...Что ради нашей любви весь этот мир придуман... - Город рваных строк
Навигация


Наши добрые друзья
самиздам - там!! Журнал ESQUIRE


- МОЛНИЯ -


Местное время: 29.03.2024, 20:57
[ Новые послания · Все горожане · Правила города! · ПОИСК · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: snusmumrik  
Город рваных строк » улица Маленькая Венеция » Юлия Салганик » ...Что ради нашей любви весь этот мир придуман...
...Что ради нашей любви весь этот мир придуман...
snusmumrikДата: Пятница, 31.10.2008, 01:45 | Сообщение # 1
борзописец
Группа: Летописец
Сообщений: 214
Статус: В командировке
- Юлька, скажи, ты бы простила измену любимому человеку? - Андрей курит и смотрит мимо меня. Он друг детства. Красивый, умный, очень понимающий и взрослый.
- Юлька, скажи, ты бы простила измену любимому человеку?
Вопрос в пространство. Нужен ли ему ответ? Когда-то очень давно мой младший брат задал мне тот же вопрос. Я была совсем зелёной - только вышла замуж. Сказать, что я любила мужа - не сказать ничего. Опыта взрослых отношений не было, сравнивать не с чем. Тогда я ему сказала:
- Знаешь, я думаю, мне будет больно, но если он изменит, а решит вернуться ко мне - пусть возвращается. Это ведь любимый человек.
На данный момент моя точка зрения не изменилась. И я ответила Андрею:
- Простила бы.
Он кивнул - не мне, своим мыслям. Сделал пару затяжек.
- Честно говоря, я думал, что умру...

