Кинотеатр "Последнее лето детства" - Город рваных строк
Навигация


Наши добрые друзья
самиздам - там!! Журнал ESQUIRE


- МОЛНИЯ -


Местное время: 29.03.2024, 01:32
[ Новые послания · Все горожане · Правила города! · ПОИСК · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Город рваных строк » квартал Лост-Вегас » парк Кривых Зеркал » Кинотеатр "Последнее лето детства" (вспоминаем наше совковское прошлое...:))
Кинотеатр "Последнее лето детства"
StushnaДата: Понедельник, 03.11.2008, 21:14 | Сообщение # 1
пиита
Группа: Шериф
Сообщений: 563
Статус: В командировке
Вспомни юношескую гордость и бахвальство и прольем свет на трагично-юмористичное детство в советском пространстве:)

Единственное, чему учит нас опыт, — что опыт ничему нас не учит. (с) Андре Моруа
 
Crazy_GatziLkaДата: Понедельник, 03.11.2008, 21:38 | Сообщение # 2
шелкопер
Группа: Шериф
Сообщений: 1876
Статус: В командировке
от раньше времечко было - чтоб я так жил.... xaxaxa
помните как мы пили воду из колонки на углу, а не из пластиковых бутылок.... а разве кому-нибудь приходило в голову кататься на велике в шлеме?... ужос.... crazy
целый день никто не мог узнать, где мы, мобильных телефонов не было!... во лафа была.... тыц-тыц...
мы придумывали игры с палками, и консервными банками, мы воровали яблоки в садах и ели вишни с косточками, и косточки не прорастали у нас в животе.... xaxaxa



Родители частенько вышибали из меня дурь,
но я всегда знала где достать еще...
 
ShagrostДата: Понедельник, 03.11.2008, 22:10 | Сообщение # 3
Сказочник
Группа: Магистрат
Сообщений: 2362
Статус: В командировке
А я газироку пил.!!! И настаиваю на том, что пить ее буду! crazy crazy crazy grabli
Сейчас такого же вкуса осталась только газировка Абаканской фирмы "АЯН", что расшифровывается, как "А я - н", или "А я лось, пропустите!" коричневая бутылочка... 0,5 стеклянны... Эх... "Буратина был тупым!" (с), а газировка вкусной :)


- Тимон, что это в небе такое сверкает?
- Это светлячки
- А... А я думал, что это огромные газовые шары, которые находятся за миллиард лет до Земли....
 
Crazy_GatziLkaДата: Понедельник, 03.11.2008, 22:17 | Сообщение # 4
шелкопер
Группа: Шериф
Сообщений: 1876
Статус: В командировке
газировка "Пуратина" эт вешчь... а потом бутыльки снесешь, и тебе еще дадут сего нектара за две пустые стекляшки... crazy


Родители частенько вышибали из меня дурь,
но я всегда знала где достать еще...
 
Crazy_GatziLkaДата: Понедельник, 03.11.2008, 23:01 | Сообщение # 5
шелкопер
Группа: Шериф
Сообщений: 1876
Статус: В командировке
помните, автоматы с газированной водой?... там еще был стакан граненный - один на всех.... сегодня никому и в голову не придет пить из общего стакана ! (сегодня его украдут через пять секунд после того как установят автомат, ровно за три секунды до того, как утащат и сам автомат..... xaxaxa )
а раньше ведь все пили из этих стаканов......... обычное дело!
И ведь никто не боялся подхватить какую-нибудь заразу...
кстати, эти стаканы использовали для своих дел местные пьяницы.... и, представте себе, вы только представте это - они ВОЗВРАЩАЛИ стакан на место !



Родители частенько вышибали из меня дурь,
но я всегда знала где достать еще...
 
ShagrostДата: Понедельник, 03.11.2008, 23:41 | Сообщение # 6
Сказочник
Группа: Магистрат
Сообщений: 2362
Статус: В командировке
Да, а сегдня зараза, а самое главное, что я вот не рискну пить из общего стакана... От чего? Почему? что раньше заразы не было штоли?

