Трактат о гатзилкиной любви... - Город рваных строк
Навигация


Наши добрые друзья
самиздам - там!! Журнал ESQUIRE


- МОЛНИЯ -


Местное время: 28.03.2024, 17:02
[ Новые послания · Все горожане · Правила города! · ПОИСК · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Crazy_GatziLka  
Город рваных строк » улица Маленькая Венеция » Леля Ятина » Трактат о гатзилкиной любви...
Трактат о гатзилкиной любви...
Crazy_GatziLkaДата: Пятница, 20.02.2009, 23:53 | Сообщение # 1
шелкопер
Группа: Шериф
Сообщений: 1876
Статус: В командировке
Жить вместе просто - когда праздник каждый день, солнце светит, вода мокрая,
пони едят детские сны и какают бабочками на радугу. И когда вдруг идиллии приходит пипец, то и совместной жизни приходит пипец - потому что кто-то оказывается козлом, кто-то сукой. Всегда очень удобно любить кого-то ЗА ТО, что он милый, славный и в носу не ковыряет - потому что так же просто и легко разлюбить, когда этот милый и славный ковырнет вдруг в носу. И посему, когда все хорошо, когда отношения еще розовые и безоблачные принимать какие-то серьезные решения, я опасаюсь, а вдруг кто-то ковырнет в носу и пиздец всему! И совсем другое дело, когда люди любят друг друга не ЗА ТО, а любят друг друга, НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО…
Любят друг друга, несмотря на то, что они могут быть иногда не милыми и не славными, и несмотря на то что ковыряют в носу. Вот для популярного примера: например, девушка говорит парню: «я буду рядом с тобой потому, что мне с тобой хорошо»… и что в голове у парня? большая радость от того, что она сказала что будет с ним? нет ни фига!.... у парня сомнения по поводу того, а будет ли она с ним, когда будет «не хорошо?» - вот это любовь за что-то. И совсем другое дело если девушка говорит « я буду с тобой рядом не смотря на то, что могут настать не лучшие времена» - а вот это уже реально повод для счастья, потому что парень получает уверенность, что девушка не свалит от него, если вдруг случиться какая-то жопа. И что если будет плохо, то это плохо не изменит положения вещей критично и безвозвратно. Я поняла, что буду с тобой не смотря ни на что…. поняла, что все решаемо, что-то решить проще, что-то сложнее, но «нерешаемого» нет. И мне очень странно иногда отвечать тебе на вопрос «за что ты меня любишь?»… вот это слово «что» она величина непостоянная, и если я на место этого «что» ставлю какие-то слова, то я фактически подтверждаю непостоянность и изменчивость своей любви. А мне этого делать не хочется! Я не могу любить как ты - за красивое тело, за ум, за какие-то качества. Я люблю все это и сразу, таким какое все это есть. Все вместе я не могу что-то выделить и сказать "вот за это я тебя люблю" потому что… Что же тогда с остальным? Что, значит еще должно быть что-то, за что не любят? Поэтому если я люблю, то нет никаких непостоянных «за что - за то».
Ты же не можешь сказать: «я дышу потому, что в воздухе стока то азота, стока то кислорода, стока то других газов - и он мне необходим для того, чтобы функционировал мой организм»….
Я дышу - потому что дышу, потому что вот так вот есть.
Так все устроено.
И если я перестану, дышать я умру.
С любовью то же самое. Люблю – потому, что люблю, не «люблю за то», не «люблю потому что» - а просто «люблю» - и если разлюблю, то все умрет. Только в отличие от воздуха, это не означает прекращения жизни. Так вот, для меня любовь это не то чувство, которое заставляет людей быть вместе. Вместе люди потому что им хорошо, им интересно, они приятны друг другу. Между ними страсть, привычка и куча всего еще положительного и позитивного. Для меня любовь это то, что не дает людям разойтись, то, что держит их вместе, когда они друг другу неприятны, когда между ними негатив.
Короче, любовь - это не красивая розовая ленточка, которая связывает двух людей, которую легко разорвать и разбежаться, а любовь - это тяжелая ржавая нихуя неудобная цепь, которая не дает этим людям рассосаться. И когда я говорю, что не люблю тебя сейчас, это означает, что я тебе пытаюсь передать эмоции на понятном тебе языке. говорю, что мы опять в клочья разодрали и измазали говнищщем эту розовую ленточку. Но цепь то никуда не девается. Любовь это не тока воздушные шарики и мыльные пузыри - это еще такая жестокая херня, которая ни за что не дает жить так, как удобно одному… которая корежит к ебенищщам все самолюбие и гордость, которая не дает красиво уходить, а заставляет раскаянно возвращаться….
Вощим у тебя любовь - это розовая ленточка, у меня - ленточка и тяжеленные такие оковы.
Кроч для еще большей доступности, по аналогии с доктором Хаусом, для тебя любовь - это такая сексуальная медсестричка с сиськами 4 размера которая кормит тебя вкусными витаминками, а для меня любовь - это такой суровый доктор , который с радостью отхуярит мне обе ноги, если так будет ему нужно.
И еще разница, когда ты говоришь, что любишь меня это значит, что я вся такая милая и хорошая и ты счастлив, что я с тобой. А когда я говорю, что люблю тебя, это значит то же самое - что я счастлива, что ты со мной - но это еще так же значит, что никто во всем мире не способен сделать мне так больно, как можешь сделать это ты. Поэтому мне очень сложно говорить вслух всерьез правду, что люблю.
И еще мне непонятно, когда ты говоришь что ты ради меня очень сильно себя изменил, я этого не могу понять - как можно усилием воли изменять себя?... Все изменения, которые во мне произошли - не я была их инициатором, и не хотела я их. Это именно любовь меняет.
Вот эта ржавая цепь.
Когда что-то идет не так, когда есть что-то, что отдаляет тебя от любимого человека, эта ржавая поеботина впиваеццо в тело, и если ты начинаешь сопротивляццо, то врезается до кости. И приходиться делать все чтобы снова стать ближе, чтобы натяжения не было.
Я меняюсь не по собственной воле и капризу.
Я меняюсь потому, что оставаться прежней это пиздец как больно!... если я не изменюсь, мне будет плохо рядом с тобой - а не забывай что только ты можешь сделать мне по настоящему больно. И я делаю все, чтобы избежать боли.
И я не вижу в этом своей заслуги. Подвиг это терпеть боль, а делать все чтобы не было больно - это инстинкт самосохранения. Поэтому я никогда не скажу тебе, что много себя лишила ради тебя.
Не ради тебя.
Только чтобы не было больно и плохо.