Андрей познакомился с Настей на шумной вечеринке у общих знакомых - праздновали Новый Год. Народ веселился, все пили шампанское и так смеялись, что едва могли говорить. Взгляды пересеклись сразу, но подойти к солнечной девочке Андрей решился только после первого бокала, когда робость растворилась в суматошных пузырьках. Она действительно была солнечной - с золотисто-рыжей косой до поясницы и медово-карими глазами. И совсем маленького роста. Черноволосому зеленоглазому Андрею пришлось согнуться почти пополам - с его-то двухметровым ростом! Но о разнице быстро забыли - уж больно глянулись друг другу сразу.
Когда пробили куранты, все выпили своё шампанское; крича и смеясь, высыпали на улицу. Господи, какая была зима... Я её очень хорошо помню, и не со слов Андрея - это была моя последняя зима в постсоветском пространстве. Снег лежал едва не по пояс, ветра не было и небо чернело таким бездонным, что звёзды кололи, словно тонкие лучи софитов.
Все бросились играть в снежки, норовя засыпать снег за шиворот или сбить с ног. Орали, падали, смеялись. Догнать Андрея было затруднительно - он веселился вовсю, уворачиваясь от снежков и вопя :
- Меня нельзя убить снежком! Потому что я Горец!
Народ падал от смеха - со своими длинными чёрными волосами, в развевающемся кожаном пальто он на самом деле был поразительно похож на киношного Дункана Макладуда. И не сразу осознал "бессмертный", что между лопаток стекает обжигающе-холодная вода. Сзади послышался смех. Андрей обернулся - Настя хохотала - в пылу снежной битвы она подкралась сзади к Андрею и подпрыгнув, повисла на воротнике, словно французский бульдожка, а свободной рукой засунула ему за шиворот снежок. Потом спрыгнула. Андрей даже не почувствовал этого, а наблюдавшие эту сцену умирали от хохота. Он изобразил свирепость и ринулся вперёд, Настя завизжала и стала удирать, петляя зайцем по глубокому снегу. Догнав девчёнку на крутом вираже, Андрей не удержал равновесие и упал навзничь, успев ухватить Настю за шарфик. Уже лёжа на спине, он подхватил её в воздухе и развернул лицом к себе. Она пискнула тихонько и затихла. И ушли звуки. Андрей лежал в снегу, волосы разметались вокруг головы, небо кружилось, а сверху были её глаза-омуты.
- Выходи за меня замуж, - шепнул он, чувствуя, что умрёт сейчас, если не коснётся губами её ресниц. Сердце колотилось так больно, так мучительно. Уже целуя её, он услышал выдох :
- Да...
Притихли вокруг друзья, трезвея от сладкого ужаса - смотреть на эту лежащаю на снегу пару было невыносимо - Андрей и Настя были ослепительно красивы.
Они действительно не расставались с этой минуты - не могли.
- Она даже сердилась иногда - я её постоянно на руках таскал, не мог отпустить, понимаешь? - Андрей поднимает глаза и они так тепло светятся.
Я понимаю...
Они жили, как в сказке, сами до конца не веря в произошедшее счастье.
Расплетая Настину косу, Андрей каждый раз замирал, словно впервые ощущая кончиками пальцев электричество и воздушный шёлк. В момент, когда последняя прядь выскальзывала из его пальцев, он поднимал Настю над собой, чтобы снизу верх глядеть в это лицо, охваченное золотистым пламенем.
Они жили, не приходя в сознание.
Они редко задерживались на работе и всегда звонили друг другу, предупреждая.
Однажды, целуя пришедшую с мороза Настю, Андрей уловил запах алкоголя. Она смутилась, когда поняла, что он заметил и сказала:
- Грелись с девчёнками на работе, коньячку по 20 грамм выпили...
Потом задержки на работе стали длиннее, а количество коньячку явно увеличилось, судя по запаху и Настиному поведению.
Как-то она пришла домой откровенно пьяная. Огрызалась на вопросы Андрея, не позволяла ему помочь ей раздеться. Когда она упала в коридоре, Андрей с лёгкостью подхватил буянящую солнечную девочку, крепко сдавил руками и попросил:
- Скажи мне, что происходит? Скажи, даже если чего-то боишься. Я люблю тебя.
Она тихо заплакала и ничего не сказала. Добиться от неё чего-либо в этот вечер Андрею не удалось.
А через пару дней Настя пропала. Андрей поднял на ноги всех - родителей, друзей, милицию.
Безрезультатно.
Примерно через две недели, открывая ключом дверь, Андрей услышал шорох из глубины квартиры. Тихонько войдя в комнату, он увидел Настю. Она стояла спиной к нему, на цыпочках пытаясь дотянуться до книжки, в которую иногда складывали купюры по старой привычке. Он подавил порыв броситься и прижать её к себе, подошёл и молча снял книжку с полки, протянув ей. Настя вздрогнула от неожиданности, схватила книжку и собралась проскользнуть мимо Андрея. Он удержал её, встал на колени, так, что их глаза оказались на одном уровне и сказал:
- Девочка моя, я совру, если скажу, что мне всё равно, где ты была и куда ты собираешься сейчас. Но я люблю тебя, - она вдрогнула, - так люблю, что жизни без тебя не мыслю. И прощу тебе всё, что ты сделала или сделаешь. Не оставляй меня.
Андрей опустил голову. Ворот рубашки слегка топорщился на его шее и Настя увидела ложбинку между лопатками, гладкую смуглую кожу; ощутила вгоняющий в грогги запах тела мужчины, любимого до болезненной дрожи. Подняла его подбородок маленькой рукой. Поцеловала в губы, едва не теряя сознание. И сломалась сама от этого поцелуя. Она сползла по стене, тихо скуля, потому что не было слёз от стыда и боли. Она всё рассказала.
Андрей был действительно первым мужчиной Насти и первой "взрослой" любовью. Но ещё со школьной скамьи она оказалась невозможно сильно влюблена в молодого соседа - талантливого художника Славу. Слава спивался, пока ещё не слишком заметно, держался вполне достойно. Любовь и восхищение крохотной Насти его забавляли. Иногда он позволял ей сидеть и наблюдать за его работой, иногда просил попозировать. И угощал коньяком - тоже иногда.
Встретив Андрея, Настя забыла даже о своём кумире. Но через некоторое время он сам о себе напомнил - то, что Настя с её искренним обожанием ему нужна, он почувствовал, лишь когда она вышла замуж и перестала появляться в студии.
