За победу демократии - Город рваных строк
Навигация


Наши добрые друзья
самиздам - там!! Журнал ESQUIRE


- МОЛНИЯ -


Местное время: 24.04.2024, 17:53
[ Новые послания · Все горожане · Правила города! · ПОИСК · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: deluxe  
Город рваных строк » улица Маленькая Венеция » Сергий Антонеску » За победу демократии
За победу демократии
deluxeДата: Понедельник, 24.11.2008, 12:43 | Сообщение # 1
пиита
Группа: Летописец
Сообщений: 560
Статус: В командировке
Противное пищание будильника оборвало сон. Не люблю, когда так происходит. Сны случаются редко, а этот бы ещё и красив.
Мне снилось лето. Калифорнийское побережье, километры пляжей, ряды пальм, а потом красные скалы великого каньона, широкие равнины, рассеченные прямыми стрелами хайвеев, огромная дельта широченной реки. Я летал во сне…
Давненько в одной из книжек прочитал, что сны о полетах это синоним личностного роста, с тех пор люблю летать во сне. Мне это льстит.
А ещё, я видел огромный город, утопающий в зелени, широченные прямые проспекты, даунтаун из стали, стекла и бетона. Километры жилых массивов из маленьких аккуратных домиков по окраинам.
Явно не Крансноярск и вряд ли вообще российский город, но рассмотреть его не удалось.
Настало 7 утра.
Открывать глаза не хотелось, снаружи ждала зима. Злобный сибирский январь и куча дел.
Верещащий будильником телефон выпал из под подушки и стукнувшись об пол заткнулся.
Легкий хвойный запах защекотал ноздри. Подумалось, что надо выкинуть ёлку, двадцатое уже все-таки.
Не открывая глаз нащупываю телефон на полу. Паркет! Откуда у меня дома паркет? Рывком сажусь на диване. Полумрак. Огромная комната с высоким потолком, в дальнем углу стоит широченная ёлка. На стенах какие то картины, а ещё есть камин. За огромным панорамным окном идет снег… Где я?! На ватных ногах ковыляю к окну… там сад, в обе стороны, вдоль наружной стены анфилада белых колонн и, отражение в стекле! Там отражался НЕГР!
Руки! Руки у меня черные! И ноги в тапочках! Я НЕГР!
Голова закружилась от притока ужаса и адреналина. Телефон, выпав, из руки снова шмякнулся об пол. Я последовал за ним.
Думать не получалось. Я лежал на спине и с ужасом рассматривал свою черную руку, ладонь светлее запястье темнее.. негр! Блин! Ну как же так!?
От внутренней истерии меня отвлек стук в дверь. В зал вошел подтянутый мужчина лет сорока пяти, с седеющими висками, и в дорогом костюме.
- Ну что же ти себя таки не бережошь совсем? У тебя же важный день сегодня, да?
Твердыми руками он помог мне забраться на диван.
- Мужик ты кто?
Он, нахмурил брови.
- Таки с утра звали Рамом, вставай уже?
В горле пересохло
- Ты еврей, а я негр. Приплыли.
- Ай дарагой ну что ты, не в Бруклине живем теперь, да?… какой же ты негр? Ты учил меня быть терпимее и такими словами не кидаться. Ты афроамериканец, а я носитель исламской культуры и твой боевой товарищ! Одевайся, в том шкафу костюм. Там тебя Роб заждался уже.
Истерика рвалась наружу, я сорвался на крик.
- Кто?! Что это за место и что происходит вообще, а!?
Посерьезневший еврей достал из кармана телефон и набрав чей то номер отдал распоряжение о двойном кофе, аспирине и успокоительном.
Потом схлопнув телефон, широченно улыбнулся мне.
- Ну, щас всё принесут, одевай костюм, пойдем репетировать твои обещания.
- Какие ещё обещания? Я Никому ничего!!..
Просовывая ногу в штанину брюк, я пытался вспомнить знаю ли я этого мужика, и употреблял ли я вчера что ни будь веселящее. Но не вспомнил ничего криминального.
- Ну Би, как никому, а великая нация? А три миллиона рабочих мест, а борьба с кризисом. Да и с женой Билла кто вчера весь вечер вино пил? Ой Барак, Барак..
Меня прошиб холодный пот…
Еврей назвавшийся Ремом схватил меня под локоть и потащил по длинным коридорам, со стен которых молчаливо взирали серьезные мужи.
Дальше всё было как в тумане. Лошадиная доза успокоительного. Софиты, тумбочка из красного дерева, куча журналюг…
Какой то пухлый мужичок в очках представившийся новым пресс-секретарем, Гиббсом. Принес, почему то, американскую конституцию, положил на неё мою левую руку. На тумбочке лежали листки с текстом.
- Да вы не волнуйтесь, Би, если плохо получится - мы переснимем.
Не унимаясь, юлил вокруг меня Гиббс.
- Вы главное будьте естественнее, не нужно всей этой напыщенности, дело же такое! Инагурация!

