Пропадает свяь. - Город рваных строк
Навигация


Наши добрые друзья
самиздам - там!! Журнал ESQUIRE


- МОЛНИЯ -


Местное время: 29.03.2024, 16:53
[ Новые послания · Все горожане · Правила города! · ПОИСК · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Штауктш  
Город рваных строк » улица Маленькая Венеция » София Онзар » Пропадает свяь.
Пропадает свяь.
ШтауктшДата: Пятница, 23.01.2009, 06:02 | Сообщение # 1
борзописец
Группа: Летописец
Сообщений: 286
Статус: В командировке
Пропадает связь.
пропадает.
никомуникабельность.
шум. окоченевшие пальцы. набираю. связь пропадает.

Бравада ушла. Под ветром улиц и промозглостью сырой и нетопленой квартиры. Ушла, оставив только остов - то, что скрыто от глаз толщей умных слов и респектабельных шагов. Шагов вверх по карьерной лестнице, шагов в обществе.
Твой папа был прав...
Либо деньги всерьез, либо счастье всерьез. Только враки это про рай в шалаше. Есть потребности. И он них никуда не скроешься. Мы привязаны. Привязаны к машинам, механизмам, элементам комфорта и своим стиральным машинам. Мы удивляемся, когда видим на улице животное, отличное от содержимого беляшей или питательного рациона этого самого содержимого. Мы боимся сорвать гриб в лесу, потому что не знаем, он ядовитый или просто радиоактивный. И правильно боимся. Природа восстает против нас. Ей просто надоело это издевательство.
...все скачет, скачет, мысль рвется, как мокрая салфетка под тяжестью тонущего котенка. Кто придумал вытаскивать котят салфеткой? Неужели вам не достаточно того, что ваши врачи накладывают жгут на горло, когда кровь носом идет, потому что на нос нельзя - дышать нечем будет. Вы жалеете кошечек, вы жалеете собачек, но вы до сох пор не пожалели детей, которые ждут вас дома с работы. Они уже устали выглядывать вас в окно, смотреть в замочную скважину на лестничную клетку. Они уже устали греть заново так заботливо приготовленный и благополучно сгоревший омлет. Они уже отпраздновали двадцатилетие и едут автостопом на Камчатку искать вас. Сколько раз вы воплощали свои мечты в них. Вас родители отправили в мединститут, а вы всю жизнь мечтали быть спортсменами и музыкантами. И вот уже дитятки усердно выводят "фонарики" на льду, сквозь зубы проклиная тренера и мать, и нажимают на клавишах первый концерт Чайковского, дрожащими руками роняя ноты и вспоминая, что еще нужно сделать домашнее задание по гармонии. А через семь (или меньше лет) и спорт и музыка ненавистны. Отвращение вызывает один только вид коньков или инструмента. А потом они мстят вам. Только уже на своих детях.


Не ставтесь до життя занадто серйозно - вам все одно не піти з нього живим.
 
StushnaДата: Понедельник, 09.02.2009, 17:25 | Сообщение # 2
пиита
Группа: Шериф
Сообщений: 563
Статус: В командировке
Раскрыла мою большую проблему - либо счастье, либо карьера... Пока я выбираю счастье, потому что для меня оно дороже)))) И никак у меня не получается объединить эти два фактора вместе, как не бьюсь... Но все вновь пытаюсь и пытаюсь... Надеюсь, когда-нибудь получится. grabli

Единственное, чему учит нас опыт, — что опыт ничему нас не учит. (с) Андре Моруа
 
ШтауктшДата: Понедельник, 09.02.2009, 19:26 | Сообщение # 3
борзописец
Группа: Летописец
Сообщений: 286
Статус: В командировке
Ну, это не я. Это все "Секрет".
Просто, ищут "сверх", а нужно "достаточно". Это про карьеру.
Просто, ищут "достаточно", а нужно "сверх". Это про любовь.


Не ставтесь до життя занадто серйозно - вам все одно не піти з нього живим.
 
ShagrostДата: Вторник, 10.02.2009, 13:31 | Сообщение # 4
Сказочник
Группа: Магистрат
Сообщений: 2362
Статус: В командировке
"Попа был прав"

И как быть-то?


- Тимон, что это в небе такое сверкает?
- Это светлячки
- А... А я думал, что это огромные газовые шары, которые находятся за миллиард лет до Земли....
 
ШтауктшДата: Вторник, 17.02.2009, 18:44 | Сообщение # 5
борзописец
Группа: Летописец
Сообщений: 286
Статус: В командировке
Quote (Shagrost)
И как быть-то?

Ась?


Не ставтесь до життя занадто серйозно - вам все одно не піти з нього живим.
 
ShagrostДата: Среда, 18.02.2009, 13:21 | Сообщение # 6
Сказочник
Группа: Магистрат
Сообщений: 2362
Статус: В командировке
Ну а дальше-то что? Так и будет? Или есть альтернативные (чему?) пути решения достаточно объемной проблемы? Или ты не считаешь, что это проблема?

- Тимон, что это в небе такое сверкает?
- Это светлячки
- А... А я думал, что это огромные газовые шары, которые находятся за миллиард лет до Земли....
 
ШтауктшДата: Среда, 18.02.2009, 17:06 | Сообщение # 7
борзописец
Группа: Летописец
Сообщений: 286
Статус: В командировке
Quote (Shagrost)
Так и будет?

Будет так, как захочешь.
Можно все на месте оборвать и стать беспечным хиппи без денег и печалей. Можно забить на желания сердца, стать железной леди (железным джентльменом) и ворочать этим миром как угодно.
А можно найти золотую середину. Но она для каждого своя.
И я говорю не о полумерах, а о совместимых мерах.


Не ставтесь до життя занадто серйозно - вам все одно не піти з нього живим.
 
Город рваных строк » улица Маленькая Венеция » София Онзар » Пропадает свяь.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz
Rambler's Top100Top 100: ??????????, ?????? ? ???? Каталог www.webplus.info Литературный Каталог