И включил всё своё обаяние, заставив девочку посмотреть на себя по-новому и увидеть не только талантливого человека, но и влюблённого мужчину.
Она прибегала к нему после работы, иногда позировала, иногда они целовались, пили коньяк или вино, весело болтали.
Как-то раз Слава отложил в сторону карандаш, сделал пару шагов вперёд и жадно обнял Настю, позировавшую обнажённой. Он осыпал поцелуями уже порядком пьяную девушку, она же закрыла глаза и позволила осуществиться школьной мечте.
После этого он уговорил её перебраться жить к нему и она попросту сбежала, ослеплённая новизной чувств. Найти её было невозможно - о существовании Славы в её жизни знала только самая близкая подруга, разумеется, она молчала, хоть и не одобрила этот поступок.
И теперь Настя хотела умереть под взглядом Андрея, провалиться сквозь землю.
Ему было очень тяжело, так тяжело, что говорить и думать не было сил. Пустота. И сквозь эту боль он понимал, что жить без своей солнечной девочки не может.
Но она ушла. Слава словно околдовал её.
Друзья старательно делали вид, что всё в порядке, но смотреть на Андрея было больно. Он держался. Словно отключил эмоции. Тень. Тень высокого красивого мужчины. С глазами, будто разбитые лампочки.
Так прошёл год.
- Честно говоря, я не знаю, как прожил столько времени, - Андрей грустно усмехается, - скорее всего, не мог поверить до конца,что её нет, нет совсем. Играл с собой в такую игру - она уехала в длительную командировку, там нету даже почты и телефона...
Каким-то тёплым осенним вечером Андрея остановила Настина близкая подруга:
- Нам нужно поговорить.
И рассказала то, что от него скрывали. Слава быстро спился и теперь уже не рисует, а только собирает бутылки и выпрашивает мелочь у знакомых. А Настя... Настя с ним.
Девушка не знала, куда девать глаза:
- Он споил её, понимаешь? Почему ты её не удержал?
Андрей не мог понять, где он находится и что происходит:
- Как это споил? Разве можно спиться так быстро? - словно не понимал, что речь идёт о Насте.
- Андрей, очнись! - она почти кричала. - Год, год беспробудного пьянства! Я сразу не узнала её, когда увидела на улице. Мы дружим с детства!
И Андрей действительно очнулся. Как - КАК он мог отдать её?
Студия оказалась заперта.
- Поищи около пункта стеклотары, - посоветовали бабульки у подъезда, - он там всё время со своей девчонкой ошивается. Пьяный - смерть просто!
Не слушая дальше, Андрей побежал к пункту. Бежал, словно стремясь нагнать упущенное время и едва не плакал от злости на самого себя.
Возле кирпичной будки вяло толкались пьяные и трезвеющие личности, помятые и сине-серые. Мужчин и женщин было трудно различить.
Настю он увидел сразу - она была самой маленькой. Дрожала и куталась в тонкую курточку. Вот тут Андрей на самом деле с трудом подавил слёзы. Решительно шагнул вперёд; она ахнула, заметив его. Сгрёб одной рукой, игнорируя попытки удрать, перекинул через плечо и понёс домой. Синие мужички и бабёнки провожали их офигевшими взглядами. Слава даже не заметил исчезновения обожаемой девочки - блаженно щурился на заходящее солнышко, только что опохмелившись.
Андрей дотащил до дому Настю, внёс её в комнату и посадил на диван. Она тут же съёжилась и забилась в угол. Он очень нежно развёл её руки:
- Не сопротивляйся, я хочу лишь посмотреть на тебя. Я так давно тебя не видел, не отказывай мне в такой малости.
Она медленно подняла голову. Лицо её было очень бледным, голубовато-белым. Глаза словно потускнели. И...
- Боже... - холодея, прошептал Андрей, - твои волосы...
Волосы неровными, сальными завитками едва достигали плеч...
- Продала... - её голос был едва слышен. - Нужно было... На опохмелку...
Они плакали оба, переплетясь тесным клубком - слёзы просто текли без звука.
Я не выдерживаю:
- Скажи, чёрт побери, действительно - КАК ты мог её отпустить?!
- Я слишком люблю её, чтоб держать, - Андрей смотрит так... беззащитно, что ли...
И он понял - не отпустит больше. Даже если прийдётся приковать наручниками и кормить через трубочку.
Самым трудным было удержать её от постоянных порывов похмелиться. Сначала она была тихой. Потом стала буянить и биться в истерике, требуя хоть пол стакана вина или водки.
- Я же умру, Андрей! - пронзительно вопила Настя, - если не выпью сейчас!
Андрей позвонил на работу и сказал, что берёт бессрочный отпуск.
И в квартире воцарился ад. Настя отказывалась от еды, дралась и кусалась. Засовывала два пальца в горло и вырывала всё, что ему удавалось силой и обманом впихнуть. Он молча нёс её в ванную, купал, как ребёнка, заворачивал в простыню и относил на кровать. Потом шёл убирать блевотину в салоне. Она сползала с кровати и тихо скулила на полу.
И на следующий день всё повторялось. И на следующий. И на следующий...
- В какой-то момент я думал, что не выдержу, - голос звучит глухо и напряжённо, - готов был головой о стену биться. Я знаю, что женский алгоколизм фактически неизлечим. Кроме того, мне так не хотелось пичкать её лекарствами и уж тем более укладывать в больницу... Даже подумать об этом не мог.
Нету сказок в жизни, ребята, нету. Но есть ЛЮБОВЬ. Вот она сидит предо мной в облике красивого молодого мужчины. С такими тёплыми глазами, что понимаешь: если кто-то и может сотворить чудо, то вот он, прямо напротив.
Он выходил Настю вопреки всему и я глотаю слёзы, когда он рассказывает о ней, весь светясь.
Он поднял её своей любовью. И когда она очнулась от алкогольного бреда, первым увиденным было его лицо; глаза, полные света и любви. И ответила. Конечно же ответила со всей силой вспыхнувшего вновь чувства, с жаром первого воспоминания. Того снега и того неба Нового Года...
Это было достаточно давно. Они обожают друг друга и своих двойняшек - черноволосую девочку и золотого мальчишку.
- Не верь дневному свету,
Не верь звезде ночей,
Не верь, что правда где-то... - я запинаюсь, не могу - слёзы душат...
- ... А верь любви моей! - подхватывает Андрей...
- Жжот старикашка Шекспир, ох жжот...
Мы смеёмся... Уже можем смеяться...

