Обитаемо ВСЁ - Город рваных строк
Навигация


Наши добрые друзья
самиздам - там!! Журнал ESQUIRE


- МОЛНИЯ -


Местное время: 20.04.2024, 21:23
[ Новые послания · Все горожане · Правила города! · ПОИСК · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: deluxe  
Город рваных строк » Кирпичная дорожка Дали » проспект Малхолланд » Обитаемо ВСЁ (КиноМиры бр. Стругацких)
Обитаемо ВСЁ
ShagrostДата: Суббота, 13.12.2008, 02:07 | Сообщение # 1
Сказочник
Группа: Магистрат
Сообщений: 2362
Статус: В командировке
Вот уже совсем скоро по великим Стругацким выйдет дилогия "Обитаемый Остров" отснятая Бондарчуком-младшим (а ведь не зря он МЛАДШИЙ)... Кто что думает по данному поводу? Каковы предварительные итоги? Потом посмотрим и узнаем, кто оказался прав crazy Пока своей точки зрения не буду говорить, дабы не вспугнуть! grabli

- Тимон, что это в небе такое сверкает?
- Это светлячки
- А... А я думал, что это огромные газовые шары, которые находятся за миллиард лет до Земли....
 
4ерепахаДата: Суббота, 13.12.2008, 02:13 | Сообщение # 2
увлеченный
Группа: Летописец
Сообщений: 131
Статус: В командировке
ну я уже высказалась

но это сугубое ИМХО,может,Эквилибриум больше люблю,может.потому,что в принципе,человек читающий,а не смотрящий...


карбид-залог счастливого детства


Сообщение отредактировал 4ерепаха - Суббота, 13.12.2008, 02:13
 
StushnaДата: Суббота, 13.12.2008, 04:16 | Сообщение # 3
пиита
Группа: Шериф
Сообщений: 563
Статус: В командировке
Я человек тоже читающий, но очень люблю экранизированные книга, дабы увидеть в живую, как выглядят герои твоего воображения:) Иногда даже происходит так, как это представлялось. Поэтому с таким воодушевлением жду экранизации:)

Единственное, чему учит нас опыт, — что опыт ничему нас не учит. (с) Андре Моруа
 
deluxeДата: Суббота, 13.12.2008, 08:35 | Сообщение # 4
пиита
Группа: Летописец
Сообщений: 560
Статус: В командировке
*ушел читать стругацких* grabli
потому што пока других ассоциаций видеоряд увы не вызывает :(


ломануться в стену дождя... и захлебнуться
 
ShagrostДата: Суббота, 13.12.2008, 13:19 | Сообщение # 5
Сказочник
Группа: Магистрат
Сообщений: 2362
Статус: В командировке
Quote (deluxe)
потому што пока других ассоциаций видеоряд увы не вызывает :(

А что не так с видеорядом-то? ;)


- Тимон, что это в небе такое сверкает?
- Это светлячки
- А... А я думал, что это огромные газовые шары, которые находятся за миллиард лет до Земли....
 
deluxeДата: Суббота, 13.12.2008, 22:24 | Сообщение # 6
пиита
Группа: Летописец
Сообщений: 560
Статус: В командировке
Quote (Shagrost)
А что не так с видеорядом-то?
да с видеорядом то всё так а вот актер на главную роль... эхх..


ломануться в стену дождя... и захлебнуться
 
ShagrostДата: Суббота, 13.12.2008, 22:33 | Сообщение # 7
Сказочник
Группа: Магистрат
Сообщений: 2362
Статус: В командировке
Ну, типичный такой выродившийся ариец... на мысли об отношении режиссера к произведению не наталкивает ? ;)

- Тимон, что это в небе такое сверкает?
- Это светлячки
- А... А я думал, что это огромные газовые шары, которые находятся за миллиард лет до Земли....
 
deluxeДата: Воскресенье, 14.12.2008, 00:13 | Сообщение # 8
пиита
Группа: Летописец
Сообщений: 560
Статус: В командировке
Quote (Shagrost)
на мысли об отношении режиссера к произведению

да видишь ли, хочется что бы это не просто работа для режиссера была, а душу штоп вложил..
вот как в тех же гадких лебедях, там режессура ну прямо скажу не на 5 с плюсом (хотя шикарные моменты есть) но за то душа чувствуется, а тут... карочь я незнаю почему, но расстроился с самого первого ролика полугодовой давности


ломануться в стену дождя... и захлебнуться
 
ShagrostДата: Воскресенье, 14.12.2008, 00:39 | Сообщение # 9
Сказочник
Группа: Магистрат
Сообщений: 2362
Статус: В командировке
Вот скажи ко мне, а ты русские фильмы после 90-го года какие помнишь действительно и с душой и замечательные все такие... А насчет "Гадких" могу и спорнуть, несмотря на то, что они мне вставили )))

- Тимон, что это в небе такое сверкает?
- Это светлячки
- А... А я думал, что это огромные газовые шары, которые находятся за миллиард лет до Земли....
 
