Зарисовки. - Город рваных строк
Навигация


Наши добрые друзья
самиздам - там!! Журнал ESQUIRE


- МОЛНИЯ -


Местное время: 16.04.2024, 23:34
[ Новые послания · Все горожане · Правила города! · ПОИСК · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Штауктш  
Город рваных строк » улица Маленькая Венеция » София Онзар » Зарисовки. (Правда?! Правда?! Правда?!)
Зарисовки.
ШтауктшДата: Вторник, 13.01.2009, 20:17 | Сообщение # 1
борзописец
Группа: Летописец
Сообщений: 286
Статус: В командировке
Развернусь...и снова сдохну.
И опять заброшу сетку.
От тоски такой усохну
И заброшу себя в клетку.


Не ставтесь до життя занадто серйозно - вам все одно не піти з нього живим.
 
ШтауктшДата: Вторник, 13.01.2009, 20:18 | Сообщение # 2
борзописец
Группа: Летописец
Сообщений: 286
Статус: В командировке
Файно. Все хорошо. Одно простое "не хочу".
То є так.

Одно дело - внушать себе, совсем другое - услышать от другого человека.

Прошлое в сравнении оказывается либо пошлостью, либо банальностью, либо глупостью, либо самоунижением. А порой и все вместе.
Все меняется, мы меняемся, только память не ломается. Снова перерождение? Добровольно-принудительно. Пятнадцать месяцев, конечно, сглаживают режущие углы, растворяют натянутость в улыбках и расстоянии в один метр, и уже нет этих отведенных глаз. Но вместе с ними пропал и человек. Появляется другой. В той же оболочке, но другой, которого я не знаю. Хотя, у нас есть все, чтобы узнать друг друга. Все, кроме желания. Оно было убито страхом.
Интересно пронаблюдать, как А и В, возможно, встретятся в точке Х. А если я что-то пропустила, то к ним может присоединиться и С. От кого тогда отводить глаза? Кому объяснять первому? А объяснять ли? Пора завязывать с этим. А то это слишком далеко заходит. Хотя, все мы играем в любовь, чтоб не сдохнуть от ностальгии.

Игра в любовь во все века
Была предметом осужденья.
Но вот не сварено пока
Ни слаще, ни вкусней варенья.


Не ставтесь до життя занадто серйозно - вам все одно не піти з нього живим.
 
ШтауктшДата: Вторник, 13.01.2009, 20:21 | Сообщение # 3
борзописец
Группа: Летописец
Сообщений: 286
Статус: В командировке
Плавились сосны. Я пока не знаю, откуда в пустыне сосны, но они там были. И еще там стоял славянский шкаф. Большой, дородный, в лучших традициях. И по иронии судьбы он был сосновый. Вот так.
*****

Что-то где-то кто-то. очень давно, так что никто не знал. а кто догадывался - сошел с ума от догадливости. Были-были-не тужили. Иногда даже были счастливы. Только старались сильно не улыбаться, потому что это банально было и наводило на подозрения. Догадливых было мало, поэтому где-то через год обитания там они смогли убрать винтовку от окна. Все равно, там стоит мини-пулемет. Еда была. Правда, она чаще была сама по себе, а не с ними, но никто сильно не огорчался. Вода была в водопроводе, водопровод - в ближайшем поселении, поселение - в двухстах километрах. Поэтому, по праздникам можно было отправиться в город, по дороге забыть, зачем шел и вернуться обратно. Вот так и праздновали - на природе. Жить было легко, только иногда было поскальзывались на лужах пота и в припадках стрессовой истерии ломали стулья. Но стулья можно починить, полы помыть. Сон был событием необычным, к нему долго готовились морально и физически. Физически - в основном собирая славянский шкаф. Это была семейная реликвия - славянский шкаф из паззлов. В бонус к нему были жаркая пустня и три сосны. Но они от времени поплавились, но в хозяйстве сгодятся, а то крышу нечем засмолить.
Стоило отметить, что ночь давно не прекращалась. Врядли Земля прекратила вращение. Скорее нужно было просто открыть глаза, но вот это-то было не так просто. Жара... Она склеила верхние веки с нижними и отказывалась давать растворитель. А что ей можно было предложить? Дитя Солнца и Земли, она имела все. Жара... Плавит асфальт, которого в пустыне не было уже тысячи лет, плавит мысли, которые появлялись тут все режже, плавит чувства... Возможно, это не так уж и плохо - тогда они - чувства - выдаются мелкими тонкими порциями и хватает их надолго.