А теперь я скажу вам вот что, девочки и мальчики. Да, это реальная история. Если подумать как следует, ничего сказочного в ней нету. Любовь с первого взгляда - не такое уж редкое явление, поверьте мне, поверьте. Андрей старше Насти почти на десять лет. Этот хеппи енд - выстраданный, поймите. Он полон слёз, крови, блевотины и разбитых об стену кулаков. Мой потрясающе сильный прекрасный друг мог сотню раз сломаться. А мог просто продолжать жить потухшим.
Что удивительного в том, что он боролся за любимого человека? Разве вам не знакомо чувство, когда одно только прикосновение руки едва не лишает сознания? Когда твой любимый человек спит, а ты смотришь на него и впитывашь в себя его облик? Когда ты весь день глупо улыбаешься, отвечаешь невпопад и прячешь под воротником пылающие следы? Скажите мне, любимые, если ЭТО не стоит борьбы, то что тогда?
НЕРАВНОДУШИЕ. Это то, что делает двуногих прямоходящих без перьев человеками.
Да, мне тоже приходилось так бороться. Было меньше кровавого и кишечного, но гораздо больше сердечных ран.
Оглядываясь назад, я могу сказать, что прошла персональный ад. Созданный исключительно для меня. Я прошла его. Мне очень помог один человек, очень. За что я буду ему благодарна всегда. Но все свои синяки, раны и шишки я получала и лечила исключительно сама.
Если я начну по порядку рассказывать о своей жизни, о том, что со мной происходило и происходит сейчас, вы просто не поверите.
Не нужно что-либо придумывать, жизнь - самая большая затейница на свете. Нас окружают мириады чудес - от капель росы до безумных историй любви.
Мы не хотим их видеть или боимся. Потому что чудеса бывают сколь прекрасны, столь же и страшны. Но ведь не вкусив горечи, не изведаешь и сладости. Пусть всё же в вашей жизни горечи будет поменьше. Лишь чтоб оттенить сладость. И - пейте её, не скромничайте. Для того нам и дано тело - совершенный инструмент, управляемый триадой сердце-душа-ум. Перемешайте составляющие по вкусу и желанию.
Я люблю вас.
Спасибо.


