, то ли биологические суперкомпьютеры и нанороботы, уж не помню. Короче жюль верн и не мечтал называется.

а про бибопа, так ведь и я о том же ;) просто статистика вещь упрямая...
смотри:
да у тебя есть выход в интернет, ты активно пользуешься его услугами, а сколько людей, количественно на земле, просто знают что есть такое слово "интернет" но никак там небыли и даже помыслить о нем! нах...уй бы им это надобыло ? ведь много , друг роман. вот и в бибопе я ту же мысль выделить хотел :)


ломануться в стену дождя... и захлебнуться
 
ShagrostДата: Воскресенье, 31.05.2009, 00:46 | Сообщение # 7
Сказочник
Группа: Магистрат
Сообщений: 2362
Статус: В командировке
Quote (deluxe)
то ли холодный ядерный синтез

х*й кто его даст обычному человеку. Деньги с чего срубать-то? ;)
Quote (deluxe)
нанороботы, уж не помню

нанороботов уже не помню
Quote (deluxe)
да у тебя есть выход в интернет, ты активно пользуешься его услугами, а сколько людей, количественно на земле, просто знают что есть такое слово "интернет" но никак там небыли и даже помыслить о нем!

Не поверишь. Их дохуй. И в ближайшее время будет еще больше. Будем ходить по тырнету с криками: "Понаехали тут"


- Тимон, что это в небе такое сверкает?
- Это светлячки
- А... А я думал, что это огромные газовые шары, которые находятся за миллиард лет до Земли....
 
deluxeДата: Воскресенье, 31.05.2009, 09:59 | Сообщение # 8
пиита
Группа: Летописец
Сообщений: 560
Статус: В командировке
Quote (Shagrost)
Не поверишь. Их дохуй.

из шести миллиардов сколько ? третья часть? четверть? вряд ли.. а пять лет назад? 5-8% от общего числа и это по твоему дохуй? то что их сейчас развелось как грязи, не что иное как веяние прогресса + экономический фактор, ТАК будет с ЛЮБОЙ технологией будь то продление жизни путем пересадки стволовых клеток или полеты в космос. вопрос времени и денег


ломануться в стену дождя... и захлебнуться
 
ShagrostДата: Воскресенье, 31.05.2009, 23:34 | Сообщение # 9
Сказочник
Группа: Магистрат
Сообщений: 2362
Статус: В командировке
Quote (deluxe)
из шести миллиардов сколько ? третья часть? четверть? вряд ли.. а пять лет назад? 5-8% от общего числа и это по твоему дохуй?

Ты чот какт странно... Какие нах 6-8%? Вся Европа в инете. Почти все США в инете. Африка и та индивидуальным планом - в инете. И давайка вспомним про Китай ;)
Статистика - вещь вообще относительная. Не надо учитывать заведомо отсталые страны, в которых и не будет инета ближайшее время. Общая статистика - это вообще глупо, потому что она не показатель, а наоборот даже.
Quote (deluxe)
то что их сейчас развелось как грязи, не что иное как веяние прогресса + экономический фактор, ТАК будет с ЛЮБОЙ технологией будь то продление жизни путем пересадки стволовых клеток или полеты в космос. вопрос времени и денег

Это утопия. Никто тебя не пустит в космос. Нехуй тебе там делать, скажут. Космос - для "исследователей" с лучевым оружием на борту ;)

Космический туризм - это просто зарабатывание денег. дальше его просто не будет и да, вспомнилось с Лепры:
"2100 год, говорите? Ну вот как–то так…
"


- Тимон, что это в небе такое сверкает?
- Это светлячки
- А... А я думал, что это огромные газовые шары, которые находятся за миллиард лет до Земли....
 
deluxeДата: Понедельник, 01.06.2009, 00:38 | Сообщение # 10
пиита
Группа: Летописец
Сообщений: 560
Статус: В командировке
Quote (Shagrost)
Космос - для "исследователей" с лучевым оружием на борту

Рома, ну е..п твою маму. ну я же тоже самое тебе другимисловами втираю :( а про картинко с лепры... ну знаеш ли.. я тоже в такие сто лет одиночества больше верю


ломануться в стену дождя... и захлебнуться
 
БыколайДата: Вторник, 02.06.2009, 01:19 | Сообщение # 11
юродивый
Группа: Житель
Сообщений: 91
Статус: В командировке
надо что-то в тему ёбнуть...
тут оно ж как... или всем хана человечествам или успеем... То есть хана-то и так и эдак по искреннему моему убеждению. То бишь Апокалипсис ебанёт рано или поздно и не суть от чего от свиного хриппа или метеорита, или ещё кака хрень случится но всех накроет однозначно. У нас у них (у человечества) был выбор: продолжать атлантидский путь - рОстить третий глаз на лбу, передвигаться без инвалидных колясок усилием мысли, или изобретать порох и прочую воспламеняющююся хрень. Атланты утопли и человеки колесу стали молиться. Пошли по пути пороха и внутреннего сгорания. тем самым вокорчевав себе третий глаз и прелелести мысленной телепортации. Вот и будем мы бороздить просторы на паровых своих пердолётах, пока глобальный пиздец всё сие и не прикроет. И там всякие нанотуристы и половосволовые клетки как и скорость анлима в Урюпинске будут неизбежно и скоропостижно дешеветь. Вопрос ебанёт саранча подобная коням и наделённая властью скорпионов раньше всей футурустической трехомудии или потом??
То есть хочу так же сказать что сей путь коим движутся человеки - это путь гуманизма (от лат. humanitas — человечность, лат. humanus - человечный, лат. homo - человек) /*попижжено с википеда*/ оно как бы для гомосапиенса, а не для чего-то более высокого. Ни слова о божественном или сверхчеловечьем, нету категорий которые могли бы быть выше гомосапиенса, довольно эгоистичная позиция, хоть и пользительная для мещанско-сытненького благополучия особей вида, но с точки зрения чего-то более Высокого (называйте как хотите, эт каждому по конфессии) мелкое выебонство которое однозначно кончится громко и страшно. Примеры в истории ccc


старость, она, сцуко, хитрая - может и не наступить...
 
ShagrostДата: Вторник, 02.06.2009, 10:55 | Сообщение # 12
Сказочник
Группа: Магистрат
Сообщений: 2362
Статус: В командировке
Quote (deluxe)
Рома, ну е..п твою маму. ну я же тоже самое тебе другимисловами втираю

1. Нифига не тоже, 2. Статистику призвал на помощь, а вот возьми и получи! PT crazy

Быколай, хотелось пасть ниц и закричать: "Расскажи еще отец", а потом обворовать тебя, ну или пустить пулю в лоб... THUMBS_UP Постъядерный мир... все дела)


- Тимон, что это в небе такое сверкает?
- Это светлячки
- А... А я думал, что это огромные газовые шары, которые находятся за миллиард лет до Земли....
 
Город рваных строк » Кирпичная дорожка Дали » Переулок Уильяма Гибсона » Будущее где-то рядом (но не особо :D)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz
Rambler's Top100Top 100: ??????????, ?????? ? ???? Каталог www.webplus.info Литературный Каталог