Родители частенько вышибали из меня дурь,
но я всегда знала где достать еще...
 
DireДата: Суббота, 21.02.2009, 00:15 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Quote (Crazy_GatziLka)
Короче, любовь - это не красивая розовая ленточка, которая связывает двух людей, которую легко разорвать и разбежаться, а любовь - это тяжелая ржавая нихуя неудобная цепь, которая не дает этим людям рассосаться.

Очень интересная мысль, витала вродебы в воздухе но никто прямо её до этого не высказывал, но задуматься заставило.
Остальное впрочем тоже... очень трогательные и интересные мысли... очень понравилось THUMBS_UP
 
ShagrostДата: Суббота, 21.02.2009, 00:18 | Сообщение # 3
Сказочник
Группа: Магистрат
Сообщений: 2362
Статус: В командировке
Да, Леля. Это настолько охуенно и пронизывающе, что нельзя обойти стороной данный трактат. Написано так хлестко, что чувствуешь, как вот эта кувалда истины каждый раз фигачит по твоей шляпке, и вбивает еще на пару метров в какую-то каменную глыбу. Я думаю, данный текст хорошо подойдет на заучить и рассказать своим половинкам, дабы не было больше этих мучительных вопросов "а за что" и т.д. В общем, БРАВО! flower

- Тимон, что это в небе такое сверкает?
- Это светлячки
- А... А я думал, что это огромные газовые шары, которые находятся за миллиард лет до Земли....
 