Его превосходительство любил домашних птиц и брал под покровительство хорошеньких девиц
 
deluxeДата: Пятница, 31.10.2008, 12:53 | Сообщение # 2
пиита
Группа: Летописец
Сообщений: 560
Статус: В командировке
если бы вери в судьбу, то ненавидел бы её лютой ненавистью...
в том числе и за любовь. за то что она творила в моей жизни...
каждый раз задумываясь об этом высоком чувстве, задаюсь вопросом о том есть ли любовь без боли... и и скупает ли счастье эту боль...
да. я почти всегда прихожу к заключению что искупает, потому что если это не так, то и смысла в существовании я не улавливаю...


ломануться в стену дождя... и захлебнуться
 
StushnaДата: Пятница, 31.10.2008, 17:56 | Сообщение # 3
пиита
Группа: Шериф
Сообщений: 563
Статус: В командировке
Мда, своя история в темном шкафу есть у каждого, это верно. Вот только забывать не стоит о тех людях, которые помогают тебе в самые трудные моменты. И жизнь такая штука, что со всеми разочарованиями и падениями, она может принести самое дорогое, что может быть на этом свете - любовь. Так жизнь и со смной поступила...Но это другая история:)
А рассказ превосходный, не могла оторваться, когда читала, всю боль и радость пропустила через себя. Спасибо, Юля, что напомнили одну простую истину - нужно ценить то, что у тебя есть:)


Единственное, чему учит нас опыт, — что опыт ничему нас не учит. (с) Андре Моруа
 
snusmumrikДата: Пятница, 31.10.2008, 23:42 | Сообщение # 4
борзописец
Группа: Летописец
Сообщений: 214
Статус: В командировке
deluxeспасибо

Quote (deluxe)
каждый раз задумываясь об этом высоком чувстве, задаюсь вопросом о том есть ли любовь без боли... и и скупает ли счастье эту боль...
да. я почти всегда прихожу к заключению что искупает, потому что если это не так, то и смысла в существовании я не улавливаю...

Да, я тоже часто задаюсь этим вопросом и всегда отвечаю ДА
Боли и грязи в моей жизни было достаточно, но как сказал один мой близкий друг, может быть, стихи в парке на скамейке - это единственное, что ты вспомнишь перед смертью и поймёшь, что даже если бы такой момент в твоей жизни был один, всё равно бы жизнь того стоила.

Stushna спасибо

Quote (Stushna)
забывать не стоит о тех людях, которые помогают тебе в самые трудные моменты. И жизнь такая штука, что со всеми разочарованиями и падениями, она может принести самое дорогое, что может быть на этом свете - любовь.

Да, об этом и шла речь. Ты знаешь, это было довольно давно, ребята сейчас живут в Штатах, мы созваниваемся часто. Но каждый раз, когда я вспоминаю глаза Андрея во время нашего разговора, его интонации, я реву, ничего не могу с собой сделать. Господь наделил моего друга ТАКОЙ силой любви...


Его превосходительство любил домашних птиц и брал под покровительство хорошеньких девиц
 
ShagrostДата: Понедельник, 03.11.2008, 02:35 | Сообщение # 5
Сказочник
Группа: Магистрат
Сообщений: 2362
Статус: В командировке
Мне6 кажется, на этом и строиться та часть мира, из-за которой стоит его оставить еще хоть на несколько сотен лет...

