Сева один - Город рваных строк
Навигация


Наши добрые друзья
самиздам - там!! Журнал ESQUIRE


- МОЛНИЯ -


Местное время: 27.04.2024, 03:02
[ Новые послания · Все горожане · Правила города! · ПОИСК · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Shagrost  
Город рваных строк » улица Маленькая Венеция » Роман Егорво » Сева один (Нео не пройдут!)
Сева один
ShagrostДата: Воскресенье, 02.11.2008, 20:59 | Сообщение # 1
Сказочник
Группа: Магистрат
Сообщений: 2362
Статус: В командировке
Гуляй Сева, пока можется.
Придет пора – состаришься, скукожишься.
Иди Сева, обнимай, целуй.
Жги рыжим Феликсом людей,
........................Но не кричи: «Капут!».
Фашизм, брат, дело тонкое –
Ты в него не лезь.
Как Гитлер был подонком,
Так Сталин (уж мне поверь).

Гуляй Сева, пока можется гулять.
Люби поспать, цветы дарить, икать.
Все блага мира пред твоим лицом!
Смотри Сева, не пропусти футбол.
Ведь ты не Аник-воин,
но уж точно не герой.
Забудь Сева, о списанных счетах,
...............................своих долгах,
..........................................чужых долгах…
Ведь ты же молодой!!!
13.05.05


- Тимон, что это в небе такое сверкает?
- Это светлячки
- А... А я думал, что это огромные газовые шары, которые находятся за миллиард лет до Земли....
 
Morgana_le_FayДата: Понедельник, 03.11.2008, 13:57 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





навеяло!
после выпускного в 11 классе отец мой позвал весь класс на дачу к нам, отпраздновать это дело (я была против)
и вот в 3 часа ночи, вернулся потеянный еще засветло Сева. Сказал:"Всем привет" и метнулся к окну.
Утром все могли лицезреть потоки блевотины, стекающие от окна на втором этаже, до окно на первом.
 
ShagrostДата: Понедельник, 03.11.2008, 14:28 | Сообщение # 3
Сказочник
Группа: Магистрат
Сообщений: 2362
Статус: В командировке
:D
Но это в любом случае лучше, чем если б Сеня был налЫсобрит, и орал "Мочи иноземных!"
не так?


- Тимон, что это в небе такое сверкает?
- Это светлячки
- А... А я думал, что это огромные газовые шары, которые находятся за миллиард лет до Земли....
 
Morgana_le_FayДата: Понедельник, 03.11.2008, 14:35 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





однозначно
 
Crazy_GatziLkaДата: Пятница, 14.11.2008, 16:28 | Сообщение # 5
шелкопер
Группа: Шериф
Сообщений: 1876
Статус: В командировке
как все легко и просто кажется в молодости - когда не нужно задумываться о своих поступках, не нужно анализировать их... поступай так как подсказывает сердце, а не холодный, рсчетливый разум...


Родители частенько вышибали из меня дурь,
но я всегда знала где достать еще...
 
ShagrostДата: Пятница, 14.11.2008, 23:00 | Сообщение # 6
Сказочник
Группа: Магистрат
Сообщений: 2362
Статус: В командировке
ПО твоему быть фашистом или радикалом - это зер гуд? фирштейн???? O_o

- Тимон, что это в небе такое сверкает?
- Это светлячки
- А... А я думал, что это огромные газовые шары, которые находятся за миллиард лет до Земли....
 
Crazy_GatziLkaДата: Пятница, 14.11.2008, 23:17 | Сообщение # 7
шелкопер
Группа: Шериф
Сообщений: 1876
Статус: В командировке
а почему бы и нет?... каждый живет так, как ему нравиццо....
у каждого свои взгляды и убеждения... вот мы с тобой презираем гопов и это наше право...
если скажут что это плохо, от этого наши взгляды на них не изменятся, ведь так?



Родители частенько вышибали из меня дурь,
но я всегда знала где достать еще...
 
ShagrostДата: Пятница, 14.11.2008, 23:22 | Сообщение # 8
Сказочник
Группа: Магистрат
Сообщений: 2362
Статус: В командировке
Quote (Crazy_GatziLka)
а почему бы и нет?... каждый живет так, как ему нравиццо....

нет. однозначно, нет.
Quote (Crazy_GatziLka)
у каждого свои взгляды и убеждения... вот мы с тобой презираем гопов и это наше право...
если скажут что это плохо, от этого наши взгляды на них не изменятся, ведь так?