- Тимон, что это в небе такое сверкает?
- Это светлячки
- А... А я думал, что это огромные газовые шары, которые находятся за миллиард лет до Земли....
 
Morgana_le_FayДата: Вторник, 04.11.2008, 13:50 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





ксли учесть, что я родилась в 86-м, то советского детства у меня не было
 
ShagrostДата: Вторник, 04.11.2008, 16:12 | Сообщение # 8
Сказочник
Группа: Магистрат
Сообщений: 2362
Статус: В командировке
Quote (Morgana_le_Fay)
ксли учесть, что я родилась в 86-м, то советского детства у меня не было

У тебя не было автоматов с газировкой? О_о


- Тимон, что это в небе такое сверкает?
- Это светлячки
- А... А я думал, что это огромные газовые шары, которые находятся за миллиард лет до Земли....
 
StushnaДата: Вторник, 04.11.2008, 22:18 | Сообщение # 9
пиита
Группа: Шериф
Сообщений: 563
Статус: В командировке
Нет, конечно было у всех советское детство, даже у тех людей, которые и в 86-м родились...А помните, какая замечательная вата была вкусная сахарная...И не только газировка в автоматах с общим стаканчиком, но и дома почти у каждого стояли замечательные сифоны с балончиками...:) Да и все наверное помнят первомай с бумажными цветочками и разными блестящими вертушками... А какие были пионерские лагеря! Сказка прото. У меня папа несколько лет работал главврачом в пионерском лагере, я там все лето проводила...Прелессть, природа, свежий воздух... по утрам звучал горн... И самое главное воспоминание из детсва - это мароженное... Такого сейчас увы уже нет:(

Единственное, чему учит нас опыт, — что опыт ничему нас не учит. (с) Андре Моруа
 
Morgana_le_FayДата: Среда, 05.11.2008, 01:30 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





сифон и сейчас стоит, а вместо автоматов с газировкой - автоматы с кофе
пионерство я не застала.....это называется эволюция, или прогресс (если брать в мелком масштабе)

вот разве что крембрюле в бумажнос стаканчике... тружно вылизать

 
ShagrostДата: Среда, 05.11.2008, 01:43 | Сообщение # 11
Сказочник
Группа: Магистрат
Сообщений: 2362
Статус: В командировке
Quote (Morgana_le_Fay)
пионерство я не застала.....это называется эволюция, или прогресс (если брать в мелком масштабе)

Ты считаешь - что пионеры по отношению к нам, в состоянии "сегодня" - это деградирующий момент?


- Тимон, что это в небе такое сверкает?
- Это светлячки
- А... А я думал, что это огромные газовые шары, которые находятся за миллиард лет до Земли....
 
Morgana_le_FayДата: Среда, 05.11.2008, 05:27 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





дегродация - это движение от хорошего к плохому
а мы просто развиваемся
 
deluxeДата: Среда, 05.11.2008, 11:23 | Сообщение # 13
пиита
Группа: Летописец
Сообщений: 560
Статус: В командировке
а я посидел и подумал.. Ром, а что кроме автоматов с гозировкой и общими стаканами ушло из нашего детства вместе с советским союзом?
Можно сказать что люди добрее и честнее были... так мы этого не застали...
пионерские лагеря? ну так есть турбазы для и там почти ничего не изменилось, для детей по крайней мере...
вербовка в партию начинавшаяся с портрета ильича облачанного в рубиновую пентограмму на лацкане школьного пиджака ? я даже не скажу так сразу.. хорошо что ЭТО ушло или нет...
беззаботное и босоногое... ДА! до прихода демократии в 93 году я и думать о деньгах не помышлял... я просто жил...
да мы выдумывали игры и пили из колонок...
а вот были ли счастливее тех детей что сечас? если считать что у них быстрее заканчивается детство то наверное да... тогда мы были счастливее..