- Тимон, что это в небе такое сверкает?
- Это светлячки
- А... А я думал, что это огромные газовые шары, которые находятся за миллиард лет до Земли....
 
snusmumrikДата: Понедельник, 03.11.2008, 02:54 | Сообщение # 6
борзописец
Группа: Летописец
Сообщений: 214
Статус: В командировке
Quote (Shagrost)
на этом и строиться та часть мира, из-за которой стоит его оставить еще хоть на несколько сотен лет...

Да, это наш шанс


Его превосходительство любил домашних птиц и брал под покровительство хорошеньких девиц
 
Morgana_le_FayДата: Понедельник, 03.11.2008, 14:33 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





я тоже однажды простила, потом простила во второй раз, в третий решила сделать вид, что не узнаа и не заметила, а потом из "законной" девушки сама превратилась всего в любовницу...было много бооли, пока я поняла, что взаимности нет и не было, а я была не первая, вторая и даже не третья.

Сообщение отредактировал Morgana_le_Fay - Понедельник, 03.11.2008, 14:34
 
StushnaДата: Понедельник, 03.11.2008, 20:05 | Сообщение # 8
пиита
Группа: Шериф
Сообщений: 563
Статус: В командировке
Моргана, так ведь и речь то о настоящей любви, а любовь только тогда настоящая между двумя людьми - когда оба любят! а когда любит один - второй сторонкой издевается - это не любовь, это самопожертвование....

Единственное, чему учит нас опыт, — что опыт ничему нас не учит. (с) Андре Моруа
 
ShagrostДата: Понедельник, 03.11.2008, 22:12 | Сообщение # 9
Сказочник
Группа: Магистрат
Сообщений: 2362
Статус: В командировке
Quote (Stushna)
это не любовь, это самопожертвование....

любовь приходит через жертву... вопрос в другом, через какую...


- Тимон, что это в небе такое сверкает?
- Это светлячки
- А... А я думал, что это огромные газовые шары, которые находятся за миллиард лет до Земли....
 
snusmumrikДата: Вторник, 04.11.2008, 00:38 | Сообщение # 10
борзописец
Группа: Летописец
Сообщений: 214
Статус: В командировке
Любые отношения - это ряд компромиссов, другой вопрос, насколько далеко мы готовы в этом зайти.

Его превосходительство любил домашних птиц и брал под покровительство хорошеньких девиц
 
Morgana_le_FayДата: Вторник, 04.11.2008, 13:27 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





мне почему-то кажется, что слишком идеализируется "настоящая" любовь.......
настоящая, то есть реальная, среднестатистическая - в ней прекрасного не так уж и мноо, а самопожертвование не всегда выглядит как рыцарский подвиг.

не надо уходить от реальности - парень конечно в рассказе молодец, самоотверженный, сильный, правильный такой, но девченка-то, если рассуждать понятиями о "настоящей" любви, оказалась не высшей пробы

 
ShagrostДата: Вторник, 04.11.2008, 16:11 | Сообщение # 12
Сказочник
Группа: Магистрат
Сообщений: 2362
Статус: В командировке
Вот именно, что принцев не надо ждать, и ангелов нежных... ))
А идеализировать стоит, но идеализировать то, что есть :)


- Тимон, что это в небе такое сверкает?
- Это светлячки
- А... А я думал, что это огромные газовые шары, которые находятся за миллиард лет до Земли....
 
Morgana_le_FayДата: Среда, 05.11.2008, 01:25 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





зачем идеализировать?
 
