Спи, друг! - Город рваных строк
Навигация


Наши добрые друзья
самиздам - там!! Журнал ESQUIRE


- МОЛНИЯ -


Местное время: 03.05.2024, 15:46
[ Новые послания · Все горожане · Правила города! · ПОИСК · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shagrost  
Город рваных строк » улица Маленькая Венеция » Роман Егорво » Спи, друг! (...доброе пожелание другу...)
Спи, друг!
ShagrostДата: Понедельник, 03.11.2008, 19:59 | Сообщение # 1
Сказочник
Группа: Магистрат
Сообщений: 2362
Статус: В командировке
Все это, всегда похоже на безумие. Мысли текут быстро, рубая - по-деловому. И не успеваешь запоминать! Кататонический сон, в который погружены люди никогда не прерывает своего показа. И ради чего усиленно думать? Ради чего творить благо? Гораздо проще войти в толпу и кричать. Все равно сон не победить. И не умилить подарками. Все будет так, как решил Он - сон.
И эти жалкие людишки пытающиеся понять незыблемое. Как они смешны! Я упиваюсь, порой, их абстрактным аля-Пониманием. Как же наивны... Сон не даст им правды. Сон даст им только тот набор, который сам посчитает нужным. Кому-то - боль и страдания помешанные на тяжких насмешках. Кому-то - эйфорию сказочного вымысла. Кому-то - торк без конца и края. Кому-то - отчаянную тупость. А кому-то смерть от рождения...
И ты читаешь сейчас это, и в мыслях твоих нет ничего правильного, потому что сон не даст тебе правды. Да, да именно ты. Что ты так сюда смотришь? Что буковки незнакомые? "Уважаемый читатель" перестань гнать пургу! Хватит кривых насмешек и роскошных постелей! Будем спать на сене...
Прямой диалог с читателем прямо через книгу! Ну, надо же, до чего дошел прогресс... Электроник - форева, Гарпа - маст дай!!! Что скрючился, читатель? Что тебе мало плохих снов? Могу прибавить. Только, ты не бойся, и тогда сны будут хорошими. Главное ведь - что? Не знаешь? Правильно не знаешь. Главное это вера. Без веры никуда! Без веры никакой тебе Любы или Нади. Только п..зда! И все нет рассвета на останкинской площади! Есть только вечер в компании веселых петушков.
Задень за присоску, когда будешь готов. И тебя повесят. Тебя расчетвертуют! ТЕБЯ ВОЛЬЮТ В БЕТОН!!! Но прежде, обязательно изнасилуют. Во все что можно! И по этому, будь спокоен. Спи, дорогой друг. Спи, и увидишь страшные, и отчего-то такие заманчивые сны...


- Тимон, что это в небе такое сверкает?
- Это светлячки
- А... А я думал, что это огромные газовые шары, которые находятся за миллиард лет до Земли....
 
deluxeДата: Среда, 05.11.2008, 19:01 | Сообщение # 2
пиита
Группа: Летописец
Сообщений: 560
Статус: В командировке
примерно так всё и случится и только об этом я думаю закрывая глаза.. и если Коппола снимал бы второй апокалипсис сегодня.. он снял бы его не про войну во Вьетнаме, но про противостояние разума о окружающей жизни.

ломануться в стену дождя... и захлебнуться
 
Morgana_le_FayДата: Среда, 05.11.2008, 20:05 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





что навеяло, побудило написать это?
 
ShagrostДата: Среда, 05.11.2008, 20:52 | Сообщение # 4
Сказочник
Группа: Магистрат
Сообщений: 2362
Статус: В командировке
Quote (Morgana_le_Fay)
примерно так всё и случится и только об этом я думаю закрывая глаза.. и если Коппола снимал бы второй апокалипсис сегодня.. он снял бы его не про войну во Вьетнаме, но про противостояние разума о окружающей жизни.

+1!
Quote (Morgana_le_Fay)
что навеяло, побудило написать это?

Тем, что жизнь не имела смысла, все бились головой об стол... В оьбщем, это был еще один год неудач и разложений...


- Тимон, что это в небе такое сверкает?
- Это светлячки
- А... А я думал, что это огромные газовые шары, которые находятся за миллиард лет до Земли....
 
Город рваных строк » улица Маленькая Венеция » Роман Егорво » Спи, друг! (...доброе пожелание другу...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz
Rambler's Top100Top 100: ??????????, ?????? ? ???? Каталог www.webplus.info Литературный Каталог