кванты души - Город рваных строк
Навигация


Наши добрые друзья
самиздам - там!! Журнал ESQUIRE


- МОЛНИЯ -


Местное время: 26.04.2024, 06:22
[ Новые послания · Все горожане · Правила города! · ПОИСК · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: deluxe  
Город рваных строк » Кирпичная дорожка Дали » Переулок Уильяма Гибсона » кванты души (future to day)
кванты души
deluxeДата: Суббота, 31.01.2009, 00:27 | Сообщение # 1
пиита
Группа: Летописец
Сообщений: 560
Статус: В командировке
- Мы готовы!
- Давай, запускаем, главное что бы не получилось как с той кошкой
- Кошкой? КАКОЙ КОШКОЙ?!
- Да всё нормально Алекс (но кошку жалко)
half life 2

Душа, а ведь когда то я был достаточно молод и не верил в её существование, ну то есть, что такое душа? Как то я посмотрел кино Гонсалеса Иньяриту, кажется оно называлось «21 грамм» и впервые всерьез задумался о том что же все-таки такое… ДУША… А потом мир потрясли разработки по квантовой телепортации. Времена тогда были трудные. Денег, что бы прокормить семью нахватало. За то теперь они живут безбедно. За участие в опытах хорошо платили, ну ещё бы, квантовое перемещение гомо сапиенс. Просто когда с телепортации одноклеточных добрались до приматов, у обезьянок обнаружились небольшие, ну совсем крохотные кровоизлияния в коре мозга. Никто не мог объяснить их суть и последствия. Я согласился и подписал контракт. За первые полгода опытов я насмотрелся всякого. Но начувствовался ещё больше. Квантовая телепортация это ведь не перемещение тебя с места на место, а перенос информации о тебе. Я умирал сотни раз и столько же раз воскресал. А умирать друзья мои это всегда больно и не важно длится это часы, или доли секунды. Но я подписал контракт. За полгода я рассчитался со всеми долгами, я обеспечил свою семью элитным жильем в престижном районе города и откладывал деньги, на уже солидный банковский счет. За каждое перемещение мне платили в два раза больше чем я зарабатывал за год. Это была хорошая цена, за каждую мою смерть. А потом… постепенно для меня угасли краски этого мира. На сегодняшний день я совершил более полутора тысяч прыжков. И знаете, теперь мне, не интересно возвращается домой, мне не интересно смотреть как растет моя дочь, и мне плевать на сколько лет хватит денег в швейцарском банке людям записанным в моём паспорте. Я… мне плевать. Я говорю это без злобы. Мне просто всё равно, красивы ли звезды в ночном небе, и уж совсем пофиг смотреть как тают снежинки на кончиках пальцев… Я подписал контракт на две тысячи перемещений.. но мне не интересно закончится он или нет. Сегодня мне нужно совершить две телепортации. Ученые говорят что калибровка системы близка к завершительной фазе… доктора, правда, обеспокоены какими то микро гематомами в моей голове.. раньше это вроде казалось мне важным, а теперь без разницы, не грустно и не смешно… На работу, почему то, перестали приходить жена и дочка, странно ну да ладно. А недавно я нашел в ящике стола библию и вот сегодня с утра я понял, что и до бога мне никакого дела нет. Мне уже нечего ему предложить, а ему больше нечего у меня взять…

Над дверью зажглась красная лампочка. Ускоритель квантовых частиц начал прогрев. Сегодня меня ждало два перемещения…
Говорят, после смерти тело человека становится легче на 21 грамм…

Я кстати очень неплохо похудел в последнее время... и знаете - Мне безразлично, что я скажу ЕМУ, когда придет время говорить... ЕМУ не достанется ничего, но это тоже лишь констатация факта.

p.s. http://www.membrana.ru/lenta/?9027


ломануться в стену дождя... и захлебнуться
 
deluxeДата: Суббота, 31.01.2009, 00:37 | Сообщение # 2
пиита
Группа: Летописец
Сообщений: 560
Статус: В командировке
примерно это и примерно так мы и имели ввиду говоря что будет раздел для хайтек и скай фай ah
вполне окололитературно, снизу ссылка на реальную новость :)

будущее не то что бы рядом.. оно уже здесь, присоеденяйтесь beer


ломануться в стену дождя... и захлебнуться
 
ShagrostДата: Суббота, 31.01.2009, 01:01 | Сообщение # 3
Сказочник
Группа: Магистрат
Сообщений: 2362
Статус: В командировке
Я вот представил себе самую эту тему. Лишенный 21-го грамма человек... Это же просто пипец. При жизни лишенный!!! Ты против телепортации, Сергей?

