Американский баблгам, часть 1. - Город рваных строк
Навигация


Наши добрые друзья
самиздам - там!! Журнал ESQUIRE


- МОЛНИЯ -


Местное время: 16.04.2024, 18:46
[ Новые послания · Все горожане · Правила города! · ПОИСК · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: deluxe  
Город рваных строк » Кирпичная дорожка Дали » проспект Малхолланд » Американский баблгам, часть 1. (Герои!)
Американский баблгам, часть 1.
ShagrostДата: Среда, 22.10.2008, 14:52 | Сообщение # 1
Сказочник
Группа: Магистрат
Сообщений: 2362
Статус: В командировке
В последнем тысячелетии существования человечества, в первом веке начала конца, в киноиндустрии появилась тенденция ретрошлифовки... или, по-русски: "все новое - хорошо забытое старое". Берется этак, какой-нить режиссер профессионально снимающий про шизиков "ПОМНИ!" или "MEMENTO!", по другому (К. Нолан), и переснимает старого, такого привычного взгляду - маскарадного Бетмена в несусветную жесть... Или вот... Берется какой-нить комикс типа "ЧП" и фигачится на экраны в многомиллионном массштабе... Данную жвачку раскупают "на ура". Вчера посмотрел таки "Железного человека", кстати, скоро будет сниматься вторая часть (жду с нетерпением). Действительно хороший и неординарный, даже с точки зрения комиксов фильм... Ну он собственно и построен на том, чтобы отличаться от обычных комиксов... Центральный показатель: а) герой СТРЕМИТЬСЯ к изменению мира сам, для этого прилагает усилия и мозг (в отличие от комиксов, в которых героя героем заставляет стать судьба/шизофрения), б) герой собирается скрыть, как и во всех остальных комиксах, что он Железный человек, но потом "просто читает по бумажке": "Я - Железный Человек"... Мы с Сергием решили, что последние 40 секунд в фильме - самые лучшие и захватывающие. Там много всего. И юмор, и неординарность, и действительно качественные работы как режиссера, так и актеров... Хотя надо сказать и о работе в общем... Актерский состав удачен. Понравились все, кроме Пеппер... Но Пеппер - это такая милашка типичная, которая есть в любой героической саге - ум, честь и совесть героя, и... а...э..., кто за ним "выбрасывает мусор", так шо тут жаловаться не приходится... Злогей тоже неплох... помню его еще с фильма "Большой Лебовски", прекрасный шедевр кинематографии, к слову... Ну, и сам "Чарли Чаплин" в роли "Железного Человека" - это удачная комбинация... Вообще, хочу сказать, что данные главного актера в фильме незаслуженно приуменьшены... Я считаю, что КАЖДОМУ ФИЛЬМУ - своего "Чарли Чаплина"!!! и тогда у вас все будет хорошо... ну, хотя бы рожа будет на экране смотреться, хоть одна симпатишная и интеллектуальная, а не эти имбецилы (К. Бейла, деревенщину в n-цатом поколении - не трогаю :) , а то еще найдет и замочит, вечный избранный...)
Честно говоря, однозначно ответить, баблгам "Железный человек" и прочие "героические" саги, или нет, думаю, не сможет сказать никто... А если и скажет, то тут же появятся две категории людей, который будут против: а) беспечные фанаты комиксов (см. "Джей и Боб"), которые увлекаются длиннее член у Супермена или у Человека-паука, и выбрасывает ли во время секса Человек-паук паутину, и т.д., и б) люди занимающиеся изучением данного вида искусства не столько с точки зрения интереса, сколько с точки зрения разумности... Сказать однозначно, что это не бабл-гам, тоже нельзя, ибо тут же налетят люди, являющиеся противниками этой жвачки, или просто считающие это бессмысленной тупостью...
Я думаю все тут зависит от восприятия... ЧТо человек для себя выносит из фильма или комикса... И, естественно, как и всегда, на первом месте в решении загадок фильма играет роль умения не только приниммать информацию, но и ее переваривать... Туповатому америкосскому тинейджеру, может это и не поможет, а вот какой-нить хотя б европейский, может (но вряд ли) и задумается...
Предлагаю к обсуждению, данную тему, давайте разжуем ее, надуем огромный жвачный пузырь над холмами Голливуда...


- Тимон, что это в небе такое сверкает?
- Это светлячки
- А... А я думал, что это огромные газовые шары, которые находятся за миллиард лет до Земли....
 
StushnaДата: Пятница, 31.10.2008, 19:24 | Сообщение # 2
пиита
Группа: Шериф
Сообщений: 563
Статус: В командировке
Ну вот что связывает всех супергероев воедино?
1. Трагическое детсво
2. Врожденное самолюбие
3. Помешательство... xaxaxa

Вся слава - это еще не все, подоплеку то не видят - насколько это несчастные люди...


Единственное, чему учит нас опыт, — что опыт ничему нас не учит. (с) Андре Моруа
 
ShagrostДата: Пятница, 31.10.2008, 20:14 | Сообщение # 3
Сказочник
Группа: Магистрат
Сообщений: 2362
Статус: В командировке
Так оно и есть. ПОтому я и считаю, что железный человек - это выдающееся творение? Кстати, я тут лазал-лазал, и выяснил, что железный человек, еще был таке сериал, по комиксу конечно, телевизионный... даже дублирован на руский, вот бы его достать crazy Такое детство, которое было у него - о нем все мечтают: богатство, прекрасные учителя, знание своего будущего дела, идеал жизни... Самолюбие здесь не просто врожденное, онол бьет через край... Хам, нахал, всюду опаздывающий, и ни с кем не считающийся, однако такая душечка xaxaxa и самое главное, всем ведь такие нравятся... Одевается стильно, элегантно, богато. Помешательство? А вот хз... Да, но не5 на железном человеке, вот тут в чем дело-то... В общем, я жду ЖЧ-2!!!

- Тимон, что это в небе такое сверкает?
- Это светлячки
- А... А я думал, что это огромные газовые шары, которые находятся за миллиард лет до Земли....
 
GerbertДата: Четверг, 11.12.2008, 09:00 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Shagrost, А что вы думаете о фильмах Кристофера Нолана?

На мой взгляд, такие фильмы, как "Хэнкок" и "Темный рыцарь" - это уже совсем иное видение супергероев. Персонажи усложняются и вынуждены больше считаться с внешним и внутренним миром.

 
ShagrostДата: Четверг, 11.12.2008, 11:56 | Сообщение # 5
Сказочник
Группа: Магистрат
Сообщений: 2362
Статус: В командировке
Quote (Gerbert)
На мой взгляд, такие фильмы, как "Хэнкок" и "Темный рыцарь" - это уже совсем иное видение супергероев. Персонажи усложняются и вынуждены больше считаться с внешним и внутренним миром.

В общем-то упомянутые вами фильмы как раз и задевают те аспекты, которые мне в героизме нравятся. Полная психопатичность, что Рыцаря, что Хэнкока. И постепенное осознание, что не все в их руках... Да, это иной уровень. Но я ведь не говорил, что мне отвратительны и другие фильмы :) Вижу я в них - другое :)


- Тимон, что это в небе такое сверкает?
- Это светлячки
- А... А я думал, что это огромные газовые шары, которые находятся за миллиард лет до Земли....
 
Город рваных строк » Кирпичная дорожка Дали » проспект Малхолланд » Американский баблгам, часть 1. (Герои!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz
Rambler's Top100Top 100: ??????????, ?????? ? ???? Каталог www.webplus.info Литературный Каталог