О, мюзикл! - Город рваных строк
Навигация


Наши добрые друзья
самиздам - там!! Журнал ESQUIRE


- МОЛНИЯ -


Местное время: 19.04.2024, 08:16
[ Новые послания · Все горожане · Правила города! · ПОИСК · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: deluxe  
Город рваных строк » Кирпичная дорожка Дали » проспект Малхолланд » О, мюзикл! (бродвейская история или "я прогрессивный антибуржуа?")
О, мюзикл!
ShagrostДата: Вторник, 20.01.2009, 23:52 | Сообщение # 1
Сказочник
Группа: Магистрат
Сообщений: 2362
Статус: В командировке
А началось все со Суини Тодда. Краем глаза смотрел этот мюзикл первые минуты... ТРИ. Так как это только английский язык (жена смотрела с субтитрами), то привлекло звуковое оформление и голос Деппа.
о Деппе отдельно могу сказать, что в один момент просто перестал следить за его творчеством. Понравился мне этот актер с "кокаина" (тогда о нем в нашем городе и не слыхивали порядком, к моей чести), а потом что-то показалось мне, что Депп измельчал.
За счет мюзикла качественно сделанного Бертоном возрадилась не столько любовь, но уважение и к артисту Джонни. Действительно интересная игра. Джонни показал себя на славу. Постарались ВСЕ актеры. Весь мюзикл продержал в напряжении, весь мюзикл мне было интересно и не хотелось отрывать глаз. Субтитры нисколько не мешали, а способствовали наслаждению картиной. (с приобретением анлима столько возможностей появилось удивительных, развивайся в том плане, в котором тебе удобно).
Для тех, кто в танке, мюзикл повествует о сжираемой человека ненависти, о жажде месте и о том, чем все это заканчивается... ... и еще о вкусных, очень вкусных мясных пирогах.
еще одно: Творчество Бартона всегда отличалось своей ЧУДОВИЩНОЙ романтичностью, но этот мюзикл я считаю лучшим его творением. Такая мощь! Такая энергия! Такая режиссура! ТАКИЕ ЛИЦА!
И вот во мне зародился интерес к мюзиклам. Нет, я видел пару мюзиклов до этого, но как-то они меня не то, чтоб не впечатлили, а более - отвратили. Но жена у меня молодец. Она никчемную хню не смотрит (ну, может быть редко), и посмотрев на то, как я смотрел Суинни, она решила взять мое тело за жабры. Через пол часа после просмотра был сформирован список фильмов, которые мы должны посмотреть. Поиск на торрентах, и тщательно планируемый рейтинг падает ниц, и продолжает быстро и неуклонно стремиться к нулю. В общей сложности это больше 9 гигов мюзиклов. Жалею ли я об этом? Отнюдь. Для меня открылся интересный мир. Мир мюзикла! Список Анастасии являет собой 100% старые американские мюзиклы: "Хэллоу Долли", "Поющие под дождем", "Королевская свадьба", "Летние гастроли"...
Фильмы интересные, и что интереснее интересного - РАЗНЫЕ. "Видел один, значит видел все" - это вовсе не про мюзиклы. Мюзикл - это феерия чувств, это эмоции, это страть, это сюжет, это ненавязчиво указываемая мысль. Это чудо в жизни! И такого не бывает...


- Тимон, что это в небе такое сверкает?
- Это светлячки
- А... А я думал, что это огромные газовые шары, которые находятся за миллиард лет до Земли....
 
ShagrostДата: Среда, 21.01.2009, 00:27 | Сообщение # 2
Сказочник
Группа: Магистрат
Сообщений: 2362
Статус: В командировке
В общем-то подразумевается вопрос, а как вам мюзиклы? какие предпочитаете? И вообще, ваше к ним отношение?

- Тимон, что это в небе такое сверкает?
- Это светлячки
- А... А я думал, что это огромные газовые шары, которые находятся за миллиард лет до Земли....
 
