Сетевое id - Город рваных строк
Навигация


Наши добрые друзья
самиздам - там!! Журнал ESQUIRE


- МОЛНИЯ -


Местное время: 28.03.2024, 16:06
[ Новые послания · Все горожане · Правила города! · ПОИСК · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: deluxe  
Город рваных строк » Кирпичная дорожка Дали » Переулок Уильяма Гибсона » Сетевое id (future to day)
Сетевое id
deluxeДата: Пятница, 06.03.2009, 23:44 | Сообщение # 1
пиита
Группа: Летописец
Сообщений: 560
Статус: В командировке
Егорофф (19:42:22 6/02/2009)
подозрительный парень, весь день в аське, и весь день напряженно молчит О_о

dluxe (20:08:46 6/02/2009)
кто, я? да вроде нет. Даже не включал.
А чего, ты меня в антернете видал чтоле?

Егорофф (21:00:07 6/02/2009)
Сергей, ты сегодня в течение всего дня!!!! был в аське

dluxe (21:55:32 6/02/2009)
не был, я её на телефоне не включал, а супруга дома включала только свою

Егорофф (22:11:38 6/02/2009)
ну хз... у тебя весь день статус ДОМА

dluxe (22:12:05 6/02/2009)
Видимо это виртуальное id. сетевой призрак и если завтра меня собьет автобус - ты всегда будешь видеть меня онлайн «дома»

Егорофф (22:15:00 6/02/2009)
прекрасно

dluxe (22:15:07 6/02/2009)
думаешь? А вот меня настораживает

Егорофф (22:15:22 6/02/2009)
конечно, прекрасно, я смогу с тобой "обсчаца"

dluxe (22:15:47 6/02/2009)
ну да конечно… постоянная прописка на серверах ICQ это как то .. ну пошловато что ли на мой взгляд

Егорофф (22:19:19 6/02/2009)
угу. виртуальная смерть...

dluxe (22:19:45 6/02/2009)
нда... хотя знаешь, нет! как раз ЭТО - виртуальная жизнь!

Действительно, господа, а кто из вас задумывался о сущности своего сетевого «Я»? У Лукьяненко в одном из лабиринтов была раскрыта эта тема, но! Кто из ВАС, задумывался об этом?
Что мы пишем в блогах, камментах, просто рассказах и стихах, какую часть себя настоящего вкладываем в свои виртуальные слова и мысли. Какие эмоции? На сколько эта часть настоящая?
Может быть вы возразите мне? Мол, я в сети – это настоящий я! Избавленный от комплексов формировавшихся годами, от вредных привычек, оков тела которое давно никого не восхищает.
Нет, это не чистое «Я». Не моё и не ваше.
Избавившись от комплекса неполноценности, за свое пивное пузо или плоскую грудь, мы тут же обрастем комплексом дифицита внимания или чего ни будь ещё... Обязательно. Не будет той мнимой чистоты личности, никогда.
Но речь то даже не о комплексах, речь о чувствах которые мы вкладываем каждым нажатием любой из 103 клавиш клавиатур старого IBM формата. О чувствах по ту сторону монитора.
То, что остается после нашего выхода из сети... То, что мы так старательно оживляем своим присутствием, от чьего имени пишем в виртуале, оно ТАМ живет самостоятельно? Оно какое? Злое? Доброе? А может быть чуткое и ласковое?
На сколько наша сетевая душа похожа на нас… Настоящих?
И насколько сильно мы привыкаем к её сложившемуся мнению…
И как быстро начинаем творить от её, а не от своего имени?

И ведь нельзя сказать что ТАМ после нашего ухода ничего не останется. Надо обладать минимумом технических познаний, что бы понять - каждое наше чувство и эмоция изложенные на страницах очередного форума останутся там весьма надолго, а и может быть переживут нас.

Чем дальше, тем больше, становится в социальных сетях аккаунов-призраков. Их владельцы умерли, но их высказывания, мысли до сих пор комментят, а кое где идут жаркие споры, и в гостевых пишутся добрые и не слишком, слова. Нет физического аналога, который носил те мысли что сейчас коментятся, осталась лишь электронная душа, а может быть лишь её след…

Сегодня меня весь день не было в сети. Но меня в ней видели, правда я ничем не занимался. Но всё же...
и если завтра меня, таки собьет автобус, а после завтра я отпишусь на ваши комменты в моих произведениях, значит, для вас настало время выдернуть шнур, и выдавить стекло.

Dlx 06.03.2009


ломануться в стену дождя... и захлебнуться
 
ShagrostДата: Суббота, 07.03.2009, 01:25 | Сообщение # 2
Сказочник
Группа: Магистрат
Сообщений: 2362
Статус: В командировке
Это в чьем-то блоге было, уже не помню... Человек размышлял над виртуальными мемориалами - люди пропали (умерли) а блоги, жежешечки и прочие хабрыхабры сохранились... Другой вопрос: ради чего? Страх или тщеславие? Надеюсь, ни у кого нет инвайта на хабр-хабр? PT

- Тимон, что это в небе такое сверкает?
- Это светлячки
- А... А я думал, что это огромные газовые шары, которые находятся за миллиард лет до Земли....
 
deluxeДата: Суббота, 07.03.2009, 09:39 | Сообщение # 3
пиита
Группа: Летописец
Сообщений: 560
Статус: В командировке
ну может и было но меня натолкнул именно наш диалог, так что это не плагиат :(

ломануться в стену дождя... и захлебнуться
 
ShagrostДата: Суббота, 07.03.2009, 10:23 | Сообщение # 4
Сказочник
Группа: Магистрат
Сообщений: 2362
Статус: В командировке
Я не про то... Ты не понял... Тот дневник ты точно не мог читать, по сему давай допетривай о чем я ;)

- Тимон, что это в небе такое сверкает?
- Это светлячки
- А... А я думал, что это огромные газовые шары, которые находятся за миллиард лет до Земли....
 
deluxeДата: Суббота, 07.03.2009, 14:52 | Сообщение # 5
пиита
Группа: Летописец
Сообщений: 560
Статус: В командировке
Quote (Shagrost)
люди пропали (умерли) а блоги, жежешечки и прочие хабрыхабры сохранились... Другой вопрос: ради чего? Страх или тщеславие?

возможно, ну а кто из нас не хотел бы оставить после себя след? любой. Сгинуть так что бы никто не вспомнил это страшно, а так что бы помнило много людей, да наверное, тщеславие, но ты разве усматриваешь в этом что то плохое?


ломануться в стену дождя... и захлебнуться
 
ШтауктшДата: Воскресенье, 08.03.2009, 04:12 | Сообщение # 6
борзописец
Группа: Летописец
Сообщений: 286
Статус: В командировке
Имхо, номально, что человек не хочет, тоб его забыли.
Из этого вытекает большинство его поступков.


Не ставтесь до життя занадто серйозно - вам все одно не піти з нього живим.
 
ShagrostДата: Воскресенье, 08.03.2009, 11:06 | Сообщение # 7
Сказочник
Группа: Магистрат
Сообщений: 2362
Статус: В командировке
Если мне интересно, из этого не выходит, что я осуждаю. :)

- Тимон, что это в небе такое сверкает?
- Это светлячки
- А... А я думал, что это огромные газовые шары, которые находятся за миллиард лет до Земли....
 
Город рваных строк » Кирпичная дорожка Дали » Переулок Уильяма Гибсона » Сетевое id (future to day)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz
Rambler's Top100Top 100: ??????????, ?????? ? ???? Каталог www.webplus.info Литературный Каталог