Parole, parole... - Город рваных строк
Навигация


Наши добрые друзья
самиздам - там!! Журнал ESQUIRE


- МОЛНИЯ -


Местное время: 17.04.2024, 01:28
[ Новые послания · Все горожане · Правила города! · ПОИСК · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: snusmumrik  
Город рваных строк » улица Маленькая Венеция » Юлия Салганик » Parole, parole... (Очень маленькое путешествие в Париж)
Parole, parole...
snusmumrikДата: Понедельник, 20.10.2008, 18:22 | Сообщение # 1
борзописец
Группа: Летописец
Сообщений: 214
Статус: В командировке
... Как не хочется просыпаться... Такой прохладный утренний воздух. Пахнет дождём, влажной землёй, ещё чем-то... хм, несколько странный запах. Палёной пластмассой! Меня просто выбрасывает из кровати. Одновременно с запахом в сознание входят звуки - мамин голос, чуть не плачущий : "Мася, ну как, КАК тебе это удалось?!" и папин, виноватый : "Ну маська, ну..."
Засовываю нос на кухню и созерцаю картину : в раскрытое окно со свистом вылетают клубы едкого дыма, папики стоят в позах репинских персонажей. На одной из конфорок электроплиты агонизирует небольшое количество оставшейся от неизвестного приспособления оплавленной пластмассы.
Объяснение оказалось простым. Папаня решил сварить для всех яйца всмятку. Безусловно, невероятно мило с его стороны. Он у меня вообще очень обстоятельный мужчина. Взял электрическую яйцеварку, поставил на конфорку, потому что удобно. Отмерил нужное количество водички. Положил сколько нужно яиц. Включил яйцеварку в сеть. Абсолютно верный алгоритм. А теперь посудите сами : если на конфорке что-то стоит, значит, её нужно включить, верно ведь? Вот он и включил. И пошёл в "Героев" играть, там особенно ответственный вынос намечался. Ну и наметился...
Весь день был такой - всё шло наперекосяк. А вечером мы уехали в Париж. И я подумала : он ведь стоит всех свечей на свете, значит, сожжённая яйцеварка была просто символической данью :).
Это были три дня взахлёб. Невероятная масса впечатлений. Самое большое потрясение - Лувр. Почему? Всё, ВСЁ, что я видела только в репродукциях, оказалось передо мной. Я едва не визжала. Знаю, дурочка, но это невозможно объяснить :).
Мы с папаней ухитрились пофоткать там, где это категорически запрещено, даже в Сакре Кер и галерее Дали на Монмартре. И Джоконду в Лувре тоже, просто дело чести)))
Маманя тоже отожгла. Мы ехали домой, водитель поставил замечательный сборник французской эстрады. Все были в таком приятном романтическом настроении. Слушая "Parole, parole..." , мамочка задумчиво изрекла :
- А ты знаешь, что Далида была гермафродитом...
Хорошо, что я сидела.
- Откуда ты это взяла?!
- Ну, Дали ведь о ней говорил, что ему всегда хотелось иметь мальчика с сиськами...
Несколько минут усиленного скрипа мозгами меня успокоили. Нестыковка нашлась : Дали говорил не о Далиде, а об Аманде Лир. А миф о её транссексуальности - исключительно его придумка. На то он и был величайшим мистификатором, этот мой любимый гениальный сумашедший. Я ржала так, что вскоре подхватил весь автобус.
А закончилась эта часть путешествия глотком шампанского из одноразового стаканчика на маленьком "Бато-Муш", плывущем по вечерней Сене, под светом Эйфелевой башни :)


Его превосходительство любил домашних птиц и брал под покровительство хорошеньких девиц
 
Crazy_GatziLkaДата: Пятница, 24.10.2008, 03:19 | Сообщение # 2
шелкопер
Группа: Шериф
Сообщений: 1876
Статус: В командировке
Париж...Париж... тебе не снился гость подобный..(с).... YAHOO dance dance_girl


Родители частенько вышибали из меня дурь,
но я всегда знала где достать еще...
 
snusmumrikДата: Пятница, 24.10.2008, 05:21 | Сообщение # 3
борзописец
Группа: Летописец
Сообщений: 214
Статус: В командировке
Crazy_GatziLka, эх, да чего ему только не снилось))))

Его превосходительство любил домашних птиц и брал под покровительство хорошеньких девиц
 
Город рваных строк » улица Маленькая Венеция » Юлия Салганик » Parole, parole... (Очень маленькое путешествие в Париж)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz
Rambler's Top100Top 100: ??????????, ?????? ? ???? Каталог www.webplus.info Литературный Каталог