Привет с того света! - Город рваных строк
Навигация


Наши добрые друзья
самиздам - там!! Журнал ESQUIRE


- МОЛНИЯ -


Местное время: 29.03.2024, 14:30
[ Новые послания · Все горожане · Правила города! · ПОИСК · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Штауктш  
Город рваных строк » улица Маленькая Венеция » София Онзар » Привет с того света!
Привет с того света!
ШтауктшДата: Пятница, 01.05.2009, 07:55 | Сообщение # 1
борзописец
Группа: Летописец
Сообщений: 286
Статус: В командировке
уже совсем ничего не понимаю.
моей солнцевесне сломали хребет ржавым гаечным ключом еще на подлете, не дав сказать и двух нужных слов. ну и пусть, раз так, все было неправда, только стану чуть циничнее. и чуть разборчивее в людях.
ни слова про конец. все течет и будет дольше, просто врядли будет так, потому что когда больно много раз подряд, то вырабатывается рефлекс. пасторальные картинки горят в камине, который никогда не существовал.
ищи, когда уйду в свой транс, где счастье во мне, а все - все остальное. ищи, когда у меня не будет взгляда, который потеряется в нездоровых цветах моих галлюцинаций. или не ищи, если тебе это никогда и не было нужно, тогда по следам моих босых ног, так никогда и не побывавших в весне этого непонятного года, по этим следам в конце будет ничто, забывшее свое назначение после того, как потеряло веру во все. отдала душу до последней капли, в надежде помочь. и превратилась в ношу. возможно, я не умею быть другом, или просто не знаю, что отвечать, когда на меня что-то вываливают из кладовок своих проблем и печалей.

Давай. давай тихо шагать, не пугая пыльные покровы и кокаиновый налет на ноздрях, чтоб ни чуть-чуть, но просто слегка как ржавый скелет на малиновом складе с надписью "Мир Мяса", не чающий уже надежды развернуться, чтоб как когда-то, помахивая шляпой и шепотом насыпая пошлости в маленькие ушки, и чтоб мы никогда не возвращались, оставляя мифрилловые следы и богохульственные записи, потому что не потерпят, не потерпят, но уйдем дальше, где такие же новые-старые, но еще не знающие, но шагающие нестройным строем, но не для так, а просто чтоб шагать по любою траектории, не поднимая глаз на бардовые меню и неоновые поселения. где мы там? у нас пир, где подают слова, приправленные безучастием, но настолько теплые, что оставляют после себе всего лишь набор неструктурированной херни, никуда не вяжущейся и посему вяжущей голубые носки своим детям-ублюдкам, не столько будущим, сколько вечным, ведь ни в одном языке нет их главного слова, за которым охотятся тысячи лет, разбиваясь о воды асфальта и странности деревянной табуретки, разглагольствуя в своих заплеванных кухнях, своих пристанищах интеллигенции, где таракан - потенциальная пища для ума и желудка, но последовательно, ведь они эстеты, а значит гипербола вместе с квадратурой круга уже давно выведены в их толстых тетрадях-"общая" и лежат в столе, дожидаясь звездного часа, который перевернет мир чашку кофе на труды соседа, а вот тогда достают заветную и прозрачную, и рождают новое, новое и великое.
Привет с того света!


Не ставтесь до життя занадто серйозно - вам все одно не піти з нього живим.
 
ШтауктшДата: Пятница, 01.05.2009, 07:57 | Сообщение # 2
борзописец
Группа: Летописец
Сообщений: 286
Статус: В командировке
В распоряжении людей целая планета, а они строят узкие асфальтовые дорожки, на которых едва могут разойтись два человека.

Внимательно забыть, шумно рассыпая толченое стекло страсти щедрыми сеющими движениями руки - от сердца к народу. От сердца - к народу. Справа - налево. Вверх - вниз.

Ну? Ну? Ну? Для чего? Для кого? Все неправда, игра в неправду. Медлительно, инертно. Без реакции. Пить. Уже другое. Их двое. Думала - исключение. Вышло - правильнейшее из правил, согласованное с остальными правилами. Будет стыдно. Но это будет. А сейчас. Каждые ноги дергают струны, душевно - куда-то, мозгом - кома. Без реакции. Не говори. Не думай. Не будь. Даже не хочу. Не тот день. Сколько можно? Досталодосталодостало. Я зачахну где-то. А ведь обещал. Чушь эти все обещания. Лисенок....
Черная тушь. Белая бумага. Какого цвета платье у девочки? Дум-дум-дум-дум-дум-дум-дум-дум...

Запомни, девочка, запомни раз и навсегда: нельзя смотреть на мир через вечернее окно. Смотри в зеркало - ты увидишь то, что за спиной. Смотри без окон - ты увидишь мир перед тобой. В вечернее окно ты увидишь мир полупризраков, которые никогда не видят друг друга. И себя ты увидишь таким же полупризраком.
Вперед, засеивать зерно твоей сущности!
На этот раз - так. Да, я учусь. Ты прав, так легче жить. Я хочу чуть-чуть легче. Почувствовать, как ты. Ожидаю, что это противно. Но я привыкну. Обещаю.

Я не хочу находиться в твоем пост-вном пространстве. Оставь его себе.
У меня нет слов. У меня. Не бывает. Слов. Просто не умею говорить.
Все, что можно было ответить на твои вопросы, на твои ответы, я уже сказала. И даже знаю твои следующие слова.
Оставайтесь наедине со своей -ностью.
Неужели не бывает среднего?
Без того, из-за чего, но и без этого бесконечного уныния...
Очень хочется курить. Даже не курить, а нервно затягиваться. И так же нервно сбивать пепел.
Хочется отпустить себя и упасть кому-то в руки. Но не тебе, ибо это слишком банально и заезжено.

История знала провалы,
Победы, простых лжеврагов...

Столетний томик Михайлова, 0,3 белой ночи и темные мысли в тон темному пиву. С буйствами или просто, чтоб не стоять на ногах. И нужен да. Но здесь не ловит телефон, а я так была готова услышать. Как никогда.
Выплавляется куда-то из души и остаются пустышки-желания, которые ничего не стоит уничтожить одним уколом воли. Я тут. Или не совсем. Но это уже не важно. Далеко.

Он всех переврал
И всех
Порочных неучей оставил без хлеба.

Слишком много холода, который проваливается под толщу костей и выуживает дрожь и страх, как старый, утопленный в дешевой водке, прапорщик вытаскивает из обезьянника хилого паренька с колотыми венами.


Не ставтесь до життя занадто серйозно - вам все одно не піти з нього живим.
 
deluxeДата: Суббота, 02.05.2009, 23:56 | Сообщение # 3
пиита
Группа: Летописец
Сообщений: 560
Статус: В командировке
отчего то вспомнилась очередная убитая весна.. убитая не в смысле упоротая. А мертвая, без тепла, без ласки, без еды, без денег, без любви, без счастья....

мертвая.


ломануться в стену дождя... и захлебнуться
 
Город рваных строк » улица Маленькая Венеция » София Онзар » Привет с того света!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz
Rambler's Top100Top 100: ??????????, ?????? ? ???? Каталог www.webplus.info Литературный Каталог