Снег - Город рваных строк
Навигация


Наши добрые друзья
самиздам - там!! Журнал ESQUIRE


- МОЛНИЯ -


Местное время: 29.03.2024, 18:26
[ Новые послания · Все горожане · Правила города! · ПОИСК · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: deluxe  
Город рваных строк » улица Маленькая Венеция » Сергий Антонеску » Снег
Снег
deluxeДата: Пятница, 14.11.2008, 10:05 | Сообщение # 1
пиита
Группа: Летописец
Сообщений: 560
Статус: В командировке
За окном, который раз в моей жизни, падал снег. В этот раз он не падал как то особенно красиво или стильно. Нет, он просто шёл. Вот уже в который раз за последние 25 лет.

Я не думаю, что он изменился с тех пор, когда восьмимесячный малыш своими круглыми и синими глазами впервые увидел, как за окном пролетела огромная пуховая штука, а за ней ещё одна и ещё очень много похожих.

Он был точно таким же и в тот вечер, когда 8-летний мальчик, отвлекшись от изучаемой таблицы умножения взглянул в окно и впервые увидел, что свет фонаря на улице заполнен танцующими снежинками.

Он не изменился даже тогда, когда постаревшими и выцветшими в свои 19, глазами, на него смотрел парень. Сгорбившись, и уперевшись в подоконник руками с застарелыми бритвенными шрамами на венах. Думая о том, что стоит жить, если не для кого то, то хотя бы, для того, что бы смотреть на эти брачные танцы маленьких пушистых и холодных зверьков.

Спустя 25’ть долгих лет с момента нашего знакомства, Я откину волосы с лица, открою окно, и улыбнувшись впущу в дом старого друга…

- Здравствуй снег, ты совсем не изменился…
Он будет кружиться над столом, путаться в волосах и смеясь, таять на моих губах.

весна 2007


ломануться в стену дождя... и захлебнуться
 
ShagrostДата: Пятница, 14.11.2008, 23:07 | Сообщение # 2
Сказочник
Группа: Магистрат
Сообщений: 2362
Статус: В командировке
Было бы хорошо, если бы снег ответил: "Внутренее - ты тоже, так, повзрослел чутка". Однако, снег не умеет говорить слова, ты не только повзрослел, но и изменился внутренне, а говоришь со снегом от ужасного чувства - это километры одиночества окружающие тебя. По крайней мере, их 230, думаю ah

- Тимон, что это в небе такое сверкает?
- Это светлячки
- А... А я думал, что это огромные газовые шары, которые находятся за миллиард лет до Земли....
 
deluxeДата: Суббота, 15.11.2008, 01:01 | Сообщение # 3
пиита
Группа: Летописец
Сообщений: 560
Статус: В командировке
Quote (Shagrost)
По крайней мере, их 230, думаю

иногда, да и чаще чем хочется


ломануться в стену дождя... и захлебнуться
 
ShagrostДата: Суббота, 15.11.2008, 02:21 | Сообщение # 4
Сказочник
Группа: Магистрат
Сообщений: 2362
Статус: В командировке
Но ведь случаются и позитивные моменты :) И не кажется ли тебе, что лучше чтоб они были, чем абсолютный хаос в себе

- Тимон, что это в небе такое сверкает?
- Это светлячки
- А... А я думал, что это огромные газовые шары, которые находятся за миллиард лет до Земли....
 
Город рваных строк » улица Маленькая Венеция » Сергий Антонеску » Снег
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz
Rambler's Top100Top 100: ??????????, ?????? ? ???? Каталог www.webplus.info Литературный Каталог