Спокойной ночи... - Город рваных строк
Навигация


Наши добрые друзья
самиздам - там!! Журнал ESQUIRE


- МОЛНИЯ -


Местное время: 28.03.2024, 17:09
[ Новые послания · Все горожане · Правила города! · ПОИСК · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: deluxe  
Город рваных строк » улица Маленькая Венеция » Сергий Антонеску » Спокойной ночи... (Километры одиночества)
Спокойной ночи...
deluxeДата: Вторник, 14.10.2008, 22:41 | Сообщение # 1
пиита
Группа: Летописец
Сообщений: 560
Статус: В командировке
Говорят, что это счастье – находится рядом с любимым человеком… так ведь?
Да. Наверное…

Темная комната, мятые простыни за окном шелестит невидимый дождь, по проспекту едут машины… я один…
Нет, на самом деле за спиной лежит Она - спит. Я хочу верить, что ей снятся сны. Хорошие. Мне нравится в это верить.
За окном еле слышно шелестит дождь.
Я плачу. Я не люблю слезы. Иногда, в свое оправдание, можно сказать, что слёзы это проявление чувственности, но сейчас это не больше чем слабость… и обида на самого себя… потому что... а, на кого собственно ещё обижаться? Если ты не понят - значит, не объяснил как надо, или объяснял не тем людям.. но результат один.
Она спит.. она не узнает о моих мечтах… тех, что были, или будут.. не важно… Ей не интересно знать о моих мыслях.
Мечты, в них всё так хорошо… такие слова, ей, наверное, было бы приятно услышать, ведь женщины… как, в общем, и мужчины, любят ушами… Но эти слова, о том, как она нужна мне, о том, что я задыхаюсь без запаха её волос, без звука её голоса… они так интимны… это ведь не простой банальный комплимент. Его не станешь повторять каждый день… его вообще не стоит часто повторять. Но я говорил об этом, много раз, может быть слишком много. Не знаю, слышала ли Она… помнит ли…
А знает ли она, что такое жить одной надеждой? Надеждой на то, что любая неприятность пройдет всё закончится, и там, в конце, будет стоять кто-то и ждать…
Жить надеждой на встречу, надеждой на улыбку в столь обожаемых глазах… улыбку для меня…
Может быть это ей знакомо.. и когда то давно, может быть с ней так и было… не знаю, применительно ко мне, или к кому то ещё... Но сейчас я живу именно так.. надеждой… на её теплоту.. надеждой на взаимность и понимание… тщетно…
Я разучился жить по другому…
Я не мыслю себя без неё… но, именно по этому там сейчас дождь, а здесь, Я. Один.
Я ненавижу вкус слез.., но Она об этом не узнает. Не почувствует… Она не нуждается во мне, в моих чувствах. Как минимум не сегодня.
Глупо и смешно… до тошноты,
Так хотелось прожить этот день по другому… не важно как, лучше или хуже.. просто что бы он был не таким… бездушным…
А ещё хотелось прожить этот день с ней… потому что я не могу быть, если её нет рядом, если она не держит меня за руку… я давно разучился дышать без её помощи…
Я знаю – это плохо, но всё же…

Говорят, что это счастье – находится рядом с любимым человеком…
Да. Наверное…

Я счастлив? Не знаю…
Я чувствую? Да, горечь…
Я чего то хочу? Да, что бы ей снились хорошие сны…

Спокойной ночи, любимая.

dlx август 2007


ломануться в стену дождя... и захлебнуться
 
ShagrostДата: Среда, 15.10.2008, 00:09 | Сообщение # 2
Сказочник
Группа: Магистрат
Сообщений: 2362
Статус: В командировке
Активное самопожертвование, и главное - мысли. Искренность мысли - это важно. Важно, и то, какой ты внутри. Я искренне убежден, что подлинно именно это, а здесь ты - хорош.

- Тимон, что это в небе такое сверкает?
- Это светлячки
- А... А я думал, что это огромные газовые шары, которые находятся за миллиард лет до Земли....
 
StushnaДата: Четверг, 16.10.2008, 23:47 | Сообщение # 3
пиита
Группа: Шериф
Сообщений: 563
Статус: В командировке
Quote (Shagrost)
Искренность мысли - это важно.

Действительно, очень важно...показывает, каков есть человек на самом деле. Вот что мне нравиться, сережа в твоих зарисовка - так это искренность...Но главное, вдумчивость....скурпулезная, отчетливая вдумчивость...:)


Единственное, чему учит нас опыт, — что опыт ничему нас не учит. (с) Андре Моруа
 
deluxeДата: Пятница, 17.10.2008, 00:00 | Сообщение # 4
пиита
Группа: Летописец
Сообщений: 560
Статус: В командировке
Quote (Stushna)
скурпулезная, отчетливая вдумчивость

да.. есть и другая сторона медали.. мне то это так отчетливо понятно, что аж до тошноты.... вот и приходится на бумагу...
хорошо что искренность нравится, спасибо :) опять же редкий комплимент ;)


ломануться в стену дождя... и захлебнуться
 
ShagrostДата: Пятница, 17.10.2008, 01:00 | Сообщение # 5
Сказочник
Группа: Магистрат
Сообщений: 2362
Статус: В командировке
Я думаю, при правильном оформлении, из твоих текстов получился бы неплохой сборник...

- Тимон, что это в небе такое сверкает?
- Это светлячки
- А... А я думал, что это огромные газовые шары, которые находятся за миллиард лет до Земли....
 
StushnaДата: Суббота, 25.10.2008, 22:43 | Сообщение # 6
пиита
Группа: Шериф
Сообщений: 563
Статус: В командировке
Quote (Shagrost)
Я думаю, при правильном оформлении, из твоих текстов получился бы неплохой сборник...

Правда-то, правда, но на мой скромный взгляд, Сереже еще нужно чуток потренироваться:)


Единственное, чему учит нас опыт, — что опыт ничему нас не учит. (с) Андре Моруа
 
ShagrostДата: Суббота, 25.10.2008, 23:55 | Сообщение # 7
Сказочник
Группа: Магистрат
Сообщений: 2362
Статус: В командировке
В чем же?

- Тимон, что это в небе такое сверкает?
- Это светлячки
- А... А я думал, что это огромные газовые шары, которые находятся за миллиард лет до Земли....
 
Crazy_GatziLkaДата: Понедельник, 10.11.2008, 23:40 | Сообщение # 8
шелкопер
Группа: Шериф
Сообщений: 1876
Статус: В командировке
все что я хочу сказать по поводу этого рассказа я сказала ТУТ


Родители частенько вышибали из меня дурь,
но я всегда знала где достать еще...
 
Город рваных строк » улица Маленькая Венеция » Сергий Антонеску » Спокойной ночи... (Километры одиночества)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz
Rambler's Top100Top 100: ??????????, ?????? ? ???? Каталог www.webplus.info Литературный Каталог