Заживосожженный человек'06 - Город рваных строк
Навигация


Наши добрые друзья
самиздам - там!! Журнал ESQUIRE


- МОЛНИЯ -


Местное время: 19.04.2024, 16:01
[ Новые послания · Все горожане · Правила города! · ПОИСК · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: deluxe  
Город рваных строк » Кирпичная дорожка Дали » проспект Малхолланд » Заживосожженный человек'06 (ужасы, аля-рецензия. готовы к обсуждению?)
Заживосожженный человек'06
ShagrostДата: Воскресенье, 25.01.2009, 01:38 | Сообщение # 1
Сказочник
Группа: Магистрат
Сообщений: 2362
Статус: В командировке
Уезжая, возьмешь меня с собой?

Что примечательно, всем нравится именно фильм семьдесят третьего года... Но я его еще не смотрел. А смотрел лишь Плетеного человека 2006 года. Проблема сектанства это, конечно, интересно. А еще эти ужасы вокруг закрытых сообществ... Кто знает, чем они там занимаются, не правда ли? Психов в мире действительно предостаточно. Самое страшное, когда психи собираются в кучу. Еще страшнее, когда психи живут своей маленькой сектой из поколения в поколение. Страшнее же всего, если ты - тупой полицейский истеричка, который не обращает внимания на очевидные мелочи и до конца не верит в происходящее... Когда ты готов думать ВСЕ ЧТО УГОДНО, только не то, что нужно. Расплата горька. Над тобой свершают обряд жертвоприношения. Ты становишься жертвой, над которой поглумились даже не придумав должного плана, зная, что таких как ты тупых, малограммотных, не соответствующих своей профессии, настоящих скотоводов, а не полицейских или президентов, обвести вокруг пальца, как два пальца об асфальт! И расплата твоя становится и искуплением. Твоим искуплением. И искупление идет через огонь.
Мир чище без людей.

Впрочем, Никола Кейдж сыграл действительно хорошо. Это тупое и никчемное, которое он играл далось ему действительно хорошо. И ведь это тупое и никчемное, орущее на всех по любому поводу, ни разу не пустило в ход пистолет. До конца фильма я даже думал, что он с собой его "забыл" взять. После первых 20 минут просмотра фильма скопилось столько негатива, что я бы, на его месте, будучи вот как раз таким тупым и никчемным, достал бы пистолет, перевесил бы через плечо виллы, и начал бы ху*рить весь этот остров из женщин-богинь и морально кастрированных мужиков к чертям. Прошелся бы, т.с. словно инквизитор. Ан нет... Этот иной.
Под конец фильма я уже задумался: "А что лучше? Чтобы все кончилось хорошо, или чтобы все закончилось плохо?", и понял что, лучше - плохо. Такие ёршики этому миру не нужны...
ДОЛОЙ ТРУТНЯ!!!
Не смотря на всё, фильм мне понравился. Держало в напряжении... Надо скачать Плетеного человека'73


- Тимон, что это в небе такое сверкает?
- Это светлячки
- А... А я думал, что это огромные газовые шары, которые находятся за миллиард лет до Земли....
 
Morgana_le_FayДата: Воскресенье, 25.01.2009, 01:58 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





после "Уцелевшего" Паланика, проблема сектанства в других произведениях меня не интересует ))
но плетенка фильм не плохой на 4 с -
 
ShagrostДата: Воскресенье, 25.01.2009, 02:02 | Сообщение # 3
Сказочник
Группа: Магистрат
Сообщений: 2362
Статус: В командировке
Моргана, неужели ты думаешь, что епанутость может быть не интересной? Я рад, что Паланик дал тебе такой исчерпывающий образ :))

А как же коронное, времясжигающее: "Смерть трутню"? THUMBS_UP


- Тимон, что это в небе такое сверкает?
- Это светлячки
- А... А я думал, что это огромные газовые шары, которые находятся за миллиард лет до Земли....
 
Morgana_le_FayДата: Воскресенье, 25.01.2009, 02:29 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Трутень за трутнем летят в ночном ​воздухе по следу девственницы!
 
ShagrostДата: Воскресенье, 25.01.2009, 02:36 | Сообщение # 5
Сказочник
Группа: Магистрат
Сообщений: 2362
Статус: В командировке
Сразу вспомнился урок:
- Девочки, кто скажет, что собой представляет мужчина?
- Мужчина представляет собой... фаллический символ!
- Правильно.


- Тимон, что это в небе такое сверкает?
- Это светлячки
- А... А я думал, что это огромные газовые шары, которые находятся за миллиард лет до Земли....
 
Morgana_le_FayДата: Воскресенье, 25.01.2009, 02:53 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





grabli
 
Город рваных строк » Кирпичная дорожка Дали » проспект Малхолланд » Заживосожженный человек'06 (ужасы, аля-рецензия. готовы к обсуждению?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz
Rambler's Top100Top 100: ??????????, ?????? ? ???? Каталог www.webplus.info Литературный Каталог