ShagrostДата: Среда, 05.11.2008, 01:41 | Сообщение # 14
Сказочник
Группа: Магистрат
Сообщений: 2362
Статус: В командировке
А насильственно идеализировать не получится... Вот смотри... Был у тебя парень, разбежались... тьфу-тьфу-тьфу grabli grabli grabli через некоторое время ты встречаешь его, и уже видишь, и задумываешься, а что собственно тебя в нем привлекло... бывает и хуже: "И ЭТО было когда-то моим любимым?!"... Идеализация, это всего-то одна из функций любви, без которой, трудно пережить горести... трудно выжить, а так как мы все знаем ради чего рождается любовь (образно, женщина подсознательно выбирает себе отца ребенка, мужчина выбирает наиболее плодородную - кстати, по современным стандартам), то, без идеализации, взаимопомощи, самопожертвования - стоит ли вообще начинать? O_o

- Тимон, что это в небе такое сверкает?
- Это светлячки
- А... А я думал, что это огромные газовые шары, которые находятся за миллиард лет до Земли....
 
Morgana_le_FayДата: Среда, 05.11.2008, 05:35 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





мы с тобой смотрим на сасиску с разных концов

зачем начинать идеализацию, если в конечном итоге все эти псевдопредставления
1. разбиваются о брусчатку бытия
2. никак не отражают истинную личность предмета обожания
3. в связи с пунктом 2 искажают твое восприятие человека, отсюда - твое поведение с этим человеком - отсюда тебя самого.
4. т.е. обобщив вышесказанное становится понятно, что пофиг кого любить (всех под идеал завуалируем).
а теперь непряитная фраза: ты, для чвоей "половинки" не существуешь, она не знает тебя истенного, а руководствуется своими идеалами, и на твоем месте в любой момент может оказаться кто угодно, ибо человеку все равно кого идеализировать (лишь бы был плодоносен или плодовит). Да и ты стал ее половинкой постолюку поскольку оказался в определенное время, в определенном месте и т.д.

П.С. Я ОТКАЗЫВАЮСЬ ПОДПИСЫВАТЬСЯ ПОД ВЫШЕСКАЗАННЫМ
так же должна сказать, что все мои слова были утрированны, лицемерны и ироничны.

Я сама считаю создание идеалов - дезадоптивным мероприятием. Осознанность выбора и развитие себя - в это я верю.

 
ShagrostДата: Среда, 05.11.2008, 13:52 | Сообщение # 16
Сказочник
Группа: Магистрат
Сообщений: 2362
Статус: В командировке
O_o O_o O_o O_o O_o O_o
смелое заявление...

В этом и суть, что в человеке всегда борятся две противоположности (НЕ свет и тьма). Поэтому, для того, чтобы БЫТЬ, СУЩЕСТВОВАТЬ, УЧАВСТВОВАТЬ, ЖИТЬ, мы на чувственном уровне на многое закрываем глаза, а, как в случае с героем рассказа, боремся, моем от блевоты, и прощаем... :) beer


- Тимон, что это в небе такое сверкает?
- Это светлячки
- А... А я думал, что это огромные газовые шары, которые находятся за миллиард лет до Земли....
 
Morgana_le_FayДата: Среда, 05.11.2008, 16:18 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





делать одни и те же поступки можно разными способами
каждый человек индивидуален
и поступки и мысли его неприрывно связаны с этой индивидуальносью

поэтому ты считаешь так, а я считаю иначе )
и это хорошо )

Сообщение отредактировал Morgana_le_Fay - Среда, 05.11.2008, 16:22
 
StushnaДата: Воскресенье, 09.11.2008, 12:39 | Сообщение # 18
пиита
Группа: Шериф
Сообщений: 563
Статус: В командировке
Нет, ну воспринимать реальность такой, какая она есть это неприемлимо ни для кого. Поэтому и существует вера, и наши отношения к чему-либо и кому-либо, любовь. Идеализация предметов происходит не специально, а потому, что так устроен человеческий мозг ,и это научно доказанный факт. Иначе бы психика бы просто не выдержала...

Единственное, чему учит нас опыт, — что опыт ничему нас не учит. (с) Андре Моруа
 
Город рваных строк » улица Маленькая Венеция » Юлия Салганик » ...Что ради нашей любви весь этот мир придуман...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz
Rambler's Top100Top 100: ??????????, ?????? ? ???? Каталог www.webplus.info Литературный Каталог