4ерепахаДата: Воскресенье, 14.12.2008, 02:18 | Сообщение # 10
увлеченный
Группа: Летописец
Сообщений: 131
Статус: В командировке
ну гадкие лебеди,по-моему,отразили скорее дух Стругацких-мы все умрем.возможно в интеллектуальных мухах-нежели саму книгу
чет я разбубнилась снова.ну не люблю я гламурные экранизации,не люблю


карбид-залог счастливого детства
 
ShagrostДата: Воскресенье, 14.12.2008, 02:49 | Сообщение # 11
Сказочник
Группа: Магистрат
Сообщений: 2362
Статус: В командировке
Quote (4ерепаха)
дух Стругацких-мы все умрем

не согласен с постановкой вопроса Стругацких. С чего б? В чем это выражается? Я вот такого не вижу... В худшем случае - это разложение, но никак не "мы все умрем" :) И совершенно не согласен с тем, что там вложил в Лебедей режиссер.


- Тимон, что это в небе такое сверкает?
- Это светлячки
- А... А я думал, что это огромные газовые шары, которые находятся за миллиард лет до Земли....
 
ShagrostДата: Среда, 31.12.2008, 05:00 | Сообщение # 12
Сказочник
Группа: Магистрат
Сообщений: 2362
Статус: В командировке
Я думаю, с Г.Опером никого знакомить не надо, но вот ссылка для тех кто пропустил: http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689228

Мечты разрушены? Может быть... И даже если фильм настолько плох, насколько он говорит, я думаю, посмотреть стоит, хотя б чтобы увериться... А ведь и Г. бывает не прав...

/про толпы людей бросившихся СРОЧНО читать Стругацких не буду говорить - тупо и неуклюже/


- Тимон, что это в небе такое сверкает?
- Это светлячки
- А... А я думал, что это огромные газовые шары, которые находятся за миллиард лет до Земли....
 
ShagrostДата: Среда, 31.12.2008, 20:53 | Сообщение # 13
Сказочник
Группа: Магистрат
Сообщений: 2362
Статус: В командировке
Фильм Федора Бондарчука «Обитаемый остров» либо хвалят, либо ругают — равнодушных зрителей нет. По оценке самого писателя Стругацкого — это лучшая киноэкранизация романа из всех, что были.

Заставляет задуматься...


- Тимон, что это в небе такое сверкает?
- Это светлячки
- А... А я думал, что это огромные газовые шары, которые находятся за миллиард лет до Земли....
 
ShagrostДата: Четверг, 01.01.2009, 04:07 | Сообщение # 14
Сказочник
Группа: Магистрат
Сообщений: 2362
Статус: В командировке
Ну, всё! Я ЖДУ!!!!

Пока весь (не)цивилизованный мир, уже успевший посмотреть "Обитаемый остров" (а в особо запущенных случаях — не видевший ничего, кроме уродских трейлеров), самозабвенно ругает фильм, упражняясь в остроумии и изящной словесности (дело это нехитрое; главное — найти побольше синонимов прилагательным "гламурный", "картонный" и "искусственный", а соответствуют ли они действительности — это уже дело десятое), Всеяредакция не менее увлечённо предаётся куда более интересному занятию — мечтает об экранизациях своей любимой отечественной фантастической и фэнтезийной литературы.

Воображение забегает настолько далеко, что мы уже видим себя на премьерах "Лабиринта отражений", "Линии грёз" и "Звёзд — холодных игрушек", представляем, как выкладываем трейлеры из "Алмазного меча, деревянного меча" и "Не времени для драконов", смакуем кадры из "Пути меча" и "Грозы в безначалье", любуемся на постеры "Смерти взаймы" и "Мягкой посадки", до хрипоты спорим на тему "Цель оправдывает средства" в комментариях к рецензии на "Выбраковку", радостно рапортуем о начале съемок "Ведьминого века" и, в очередной раз наплевав на свою строго киношную направленность, делимся свежими впечатлениями о сериале "Хроники Ехо".

А всё почему? А всё потому, что первый опыт высокобюджетной экранизации классики отечественной фантастики, коей, как ни крути, и является "Обитаемый остров", прошёл более чем удачно. До того удачно, что мы, признаться, до сих пор не можем отойти от шока и, пересматривая уже помянутые уродские трейлеры, осеняя себя крестами при виде ничуть не менее обморочных постеров и вообще всячески матеря откровенно саботажную рекламную кампанию (криворуким креативщиками – физкультпривет!), в который раз удивляемся — ну как фильм, который выглядел так откровенно слабо на всех стадиях, кроме финальной, смог в итоге вырваться из этого порочного круга и оказаться очень достойным представителем НФ-жанра?