Есть кое какие, не общепринятые, а жизнынные даже морали, которых мы придерживаемся, что делает нас людьми а не быдлом. Быть фашистом? Позвольте-с, но это ущемляет очень многие права других людей, и по сему не верно. Свобода, равенство и брастсво, при всей утопичности данного лозунга, стремление к нему никто не запрещал.


- Тимон, что это в небе такое сверкает?
- Это светлячки
- А... А я думал, что это огромные газовые шары, которые находятся за миллиард лет до Земли....
 
Crazy_GatziLkaДата: Пятница, 14.11.2008, 23:26 | Сообщение # 9
шелкопер
Группа: Шериф
Сообщений: 1876
Статус: В командировке
равенство?... в каком смысле?.. в смысле уравниловки?...


Родители частенько вышибали из меня дурь,
но я всегда знала где достать еще...
 
ShagrostДата: Пятница, 14.11.2008, 23:29 | Сообщение # 10
Сказочник
Группа: Магистрат
Сообщений: 2362
Статус: В командировке
В смысле равенства человеческого. есть такой вид существ - Люди. К сожалению, очень многие этого не понимают :( упрек НЕ присутствующим

- Тимон, что это в небе такое сверкает?
- Это светлячки
- А... А я думал, что это огромные газовые шары, которые находятся за миллиард лет до Земли....
 
Crazy_GatziLkaДата: Пятница, 14.11.2008, 23:33 | Сообщение # 11
шелкопер
Группа: Шериф
Сообщений: 1876
Статус: В командировке
Quote (Shagrost)
В смысле равенства человеческого

тогда, извини меня, при чем тут фашизм?...



Родители частенько вышибали из меня дурь,
но я всегда знала где достать еще...
 
ShagrostДата: Пятница, 14.11.2008, 23:35 | Сообщение # 12
Сказочник
Группа: Магистрат
Сообщений: 2362
Статус: В командировке
Фашисты попрали именно это качество, к прочим. У них есть арийцы и остальные - звери, навоз, рабы. Как это при чем? О_О

- Тимон, что это в небе такое сверкает?
- Это светлячки
- А... А я думал, что это огромные газовые шары, которые находятся за миллиард лет до Земли....
 
Crazy_GatziLkaДата: Пятница, 14.11.2008, 23:37 | Сообщение # 13
шелкопер
Группа: Шериф
Сообщений: 1876
Статус: В командировке
это нацизм, а не фашизм.... ccc


Родители частенько вышибали из меня дурь,
но я всегда знала где достать еще...
 
ShagrostДата: Пятница, 14.11.2008, 23:47 | Сообщение # 14
Сказочник
Группа: Магистрат
Сообщений: 2362
Статус: В командировке
Огаога... счас приду,..

Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «пучок, связка, объединение») — как политологический термин, обозначает политический режим диктаторского типа, характеризующийся обычно политически правой идеологией, национализмом, этатизмом (государственничество), милитаризмом, корпоративизмом, популизмом, шовинизмом.

В более точном историческом смысле, режим, существовавший в Италии в 1920-е — начале 1940-х при Б. Муссолини.

Словом «нацизм» (но не «национал-социализм») нередко называют (по аналогии с расизмом и сексизмом) крайний национализм с призывами к вражде, дискриминации либо насильственным действиям по национальному признаку. Традиционно в русском языке это называется шовинизмом, так как это — лишь часть национал-социалистической идеологии

Как видно, два эти направления друг с другом не особенно перекликаются, ну как... Единственно тем, что фашизм включает в себя нацизм. Фашизм - это страшная версия нацизма. Немцы во второй мировой - фашисты.


- Тимон, что это в небе такое сверкает?
- Это светлячки
- А... А я думал, что это огромные газовые шары, которые находятся за миллиард лет до Земли....
 
Crazy_GatziLkaДата: Пятница, 14.11.2008, 23:52 | Сообщение # 15
шелкопер
Группа: Шериф
Сообщений: 1876
Статус: В командировке
позвольте-позвольте.... раз уж призвали на помощь тяжелую артиллерию...
из той же самой википедии, на которую ты дал ссыль... ты увидел там то, что хотел увидеть, а я увидела то, что хочу видеть я...

Quote
Слово фашизм происходит от итальянского fascio (фашио) — «союз» (название политической радикальной организаций Б. Муссолини — Fascio di combattimento — «Cоюз борьбы»). Это слово, в свою очередь, восходит к латинскому fascis — «связка, пучок», которым в частности обозначались символы магистратской власти — фасции, связки розг с воткнутым топором. Благодаря этому, изображение фасцев стало символом движения Муссолини, апеллировавшего к имперским традициям Древнего Рима (в частности, Муссолини утверждал, что первым фашистом был Юлий Цезарь.)