ломануться в стену дождя... и захлебнуться
 
ShagrostДата: Среда, 05.11.2008, 14:16 | Сообщение # 14
Сказочник
Группа: Магистрат
Сообщений: 2362
Статус: В командировке
Quote (Morgana_le_Fay)
а мы просто развиваемся

Совершенный не факт. Пропал вообще смысл жить... Что для тебя смысл жить? Ради чего ты живешь? ЧТо ты называеншь развитием, можешь перечислить? Что в тебе есть такое сейчас, чего не было в пионере?


- Тимон, что это в небе такое сверкает?
- Это светлячки
- А... А я думал, что это огромные газовые шары, которые находятся за миллиард лет до Земли....
 
ShagrostДата: Среда, 05.11.2008, 14:19 | Сообщение # 15
Сказочник
Группа: Магистрат
Сообщений: 2362
Статус: В командировке
Quote (deluxe)
вербовка в партию начинавшаяся с портрета ильича облачанного в рубиновую пентограмму на лацкане школьного пиджака ? я даже не скажу так сразу.. хорошо что ЭТО ушло или нет...

ЭТО хорошо. Чем плоха вербовка, если народ и сам был не против?
Quote (deluxe)
а вот были ли счастливее тех детей что сечас?

Были. Мы жили в другом мире.


- Тимон, что это в небе такое сверкает?
- Это светлячки
- А... А я думал, что это огромные газовые шары, которые находятся за миллиард лет до Земли....
 
Morgana_le_FayДата: Среда, 05.11.2008, 16:09 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





мне кажется тутпроблемы не в моем личном экзистенциолизме - с ним все в порядке
тут два подхода: либо ты таким образом прикалываешя, либо была задета живая рана.
если первое - то см. Театр в Земфире тот момент, когда журналистка спрашивает ее о смысле жизни.
если второе - то я приношу свои глубочайшие извинения по этому поводу. Но тем не мение я могу вспомнить пару личных причин, почем (возможно) сейчас лучше чем тогда, но опять таки, при всем желании, в возрасте 7 лет никакого счастья от того что я живу в союзе я не ощущала, впрочем как и в возрасте 8 лет от того, что союз распался.
Я задумалась об этом только лет в 20.
Настальгия меня не мучает и так далие.
 
ShagrostДата: Среда, 05.11.2008, 17:20 | Сообщение # 17
Сказочник
Группа: Магистрат
Сообщений: 2362
Статус: В командировке
Та не парься, Моргана :) это ж диалог всего-то... Неужели ты думаешь, что я буду устраивать бузу из-за того, что кому-то не нравится совок ? xaxaxa

- Тимон, что это в небе такое сверкает?
- Это светлячки
- А... А я думал, что это огромные газовые шары, которые находятся за миллиард лет до Земли....
 
Morgana_le_FayДата: Среда, 05.11.2008, 17:49 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





я надеюсь, что энто не так )
но ты так активно все это защищаешь )
 
ShagrostДата: Среда, 05.11.2008, 17:58 | Сообщение # 19
Сказочник
Группа: Магистрат
Сообщений: 2362
Статус: В командировке
Я защищаю свое видение, и только-то... К слову, я не считаю, что сейчас жизнь лучше, чем тогда... С переходом к псевыдокапиталистическому строю, стало хуже чем при псевдосоциализме... ибо мир поделился на хапарей и прочих. Хапари рулят. Закономерностей нет. На мир плевали все. Каждому свое, и под себя. crazy

- Тимон, что это в небе такое сверкает?
- Это светлячки
- А... А я думал, что это огромные газовые шары, которые находятся за миллиард лет до Земли....
 
Morgana_le_FayДата: Среда, 05.11.2008, 18:29 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





все понятно ))
мы просто по разному ориентированы
я настолько далека от политики и экономики, что лучше буду помалкивать )
 
Город рваных строк » квартал Лост-Вегас » парк Кривых Зеркал » Кинотеатр "Последнее лето детства" (вспоминаем наше совковское прошлое...:))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz
Rambler's Top100Top 100: ??????????, ?????? ? ???? Каталог www.webplus.info Литературный Каталог