- Тимон, что это в небе такое сверкает?
- Это светлячки
- А... А я думал, что это огромные газовые шары, которые находятся за миллиард лет до Земли....
 
deluxeДата: Четверг, 01.01.2009, 09:20 | Сообщение # 15
пиита
Группа: Летописец
Сообщений: 560
Статус: В командировке
плять.. ну всё! всё! побежал за билетами...

ломануться в стену дождя... и захлебнуться
 
ShagrostДата: Четверг, 01.01.2009, 15:30 | Сообщение # 16
Сказочник
Группа: Магистрат
Сообщений: 2362
Статус: В командировке
Давно пора. tam-tam

- Тимон, что это в небе такое сверкает?
- Это светлячки
- А... А я думал, что это огромные газовые шары, которые находятся за миллиард лет до Земли....
 
StushnaДата: Вторник, 06.01.2009, 21:17 | Сообщение # 17
пиита
Группа: Шериф
Сообщений: 563
Статус: В командировке
Ну вот, посмотрели вчера "Обитаемый остров"... Очень мне фильм понравился, и понравился созданный мир, и герои, и роль самого Бондарчука... в сообенности удивил Гармаш, который выступил в несвойственной ему манере. в общем, фильм хороший, хочу вторую серию!

Единственное, чему учит нас опыт, — что опыт ничему нас не учит. (с) Андре Моруа
 
deluxeДата: Воскресенье, 11.01.2009, 01:09 | Сообщение # 18
пиита
Группа: Летописец
Сообщений: 560
Статус: В командировке
Наконец и я тоже :)
приобщился...
в кинотеатр пришли вдвоем с супругой (ей кстати множество насилия не понравилось, НО... kissforyou )
а больше ни кто не пришол, так и сидели в гордом одиночестве в центре зала и наслаждались искусством :)
а не постесняюсь, ибо оказывается (вот уж не ожидал) кино то и правда НАСТОЛЬКО хорошо... но не потому что там хорошая режиссура, неплохая постановка экшен сцен, неплохо отыграл ГГ да и бондарчуг был хорош, куда ж без этого, а потому что истории этой хотелось верить и, что для меня главное - ВЕРИЛОСЬ!

кароче аплодирую этому фильму, я вышел из кинозала и понял что КАЧЕСТВЕННОЙ, и душевной фантастики я не смотрел походу очень давно...

кстати не понял я одного.. КАК режиссеру удалось избежать чувства наеб...ки у зрителя, после надписи "продолжение следует" ??
оно ведь было во второй матрице и во втором властелине колец и ещё в паре именитых проектов ccc
а тут нету :) но второй фильм ага хочу :)


ломануться в стену дождя... и захлебнуться
 
ShagrostДата: Воскресенье, 11.01.2009, 01:20 | Сообщение # 19
Сказочник
Группа: Магистрат
Сообщений: 2362
Статус: В командировке
Quote (deluxe)
кстати не понял я одного.. КАК режиссеру удалось избежать чувства наеб...ки у зрителя, после надписи "продолжение следует" ??
оно ведь было во второй матрице и во втором властелине колец и ещё в паре именитых проектов ccc

полагаю вопрос риторический? ;)

В целом.... я ж говорил ;) crazy


- Тимон, что это в небе такое сверкает?
- Это светлячки
- А... А я думал, что это огромные газовые шары, которые находятся за миллиард лет до Земли....
 
ШтауктшДата: Воскресенье, 11.01.2009, 08:09 | Сообщение # 20
борзописец
Группа: Летописец
Сообщений: 286
Статус: В командировке
Quote (Shagrost)
По оценке самого писателя Стругацкого — это лучшая киноэкранизация романа из всех, что были.

Вот это как раз и грустно. Хотя, Сталкер был и остается прекрасным фильмом, глубоким. Но изнего исклучена вся научно-фантастическая основа. Это стало больше творением гения Тарковского, чем гения Стругацких.
Очень хотелось хорошую экранизацию "Трудно быть богом", но и тут облом. Самая первая была отвратительная и братьям также не понравилась. Правда, кто-то говорил про постановку 2008-го года, кторая вот -вот выйдет на экраны. Это правда? Потому как я с новостями не дружу..


Не ставтесь до життя занадто серйозно - вам все одно не піти з нього живим.
 
Город рваных строк » Кирпичная дорожка Дали » проспект Малхолланд » Обитаемо ВСЁ (КиноМиры бр. Стругацких)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz
Rambler's Top100Top 100: ??????????, ?????? ? ???? Каталог www.webplus.info Литературный Каталог