Диагноз "Графомания" - Город рваных строк
Навигация


Наши добрые друзья
самиздам - там!! Журнал ESQUIRE


- МОЛНИЯ -


Местное время: 19.04.2024, 18:45
[ Новые послания · Все горожане · Правила города! · ПОИСК · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: 4ерепаха  
Город рваных строк » улица Маленькая Венеция » Анастасия Ординцова » Диагноз "Графомания" (я и прозу покрапываю потихоньку)
Диагноз "Графомания"
4ерепахаДата: Пятница, 07.11.2008, 17:16 | Сообщение # 1
увлеченный
Группа: Летописец
Сообщений: 131
Статус: В командировке
А что, если

Как всегда по дороге с работы домой со скрупулезным вниманием энтомолога изучаю лица людей в катере. Эти лица пригодятся мне немного после, когда из носов, ушей, прыщей, веснушек и всеобщей напряженной усталости они превратятся в истории. Мне нравится думать, что каждое незнакомое лицо – есть нерассказанная история о чьей-то неспетой жизни.
Вот этот дядечка в старомодной куртке синей болоньи с внутренним займом от правого уха до левого – со времен моего далекого советского детства и до сих пор он трудится на смутное благо какого-нибудь КБ, а по вечерам собирает кораблики в бутылках – есть такое изумительное хобби. Хотя, скорее всего, я не права, и он – владелец маленького автосервиса, где не бывает свободных вечеров.
А вот девушка-гот. Мы часто ездим в одном катере – скоро начнем кивать друг другу, как бывшие одноклассники, не будь я старше лет на 12. От нее всегда пахнет собачьим кормом – думаю, ее обожает весь цвет местного двортерьерства, который она щедро подкармливает по дороге из художественной школы; а снимая демонический макияж на ночь, она рассуждает о том, сколько деток будет в ее семейном детском доме. Хотя, возможно, я и здесь ошибаюсь – местные подростки наловчились закусывать пиво педигрипалом, и ненавидят не только друг друга, но и самих себя.
А вот смуглый зеленоглазый пират в колоритной косухе и бандане посверкивает замысловатой серьгой в левом ухе. По ночам он ваяет хитрые защитные программы для Национального банка, утром отсыпается, днем сидит с малолетней сестрой, а вечером бренчит вечные блюзы на хрипловатой электрогитарке в уютном маленьком баре…
- Ну что глаза опять пусты! – восклицает пират.- Опять сочиняешь?
Приходится с ним согласиться. Конечно, сочиняю: несбывшуюся историю про отца двух трехлетних террористов, я ж не виновата, что мой не романтический муж, встречающий меня с работы, абсолютно тривиальный и категорически немузыкальный архитектор…


карбид-залог счастливого детства
 
ShagrostДата: Пятница, 07.11.2008, 17:31 | Сообщение # 2
Сказочник
Группа: Магистрат
Сообщений: 2362
Статус: В командировке
Quote (4ерепаха)
изучаю лица людей в катере.

каждый день с работы домой плывешь на катере? О_О

Ну, собственно подобным макаром, написано мной "эссе" - "Я - жирный" :) Лица людей многое рассказывают.


- Тимон, что это в небе такое сверкает?
- Это светлячки
- А... А я думал, что это огромные газовые шары, которые находятся за миллиард лет до Земли....
 
4ерепахаДата: Пятница, 07.11.2008, 18:10 | Сообщение # 3
увлеченный
Группа: Летописец
Сообщений: 131
Статус: В командировке
теперь уже не каждый день,только два раза в неделю,а года 4 подряд-6 раз в неделю,сначала туда,потом обратно,бррр,плавать не умею,катеров боюсь панически.до сих пор

карбид-залог счастливого детства
 
ShagrostДата: Пятница, 07.11.2008, 19:20 | Сообщение # 4
Сказочник
Группа: Магистрат
Сообщений: 2362
Статус: В командировке
Quote (4ерепаха)
бррр,плавать не умею,катеров боюсь панически.до сих пор

жесть. а я бы прокатился... Хотя представляется, что каждый день... это страшно было б. Хорошо что счас реже :)


- Тимон, что это в небе такое сверкает?
- Это светлячки
- А... А я думал, что это огромные газовые шары, которые находятся за миллиард лет до Земли....
 
Crazy_GatziLkaДата: Суббота, 08.11.2008, 00:17 | Сообщение # 5
шелкопер
Группа: Шериф
Сообщений: 1876
Статус: В командировке
я узнала в героине и себя... crazy когда я вот так залипаю скрипя мозгами - мне говорят: эй! вернись на землю!! мы тебя теряем!!!... xaxaxa


Родители частенько вышибали из меня дурь,
но я всегда знала где достать еще...
 
4ерепахаДата: Воскресенье, 09.11.2008, 04:11 | Сообщение # 6
увлеченный
Группа: Летописец
Сообщений: 131
Статус: В командировке
Святой Николай присыпал мою измученную душу сахарной пудрой легкого крымского снега. Я заняла прочную позицию на наблюдательном пункте застекленного балкона, и поминутно затягиваясь то вкусно пахнущей вишневым дымом сигаретой, то обжигающим кофе, который друзья иначе как напалмом не называют, приготовилась ловить новые истории.
Снега так мало, что сквозь него видны проплешины щербатой асфальтовой плитки, через два часа это редкое южное богатство превратится в привычную городскую слякоть, которая к вечеру станет смертельно опасным катком, но пока экзальтированные крымчане берут свое.
Дети щедрыми горстями собирают хрупкие снежки, смешивая снег, окурки и что там еще попадется в красные мокрые руки, и яростно перебрасываются этими сомнительными снарядами, пока еще не все растаяло. Старающиеся казаться серьезными и степенными взрослые прут чада в детские сады на ржавых санках – этот Великий Нешелковый Путь сопровождается неприятным скрежетом гнутых полозьев по полуголому асфальту, но обе стороны, кажется, получают удовольствие.
Вот молодая кошка, брезгливо отряхивая каждую лапу по очереди, вьетнамским диверсантом пытается прошмыгнуть в сухой и теплый подъезд – может, она тоже ищет свои двери в лето?
Утро уже не раннее, во двор стягиваются энтузиасты, чтобы поиграть в излюбленную городскую забаву: чистка ковров снегом; глядишь, вот-вот столкнутся интересы в нешуточной битве – места мало, снега еще меньше…
Я затягиваюсь в последний раз и открываю окно, чтобы пустить новый воздух в нагретую старым теплом квартиру. Моя кошка-жертва пассивного курения - презрительно фыркнув, уходит в комнату – ее двери в лето на теплом стареньком системном блоке. Она пожившая и мудрая, ее не волнуют детские кратковременные игрища, она ждет, когда я вернусь к работе, чтобы ловить мои быстрые пальцы, мечущиеся по клавиатуре, бархатной лапкой и намурлыкивать мне свои истории, основанные на опыте, а не на наблюдениях за белой твердой водой…
декабрь ,2007


карбид-залог счастливого детства
 
Город рваных строк » улица Маленькая Венеция » Анастасия Ординцова » Диагноз "Графомания" (я и прозу покрапываю потихоньку)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz
Rambler's Top100Top 100: ??????????, ?????? ? ???? Каталог www.webplus.info Литературный Каталог