Фашизм в узком смысле слова, то есть итальянская доктрина Бенито Муссолини, выдвигала на первый план идею корпоративного государства, то есть идею государства как власти корпораций, представляющих и гармонизирующих интересы всех слоёв населения (в противоположность парламентской демократии как власти партий). Фашистская идеология зародилась в Италии в конце 1910-х гг., итальянская фашистская партия пришла к власти и установила диктатуру Муссолини в 1922 году. Сам Муссолини в своей книге "La Dottrina del Fascismo" использовал слово "фашизм" и в значении "режим", и в значении "идеология":




Родители частенько вышибали из меня дурь,
но я всегда знала где достать еще...
 
ShagrostДата: Пятница, 14.11.2008, 23:59 | Сообщение # 16
Сказочник
Группа: Магистрат
Сообщений: 2362
Статус: В командировке
Не стоит забывать о том, что итальянский фашизм образовался позже, чем германский. И из этого следует, что если уж немцы называли себя нацистами, а весь мир, как называл, так и будет называть фашистами, то это фашизм а не нацизм. И дело не в общественном мнении, а в фактах истории. Как корову не называй, она срать меньше не станет.

з.ы. А что это было у гитлеровцев, не режим? (который включал в себя нацистскую идеологию и политическую партию)


- Тимон, что это в небе такое сверкает?
- Это светлячки
- А... А я думал, что это огромные газовые шары, которые находятся за миллиард лет до Земли....
 
Crazy_GatziLkaДата: Суббота, 15.11.2008, 00:05 | Сообщение # 17
шелкопер
Группа: Шериф
Сообщений: 1876
Статус: В командировке
ну вот опять же на те же самые грабли.... это как с понятием интеллегенции...
если говорить о фашизме, то мы привыкли ассоциировать его с гитлеровским режимом..
но на самом деле, первоначальное его значение никак не вяжется с нацизмом, то бишь угнетением "низших" рас...



Родители частенько вышибали из меня дурь,
но я всегда знала где достать еще...
 
ShagrostДата: Суббота, 15.11.2008, 00:13 | Сообщение # 18
Сказочник
Группа: Магистрат
Сообщений: 2362
Статус: В командировке
А заблуждение ли?
Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «пучок, связка, объединение») — как политологический термин, обозначает политический режим диктаторского типа, характеризующийся обычно политически правой идеологией, национализмом, этатизмом (государственничество), милитаризмом, корпоративизмом, популизмом, шовинизмом.
Шовинизм - это что? И не перечисленные ли здесь понятия - гитлеровский режим? Не столпы ли? Угнетения в фашизме изначальном нет? Принижения низших рас? Да оно на нем и строилось! Отсюда выводилась вся идеология! И если уж дошли до такого, то сама Римская империя строилась на угнетении низших рас - покоренных народов. Гитлеровский фашизм отличен единственно тем, что является более агрессивным (в виде геноцидной утолщенности, массовости)

з.ы. Муссолини кстати присоединился к Гитлеру, признав тем самым превосходство его идеологии.


- Тимон, что это в небе такое сверкает?
- Это светлячки
- А... А я думал, что это огромные газовые шары, которые находятся за миллиард лет до Земли....
 
Crazy_GatziLkaДата: Суббота, 15.11.2008, 00:24 | Сообщение # 19
шелкопер
Группа: Шериф
Сообщений: 1876
Статус: В командировке
ну посмотри тогда фашизм в его первоначальном понятии, до искажения...

ФАШИЗМ, общественно-политических течение, возникшее в начале 20 в. К нему причисляют движения, идеи и политические режимы, которые в зависимости от страны и разновидности могли носить различные названия: собственно фашизм, национал-социализм, национал-синдикализм и др



Родители частенько вышибали из меня дурь,
но я всегда знала где достать еще...
 
ShagrostДата: Суббота, 15.11.2008, 02:16 | Сообщение # 20
Сказочник
Группа: Магистрат
Сообщений: 2362
Статус: В командировке
И это только подтверждает мое мнение, вообще-то :)

- Тимон, что это в небе такое сверкает?
- Это светлячки
- А... А я думал, что это огромные газовые шары, которые находятся за миллиард лет до Земли....
 
Город рваных строк » улица Маленькая Венеция » Роман Егорво » Сева один (Нео не пройдут!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz
Rambler's Top100Top 100: ??????????, ?????? ? ???? Каталог www.webplus.info Литературный Каталог