точка-тире-тире-точка-точка-точка...
связь..обрыв линии. ты не услышишь окончание этой эфемерной истории.
пропал..пропал..не слышу...

параноик.


Не ставтесь до життя занадто серйозно - вам все одно не піти з нього живим.
 
ШтауктшДата: Пятница, 23.01.2009, 05:45 | Сообщение # 4
борзописец
Группа: Летописец
Сообщений: 286
Статус: В командировке
Киники стоики под подушкой. Что изменилось? Только то, что уже пятнадцать минут как сегодня. Эксперимент, дубль два. Да и что это изменит? Красиво уходить. Прощаться один раз. Оставить запах ванили и вспышку последнего осеннего листа. Технология не сложная, все можно записать, подготовить и продумать. А не попробовать ли наконец?

Раз в месяц я перегораю. Потом снова подача тока, нормализация давления, распределение напряжения, восстановление тонуса и кровообращения. Все хорошо. Застегиваю. Захлопываю. Защелкиваю. Закрываю. Мой подогнаный скафандр. Максимум свободы машины обеспечен. Я вернулась в систему. Этоило это затрат? Работа идет на пожирание ресурсов с последующим самоуничтожением. Одна степень свободы. Частота 800МГц. Разгоняю. 880МГц. Больше ресурсов, меньше времени. Когда я закончусь, останется скафандр. Перекроите его для последующих...
Последний диод, последняя неуспевающая разогнаная частица. Ноль степеней свободы.

Не мешайте, я собираю кошку. Нет, это кошка. Видишь третью лапу? Это кошка...У
Стоило получать слабость, чтобы потом говорить "нет"? Токсикоманство
которой много проблем. Кошка сама превратилась в проблему. Давай убъем кошку,
продолжается, но такими темпами останется только едкий запах горелого плюша.
чтоб убить проблему? Да, именно, порешим... И закопаем под липой. Чтоб неповадно.
Значит будем возвращаться. Разве это поможет? Еще остаться. Но это дела довно минувшего будущего, не будем ворошить эту старую черепаху...


Не ставтесь до життя занадто серйозно - вам все одно не піти з нього живим.
 
ШтауктшДата: Вторник, 17.02.2009, 18:40 | Сообщение # 5
борзописец
Группа: Летописец
Сообщений: 286
Статус: В командировке
Дзынь! Оплачено.
Дзынь! Оправдано.
Бенг! Отправлено.
Отчетность соблюдается, я внимательно соблюдаю свой иневентарный номер. Тринадцать-три нуля-пятьдесят восемь. Тринадцать-три нуля-пятьдесят восемь. 1300058. Ценный экспонат. Руками не трогать.
Все места для рекламы забиты, вашей тут совсем быть не могло.
Водоэмульсионная краска. Во-до-э-муль-си-он-на-я.
Короткий щелчок. Без скрипа, без звука. Выстрел или дверь?

В школе нам выдали линейку, чтобы мерять объем головы...

Тринадцать-три нуля-пятьдесят восемь.


Не ставтесь до життя занадто серйозно - вам все одно не піти з нього живим.
 
ШтауктшДата: Вторник, 17.02.2009, 18:40 | Сообщение # 6
борзописец
Группа: Летописец
Сообщений: 286
Статус: В командировке
Мы строим дома на деревьях. Вдвоем.
Дао травы.
Сейчас упаду.
Наш Иисус ходит по воде в пластиковых тазиках.

Город братской любви. Село большого яблока.