ШтауктшДата: Среда, 21.01.2009, 00:32 | Сообщение # 3
борзописец
Группа: Летописец
Сообщений: 286
Статус: В командировке
Да уж... Суини провесходная шиука, я была в восторге. Бартон остался в своем репертуаре (что есть просто замечательно), Депп, как и всегда, согласился на его предложение не раздумывая и вместе с такими восхитительными актерами, как Хелена Бонем Картер и Алан Рикман, они таки создали шедевр. Действительно, настоящий мюзикл, с восхитительными партиями и игрой актеров.
Из интересного: очень удивилась, как Депп выдержал на съемках такое огромное количество хоть и бутафорской, но все-таки, крови, так как он вида крови жутко боится. окащалось, что в реальности эта самая бутафорская кровь выглядит еще менее реалистично, чем на экране (ничуть не в упрек, это была задумка Тима, как контраст с серостью общей картины). Она ярко-оранжевая и сладкая на вкус. Вот так вот.
А Депп обожаем очень сильно...мной... ah И Тим Бартон.... ah А их совместная работа...


Не ставтесь до життя занадто серйозно - вам все одно не піти з нього живим.
 
ShagrostДата: Среда, 21.01.2009, 00:41 | Сообщение # 4
Сказочник
Группа: Магистрат
Сообщений: 2362
Статус: В командировке
Штауктш, а что из мюзиклов еще тебе понравилось? Может чего присоветуешь?

- Тимон, что это в небе такое сверкает?
- Это светлячки
- А... А я думал, что это огромные газовые шары, которые находятся за миллиард лет до Земли....
 
deluxeДата: Четверг, 22.01.2009, 01:02 | Сообщение # 5
пиита
Группа: Летописец
Сообщений: 560
Статус: В командировке
Я так же как и ти Роман, по мьюзиклам лошаро, до сих пор имел в активе только братьев блюз и шестиструнного самурая (условный мюзикл), а! ну ещё призрак оперы в последней постановке :) и умудрился сводил маму на, соответсвенно "маму мию" ту что про АббУ ,

списку фильмаф зачет, только мне их смотреть особо нескем, хотя... вот супруга стоит утверждает что мюзиклы она любит и в фильме про маньяка парихмахера её не понравилось только обилие крови, а поют и общая атмосфера типо наатлично grabli
из последнего хочу глянуть лак для волос. хоть и читал на "КГ" что фильм особо ни чем не выдается... ccc из постановок на сцене хочу глянуть "чикаго" и "ИИсус христос суперстар" С ТИТРАМИМЛЯ!


ломануться в стену дождя... и захлебнуться
 
ShagrostДата: Четверг, 22.01.2009, 01:11 | Сообщение # 6
Сказочник
Группа: Магистрат
Сообщений: 2362
Статус: В командировке
Quote (deluxe)
ИИсус христос суперстар" С ТИТРАМИМЛЯ!

+1! C ТИТРАМИМЛЯ!!!

Quote (deluxe)
из постановок на сцене хочу глянуть "чикаго"

а мне вот не хочется... Чво-то не кипит душа... особенно после ЭТИХ русских...
Quote (deluxe)
соответсвенно "маму мию" ту что про АббУ ,

Это конечно не совсем мюзикл. Но весьма забавне)) додо... 9 из 10
Quote (deluxe)
только братьев блюз и шестиструнного самурая (условный мюзикл)

условно - на обоих.


- Тимон, что это в небе такое сверкает?
- Это светлячки
- А... А я думал, что это огромные газовые шары, которые находятся за миллиард лет до Земли....
 
ШтауктшДата: Четверг, 22.01.2009, 01:32 | Сообщение # 7
борзописец
Группа: Летописец
Сообщений: 286
Статус: В командировке
Чикаго - это волшебная штука! Смотреть обязательно и не обращать внимания на Филин голос на фоне Ричарда Гира. Прото наслаждаться обалденной вещью.
ИХ-СП - скорее не мюзикл, а рок-опера. Из такого плана еще очень хорошая постановка "Юнона и Авось".
Из порадовавших - Кабаре, 42-я улица, Иствикские ведьмы.
Мюзикл Томми оказался какой-то мутью...


Не ставтесь до життя занадто серйозно - вам все одно не піти з нього живим.
 
Город рваных строк » Кирпичная дорожка Дали » проспект Малхолланд » О, мюзикл! (бродвейская история или "я прогрессивный антибуржуа?")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz
Rambler's Top100Top 100: ??????????, ?????? ? ???? Каталог www.webplus.info Литературный Каталог