- Тимон, что это в небе такое сверкает?
- Это светлячки
- А... А я думал, что это огромные газовые шары, которые находятся за миллиард лет до Земли....
 
deluxeДата: Суббота, 31.01.2009, 01:15 | Сообщение # 4
пиита
Группа: Летописец
Сообщений: 560
Статус: В командировке
Ну как против а что же такое душа и как с ней быть? ведь факт квантовой телепортации подразумевает уничтожение сути в одном накопителе и воссоздание точной сути в другом..

ломануться в стену дождя... и захлебнуться
 
ShagrostДата: Суббота, 31.01.2009, 01:18 | Сообщение # 5
Сказочник
Группа: Магистрат
Сообщений: 2362
Статус: В командировке
Вот именно, и по-моему это достаточно противоречивый вопрос... Может быть нам поможет Феникс? Как быть с ним?

- Тимон, что это в небе такое сверкает?
- Это светлячки
- А... А я думал, что это огромные газовые шары, которые находятся за миллиард лет до Земли....
 
deluxeДата: Суббота, 31.01.2009, 01:25 | Сообщение # 6
пиита
Группа: Летописец
Сообщений: 560
Статус: В командировке
феникс восстаёт из пепла, то есть из остатков.. здесь остатков нет.. только по подобию (правда по идиальному)

ломануться в стену дождя... и захлебнуться
 
ShagrostДата: Суббота, 31.01.2009, 01:30 | Сообщение # 7
Сказочник
Группа: Магистрат
Сообщений: 2362
Статус: В командировке
т.е. ты настаиваешь что это всеже сродни клонированию? :)

- Тимон, что это в небе такое сверкает?
- Это светлячки
- А... А я думал, что это огромные газовые шары, которые находятся за миллиард лет до Земли....
 
ШтауктшДата: Суббота, 31.01.2009, 23:50 | Сообщение # 8
борзописец
Группа: Летописец
Сообщений: 286
Статус: В командировке
Врядли, клонирование... Скорее приближенное к идеалу копирование каждого атома. Но приближенное не значит идеальное.

Не ставтесь до життя занадто серйозно - вам все одно не піти з нього живим.
 
Crazy_GatziLkaДата: Понедельник, 02.02.2009, 01:41 | Сообщение # 9
шелкопер
Группа: Шериф
Сообщений: 1876
Статус: В командировке
что-то мне не очень верится, что душа это нечто материальное, да еще и обладающее весом...
ну не представляю я себе понятие "душа" в виде некоей эктоплазмы.... ccc



Родители частенько вышибали из меня дурь,
но я всегда знала где достать еще...
 
ShagrostДата: Понедельник, 02.02.2009, 01:43 | Сообщение # 10
Сказочник
Группа: Магистрат
Сообщений: 2362
Статус: В командировке
Quote (Штауктш)
Врядли, клонирование... Скорее приближенное к идеалу копирование каждого атома. Но приближенное не значит идеальное.
,
А как ты откомментируешь пост Лельки?
Quote (Crazy_GatziLka)
что-то мне не очень верится, что душа это нечто материальное, да еще и обладающее весом...
ну не представляю я себе понятие "душа" в виде некоей эктоплазмы.... ccc

т.е. ты думаешь, что при телепортации душа не теряется?


- Тимон, что это в небе такое сверкает?
- Это светлячки
- А... А я думал, что это огромные газовые шары, которые находятся за миллиард лет до Земли....
 
Crazy_GatziLkaДата: Понедельник, 02.02.2009, 02:20 | Сообщение # 11
шелкопер
Группа: Шериф
Сообщений: 1876
Статус: В командировке
Quote (Shagrost)
т.е. ты думаешь, что при телепортации душа не теряется?

я думаю, что это как-то иначе происходит... не телепортированием...



Родители частенько вышибали из меня дурь,
но я всегда знала где достать еще...
 
ShagrostДата: Понедельник, 02.02.2009, 02:39 | Сообщение # 12
Сказочник
Группа: Магистрат
Сообщений: 2362
Статус: В командировке
Но ведь имеет место быть некоторый скачок. Уничтожение материи. Материя уничтожена, т.е. душе негде остаться... А потом она появляется, ее копия, в другом месте, ну во всяком случае по теории Сергея и Софии :)

- Тимон, что это в небе такое сверкает?
- Это светлячки
- А... А я думал, что это огромные газовые шары, которые находятся за миллиард лет до Земли....
 