Я очнулся, полулежа на стуле, видимо опять вырубился. Спина уже затекла. Стул стоял за массивным столом, позади, за трехстворчатым окном, темнело. Свет не горел.
Повертел руку перед глазами.. нет, всё ещё черная… кошмарный сон.
Накатило бессилие, злость и обида, за то, что вот так всё глупо.
Хотелось водки и курить.
Огляделся, наверное, это президентский кабинет…
Наверное, мой.
В ящике стола нашёлся стакан, для виски…
Сама бутылка «белой лошади», а какой ещё вискарь могли пить в белом доме? Отыскалась в баре возле камина.
Меня лихорадило, махнув два полных стакана залпом, я уселся за стол и принялся искать в ящиках пистолет, нашел во втором с низу.
Но почему то не компактную «беретту», а огромный, двухкилограмовый «пустынный орел» с гравировкой на рукоятке.
Повертел ствол в руках. Третий стакан сорокоградусной «лошадки» с лихвой придал всёму происходящему дополнительного сюрреализма.
На противоположной стене висели три портрета. Два незнакомых негра и улыбающийся Кеннеди. На негнущихся ногах я подошел к их портретам, таблички гласили:
«Мартин Лютер Кинг»
«Малколм Икс»
Борцы за демократию, свободу и равенство…
И вы хотите что бы я так же как вы? Сгинул за три миллиона новых рабочих мест, процветающую Америку и жену Клинтона?!
Ну уж нет! Не в этом сне!
Отражение в окне запрокинуло стакан, и приставило к виску длинный ствол.
Грохот разорвал тишину коридоров белого дома. Попадавшие, на всякий случай, на пол охранники, услышали звон разбившегося стакана и тяжелый стук тела первого чернокожего президента Америки.
Бывшего президента.

24.11.2008


ломануться в стену дождя... и захлебнуться
 
ShagrostДата: Среда, 03.12.2008, 11:10 | Сообщение # 2
Сказочник
Группа: Магистрат
Сообщений: 2362
Статус: В командировке
Жаль только, что в новостях об этом ничего не было сказано... Черный президент Америки - клон Сергея? О_О

- Тимон, что это в небе такое сверкает?
- Это светлячки
- А... А я думал, что это огромные газовые шары, которые находятся за миллиард лет до Земли....
 
deluxeДата: Четверг, 04.12.2008, 00:16 | Сообщение # 3
пиита
Группа: Летописец
Сообщений: 560
Статус: В командировке
Quote (Shagrost)
Черный президент Америки - клон Сергея? О_О

нет не соввсем, я просто однажды много пил и читал политические новости.. и заснул на клавиатуре.. а в какой то момент проснулся обамой... вот и получилось


ломануться в стену дождя... и захлебнуться
 
Crazy_GatziLkaДата: Понедельник, 06.04.2009, 14:22 | Сообщение # 4
шелкопер
Группа: Шериф
Сообщений: 1876
Статус: В командировке
читать политические новости, а паче их смотреть - зло... ccc
вот вам результат... xaxaxa
клеве рассказик... читай Сирожка еще.. и пеши ишчо.... THUMBS_UP



Родители частенько вышибали из меня дурь,
но я всегда знала где достать еще...
 
Город рваных строк » улица Маленькая Венеция » Сергий Антонеску » За победу демократии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz
Rambler's Top100Top 100: ??????????, ?????? ? ???? Каталог www.webplus.info Литературный Каталог