Вместо вступления или ну его все к черту. - Город рваных строк
Навигация


Наши добрые друзья
самиздам - там!! Журнал ESQUIRE


- МОЛНИЯ -


Местное время: 29.03.2024, 19:04
[ Новые послания · Все горожане · Правила города! · ПОИСК · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Штауктш  
Город рваных строк » улица Маленькая Венеция » София Онзар » Вместо вступления или ну его все к черту.
Вместо вступления или ну его все к черту.
ШтауктшДата: Воскресенье, 11.01.2009, 18:25 | Сообщение # 1
борзописец
Группа: Летописец
Сообщений: 286
Статус: В командировке
Странные люди в белых одеждах...(с)Выход
И все это сгущается. Только просвечиват мысль, которую забили в асфальт газовыми фонарями. Почему газовыми? Видимо все-таки я из прошлого века. А может и странно...У газовых фонарей свет приятнее и струится по дороге. Электричество пронзает асфальт. Поэтому там газовый, а не электрический фонарь. И все же, мысль забита и не вытащить ее, как какого-то там русского героя (Святогор, если я не совсем забыла курс славянском мифологии), которому вздумалось мешочек с тягой земной поднять. Поэтому будем надеяться, что эта мысль вылезет с той стороны, в Америке, ее кто-то поберет и удивится, откуда такие глупости у него в голове.
Удивительно длинное предложение. Ну, да ладно. Бог не выдаст, свинья не съест.
Загадочно, но когда внезапно появляется много свободного пространства, то, если в первое время его не заполнить, то оно будет пустовать до самого конца. Квартира, душа, мозг, тетрадь... И это проверено на собственном опыте, ибо...ибо... Остап незнал, что ибо. Изо всех пышных оборотов царского режима вертелось в голове только какое-то "милостиво повелеть соизволил". "Ибо пространство не терпит пустоты" - пронеслась в голове мысль запамятанного мной автора. Да и вобще, один из наиболее популярных авторов афоризмов и цитат - Кто-ТО-Из-Великих. Так что простительно.
Оказалось что прошлая формулировка небостаточно точна. Ведь один из принципов буддизма - медитация - когда пустота сознания заполняется вселенной. Медитация есть освобождение, нужно отпустить мысли чтобы голова стала пустой и потом внее должна войти вселенная... И в какой-то момент все грани сотрутся, ты станешь вселенной, а вселенная- тобой.. и ты покинешь круг перерождений сансары и уйдешь в нирвану. Видимо абсолютное освобождение это переход на другой уровень.Или возвращение к начальному.
Это просто как классическая физика и релятивистская - первая не неправильная, но просто менее точная и непригодная в некоторых случаях.
Никто ничего не понял, даже я.


Не ставтесь до життя занадто серйозно - вам все одно не піти з нього живим.
 
deluxeДата: Воскресенье, 11.01.2009, 18:34 | Сообщение # 2
пиита
Группа: Летописец
Сообщений: 560
Статус: В командировке
И так ? мысль засадила крепко не чета ножкам Святогоровым (если я правильно помню курс славянском мифологии)

затравка удалась :) трави дальше.. стиль гонзо тут любим и почитаем :)


ломануться в стену дождя... и захлебнуться
 
ШтауктшДата: Воскресенье, 11.01.2009, 18:39 | Сообщение # 3
борзописец
Группа: Летописец
Сообщений: 286
Статус: В командировке
Спасибо :) будем стараться

Не ставтесь до життя занадто серйозно - вам все одно не піти з нього живим.
 
ShagrostДата: Воскресенье, 11.01.2009, 23:30 | Сообщение # 4
Сказочник
Группа: Магистрат
Сообщений: 2362
Статус: В командировке
Quote (Штауктш)
Никто ничего не понял, даже я.

Ты права... Никто ничо не понял, но было близко-близко-близко!..
Может быть дальше?

Ждем-с!!! ccc


- Тимон, что это в небе такое сверкает?
- Это светлячки
- А... А я думал, что это огромные газовые шары, которые находятся за миллиард лет до Земли....
 
ШтауктшДата: Воскресенье, 11.01.2009, 23:35 | Сообщение # 5
борзописец
Группа: Летописец
Сообщений: 286
Статус: В командировке
Дальше? Может быть. Хотя связной нити рассждений тут не будет явно.
Иногда так подумаешь... подумаешь... думаешь много, мысли разные, образы... все летает, кружится... ты его только схватить - оно уже убежало... а вот кажется - СХВАТИЛ! Вроде даже записал...а там: "Повсюду пахнет нефтью." Ну, или в этом духе.


Не ставтесь до життя занадто серйозно - вам все одно не піти з нього живим.
 
ShagrostДата: Воскресенье, 11.01.2009, 23:50 | Сообщение # 6
Сказочник
Группа: Магистрат
Сообщений: 2362
Статус: В командировке
Quote (Штауктш)
Вроде даже записал...а там: "Повсюду пахнет нефтью."

Это лучшее его произведение. Самое мощное. И мне кажется, здесь не только то, о чем ты говоришь.


- Тимон, что это в небе такое сверкает?
- Это светлячки
- А... А я думал, что это огромные газовые шары, которые находятся за миллиард лет до Земли....
 
ШтауктшДата: Понедельник, 12.01.2009, 03:39 | Сообщение # 7
борзописец
Группа: Летописец
Сообщений: 286
Статус: В командировке
Произведение? Мы об обдном говорим?
Я про случай, Б.Расселом описаный.
И как бы там ни было, что говорю я и что там есть еще?


Не ставтесь до життя занадто серйозно - вам все одно не піти з нього живим.
 
ShagrostДата: Вторник, 13.01.2009, 00:54 | Сообщение # 8
Сказочник
Группа: Магистрат
Сообщений: 2362
Статус: В командировке
Quote (Штауктш)
Произведение? Мы об обдном говорим?
Я про случай, Б.Расселом описаный.
И как бы там ни было, что говорю я и что там есть еще?

Говорим не об одном... Я думал ты о потоке сознания... Думал сравниваешь РПЭ Летова с потоком сознания... Вот лоханулся короче... PT ah


- Тимон, что это в небе такое сверкает?
- Это светлячки
- А... А я думал, что это огромные газовые шары, которые находятся за миллиард лет до Земли....
 
ШтауктшДата: Вторник, 13.01.2009, 01:02 | Сообщение # 9
борзописец
Группа: Летописец
Сообщений: 286
Статус: В командировке
Ну, про поток сознания, это да. А у Летова было "Вечнсть пахнет нефтью" ;)
Но он слегка про другое, чем я.
У Бертрана Рассела в "Истории западной философии" было про "...человека, который испытывал действие веселящего газа; всякий раз, когда он находился под воздействием этого газа, он знал тайну Вселенной, но когда приходил в себя, то забывал ее. Наконец ему удалось путем огромного усилия записать эту тайну до того, как видение исчезло. Совершенно очнувшись, он бросился посмотреть то, что записал. Это было: "Повсюду пахнет нефтью"."


Не ставтесь до життя занадто серйозно - вам все одно не піти з нього живим.
 
Город рваных строк » улица Маленькая Венеция » София Онзар » Вместо вступления или ну его все к черту.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz
Rambler's Top100Top 100: ??????????, ?????? ? ???? Каталог www.webplus.info Литературный Каталог