Crazy_GatziLkaДата: Понедельник, 02.02.2009, 02:56 | Сообщение # 13
шелкопер
Группа: Шериф
Сообщений: 1876
Статус: В командировке
Quote (Shagrost)
Материя уничтожена

если материя уничтожена, то она если и возродится заново, она должна перетерпеть ряд изменений, и ни о каком клоне тут речи и быть не может...



Родители частенько вышибали из меня дурь,
но я всегда знала где достать еще...
 
ShagrostДата: Понедельник, 02.02.2009, 03:10 | Сообщение # 14
Сказочник
Группа: Магистрат
Сообщений: 2362
Статус: В командировке
Quote (Crazy_GatziLka)
если материя уничтожена, то она если и возродится заново, она должна перетерпеть ряд изменений, и ни о каком клоне тут речи и быть не может...

копия crazy


- Тимон, что это в небе такое сверкает?
- Это светлячки
- А... А я думал, что это огромные газовые шары, которые находятся за миллиард лет до Земли....
 
ШтауктшДата: Понедельник, 02.02.2009, 03:11 | Сообщение # 15
борзописец
Группа: Летописец
Сообщений: 286
Статус: В командировке
Ну, как тут можно что-то коментировать? Чтоб говорить о том, что там происходит с душой или не происходит, нам нуно сначала как-то придти к единому мнению - что такое душа? Это запись информации, огромного количества информации, или это нечто эфемерное? Это выражено в порядке атомов, молекул или это след от импульсов, который не сохраняется, сохраняется только память про этот след?

Не ставтесь до життя занадто серйозно - вам все одно не піти з нього живим.
 
Crazy_GatziLkaДата: Понедельник, 02.02.2009, 03:19 | Сообщение # 16
шелкопер
Группа: Шериф
Сообщений: 1876
Статус: В командировке
Quote (Штауктш)
что такое душа

если мы это выясним, то спор закончится... crazy

Quote (Shagrost)
копия

а как же тогда быть с дежавю?... иформация то тоже погибнет вместе с материей.. получатся пустые файлы ccc



Родители частенько вышибали из меня дурь,
но я всегда знала где достать еще...
 
ShagrostДата: Понедельник, 02.02.2009, 03:25 | Сообщение # 17
Сказочник
Группа: Магистрат
Сообщений: 2362
Статус: В командировке
Quote (Штауктш)
Чтоб говорить о том, что там происходит с душой или не происходит, нам нуно сначала как-то придти к единому мнению - что такое душа? Это запись информации, огромного количества информации, или это нечто эфемерное? Это выражено в порядке атомов, молекул или это след от импульсов, который не сохраняется, сохраняется только память про этот след?

Боюсь путем голосования не решим? PT
Quote (Crazy_GatziLka)
а как же тогда быть с дежавю?... иформация то тоже погибнет вместе с материей.. получатся пустые файлы ccc

информация записывается в мозг. ppc


- Тимон, что это в небе такое сверкает?
- Это светлячки
- А... А я думал, что это огромные газовые шары, которые находятся за миллиард лет до Земли....
 
Crazy_GatziLkaДата: Понедельник, 02.02.2009, 03:32 | Сообщение # 18
шелкопер
Группа: Шериф
Сообщений: 1876
Статус: В командировке
Quote (Shagrost)
информация записывается в мозг

ха! это каг ты себе представляешь?... моцк то отмирает... а значит и инфа стирается..



Родители частенько вышибали из меня дурь,
но я всегда знала где достать еще...
 
ShagrostДата: Понедельник, 02.02.2009, 03:46 | Сообщение # 19
Сказочник
Группа: Магистрат
Сообщений: 2362
Статус: В командировке
Quote (Crazy_GatziLka)
моцк то отмирает... а значит и инфа стирается..

но моцк копируется.


- Тимон, что это в небе такое сверкает?
- Это светлячки
- А... А я думал, что это огромные газовые шары, которые находятся за миллиард лет до Земли....
 
Crazy_GatziLkaДата: Понедельник, 02.02.2009, 03:49 | Сообщение # 20
шелкопер
Группа: Шериф
Сообщений: 1876
Статус: В командировке
Quote (Shagrost)
но моцк копируется

тогда это нужно делать еще при жизни...



Родители частенько вышибали из меня дурь,
но я всегда знала где достать еще...
 
Город рваных строк » Кирпичная дорожка Дали » Переулок Уильяма Гибсона » кванты души (future to day)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz
Rambler's Top100Top 100: ??????????, ?????? ? ???? Каталог www.webplus.info Литературный Каталог