Я люблю чай без сахара. Я ненавижу ремонты. Я не люблю, когда нарушают мой нелинейный порядок. Я люблю пиво с бубликами. Я не люблю, когда меряют мою шляпу. Я просто терпеть не могу, когда мою шляпу мнут. Я люблю смотреть в глаза. Я не люблю, когда отводят глаза, в которые я смотрю. Меня раздражает пепел на одежде. Мне категорически нравятся бессмысленные тексты. Я обожаю спорить. Я не люблю шаблонные фильмы. Я не люблю киноштампы. Я не люблю портреты, пейзажи и больше всего - натюрморты. Я люблю современное творчество. Я люблю непонятное. Я люблю загадки. Я люблю графики. Я люблю гиперборею. Я не люблю апроксимацию. Я люблю свечи. Я люблю плед. Я не люблю телевизор. Я не люблю капрон. Я очень не люблю телевизор. Я люблю пуговицы. Я люблю лимон. Я не люблю химикаты. Я не люблю самолеты. Я боюсь лифтов. Я люблю поезда. Я боюсь насекомых. Меня бесят мухи и я их боюсь. Я люблю метро. Я люблю резиновый запах метро. Я люблю современный театр. Я люблю Блока. Я не люблю грамматические ошибки. Я не люблю, когда мое личное пространство занимают без моего разрешения/желания. Я боюсь ос и пчел. Я люблю воду. Я люблю звезды. Я люблю огонь. Я не люблю рекламу. Я не люблю цветы. Я люблю траву. Я боюсь насекомых. Я люблю песок. Я боюсь ходить по коридору в темноте. Я не люблю драгоценные, полудрагоценные и декоративные камни. Я не люблю стекло. Я люблю читать. Я очень люблю читать. Я не люблю голубой цвет. Я боюсь грузовиков и фур. Я люблю тепло. Я не люблю мех. Я также не люблю искусственный мех. Я люблю писать. Я люблю писать мелко. Я люблю непонятные черновики. Я люблю
тебя.


Не ставтесь до життя занадто серйозно - вам все одно не піти з нього живим.
 
ШтауктшДата: Суббота, 21.03.2009, 20:12 | Сообщение # 7
борзописец
Группа: Летописец
Сообщений: 286
Статус: В командировке
Кто-то пьет, кто-то смеется, кто-то играет саксофоне, некоторые даже мотают катушки...Только все это неправда. И это хорошо.
Тогда ничего не начиналось. Все фикция, которой ты до сих пор живешь. А я никогда не жила. Как два разных мира. Но мне не хватает моего цинизма, чтоб просто сказать. Это будет как ударить собаку. Поэтому я позорно скрываюсь.
Тогда я мечтала, чтоб что-то началось. Но еще до этого оно успело закончится. Время хорошо делает свое дело.
Тогда все началось бурно. Это было по-настоящему. За это благодарна. Только заканчивать надо определеннее. Это как выдувать мыльные пузыри – если не дернуть чуть резче, то он либо не отцепится, либо лопнет. Но, что сделано, то сделано.
То немногое, что могло закончиться, таки да сделало это.
То ли карусель вертят все быстрее, то ли пращу. Поживем - увидим.

Километры преданности и корявого почерка. Гуголплекс вечностей впереди.
Мы пересчитаем все звезды. Мы побываем во всех мирах.
Главное - смеяться в специально отведенных для этого местах. И все будет чинно-благородно. Я найду у вас миллион разностей и миллион одинаковостей. Даже если их нет.

Хочу почати все спочатку. Все памятати, але щоб ніхто про мене не знав. Щоб все знову. Як нова людина. Але це не чесно? Мабуть що....
Уйду в пустыню, буду питаться кореньями, восторгами и виденьями.
Я не умру, не пропаду. Я только расплачусь. И пойду дальше.
Мне все равно, что будет там, но я там буду.

Всем спасибо, все свободны. А вот это - неправда. А хотелось бы.
Правда - нужно убегать к кому-то от этого.
Будем посмотреть.


Не ставтесь до життя занадто серйозно - вам все одно не піти з нього живим.
 
Город рваных строк » улица Маленькая Венеция » София Онзар » Зарисовки. (Правда?! Правда?! Правда?!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz
Rambler's Top100Top 100: ??????????, ?????? ? ???? Каталог www.webplus.info Литературный Каталог