Crazy_GatziLkaДата: Суббота, 21.02.2009, 00:24 | Сообщение # 4
шелкопер
Группа: Шериф
Сообщений: 1876
Статус: В командировке
Quote (Dire)
очень понравилось

спасипки... ah
Quote (Shagrost)
В общем, БРАВО!

ой, ну захвалили-захвалили... oh

а впрочем мну панравились ваши слова... таг даже приятно стало... ah1 kosichki



Родители частенько вышибали из меня дурь,
но я всегда знала где достать еще...
 
deluxeДата: Суббота, 21.02.2009, 08:05 | Сообщение # 5
пиита
Группа: Летописец
Сообщений: 560
Статус: В командировке
жостко О_О

Quote (Crazy_GatziLka)
я опасаюсь, а вдруг кто-то ковырнет в носу и пиздец всему

отсюда и дальше, до конца, на скрижали каменны, потому что истина, а вообще, дох..уя суровая и не радужная
Quote (Shagrost)
Я думаю, данный текст хорошо подойдет на заучить и рассказать своим половинкам, дабы не было больше этих мучительных вопросов "а за что" и т.д.
вот это +1

.... перечитал еще раз.. нет.. пробирает так же,
с каждым новым оборотом очередной гвоздь в голову...
таки склоняюсь перед автором и в восхищении целоваю верхнюю левую лапку


ломануться в стену дождя... и захлебнуться
 
StushnaДата: Суббота, 21.02.2009, 12:07 | Сообщение # 6
пиита
Группа: Шериф
Сообщений: 563
Статус: В командировке
Лель, ну молодец. THUMBS_UP Истина непреложная - не повернешь. Вот что значит опыт! kissforyou

Единственное, чему учит нас опыт, — что опыт ничему нас не учит. (с) Андре Моруа
 
Crazy_GatziLkaДата: Суббота, 21.02.2009, 14:10 | Сообщение # 7
шелкопер
Группа: Шериф
Сообщений: 1876
Статус: В командировке
Настюшкин, Сирожка.. спасибо ребятки... ah вы вселяете в мну уверенность, что я, возможно, и прозой чот могу... ah
хотя скорее всего это похвала за мысли, а не за сам текст - не так ли?... ;)



Родители частенько вышибали из меня дурь,
но я всегда знала где достать еще...
 
ШтауктшДата: Суббота, 21.02.2009, 16:28 | Сообщение # 8
борзописец
Группа: Летописец
Сообщений: 286
Статус: В командировке
ОЧень порадовало. Большую часть нужно втирыть в мозги многим и многим людям. Слишком многим...

Не ставтесь до життя занадто серйозно - вам все одно не піти з нього живим.

Сообщение отредактировал Штауктш - Суббота, 21.02.2009, 16:28
 
ShagrostДата: Воскресенье, 22.02.2009, 02:14 | Сообщение # 9
Сказочник
Группа: Магистрат
Сообщений: 2362
Статус: В командировке
Quote (Crazy_GatziLka)
хотя скорее всего это похвала за мысли, а не за сам текст - не так ли?...

Речевые обороты местами так просто радуют!


- Тимон, что это в небе такое сверкает?
- Это светлячки
- А... А я думал, что это огромные газовые шары, которые находятся за миллиард лет до Земли....
 
Crazy_GatziLkaДата: Среда, 15.04.2009, 17:29 | Сообщение # 10
шелкопер
Группа: Шериф
Сообщений: 1876
Статус: В командировке
Quote (Shagrost)
Речевые обороты местами так просто радуют!

надеюсь не те, где ненорматив?.. cn



Родители частенько вышибали из меня дурь,
но я всегда знала где достать еще...
 
Город рваных строк » улица Маленькая Венеция » Леля Ятина » Трактат о гатзилкиной любви...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz
Rambler's Top100Top 100: ??????????, ?????? ? ???? Каталог www.webplus.info Литературный Каталог