Я - Жирный - Город рваных строк
Навигация


Наши добрые друзья
самиздам - там!! Журнал ESQUIRE


- МОЛНИЯ -


Местное время: 03.05.2024, 14:15
[ Новые послания · Все горожане · Правила города! · ПОИСК · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shagrost  
Город рваных строк » улица Маленькая Венеция » Роман Егорво » Я - Жирный (ужасная история про человекоВинни-Пуха)
Я - Жирный
ShagrostДата: Понедельник, 03.11.2008, 19:57 | Сообщение # 1
Сказочник
Группа: Магистрат
Сообщений: 2362
Статус: В командировке
Мое жирное тело не проходит в дверные косяки. Я - черный ублюдок. Никто и никогда ко мне не подойдет и не поздоровается, не скажет: "Привет!". Я ненавижу себя! Ведь я знаю, как бы я не был талантлив, никого не заинтересую я... из-за моего тела. Из-за моего таланта. Из-за моего синдрома. Вон люди. Они смотрят на меня и сквозь меня. Они стараются не обращать на меня внимания. И я научился этому от них. я тоже делаю вид, что у меня есть своя жизнь. Я тоже езжу в автобусах, и смотрю на людей и сквозь них. Так легче. И хотя всегда, ко мне приходит желание шлепнуть по симпатичной попке, я сдерживаю себя. Этот мир не для меня. Я как Винни-Пух в этом мире. Люди не любят меня, и пытаются объяснить мне все по несколько раз, как будто я тупой. И они не понимают, что я учусь в высшем учебном заведении, и не как-нибудь - а на бюджетной основе. И они не понимают что я отличник, можно сказать, в своей области, гений, который, возможно, перевернет всю науку мира. Люди не понимают меня. Я ненавижу себя. Я хочу полноценной жизни. Чтобы это не значило.
Я. Хочу. Быть. Человеком.
Люди не видят во мне ума. Они видят только жир. Я обречен на одиночество. И хотя я смотрю на того парня, что смотрит на меня. И я понимаю, что он уважает меня. Но я не подхожу к нему, и не завожу новых знакомств. Проосто... Просто, я это я. Я нелюдим. Я не из этого мира. Я это я. Я сгусток жира, занимающий место в этом мире. И пусть меня били после школы. И пусть девушки с брезгливыми мордашками проходят мимо. Я всегда помню, что не из этого мира. И я всегда знаю, что есть дверь в мой мир - окно...

19:40 23.12.03 КРАСНОЯРСК


- Тимон, что это в небе такое сверкает?
- Это светлячки
- А... А я думал, что это огромные газовые шары, которые находятся за миллиард лет до Земли....
 
Crazy_GatziLkaДата: Четверг, 06.11.2008, 04:18 | Сообщение # 2
шелкопер
Группа: Шериф
Сообщений: 1876
Статус: В командировке
очень грустный рассказ... :'( :'( :'(
в очередной раз задумалась - почему люди так ценят упаковку, но не ценят содержимого...
а ведь в яркие упаковки, как правило, пакуют самое дерьмо - чтоб хоть чем-то привлечь внимание...

Ромко ставлю плюсищщще агромадное - очень тронуло и зацепило.... :(



Родители частенько вышибали из меня дурь,
но я всегда знала где достать еще...
 
deluxeДата: Четверг, 06.11.2008, 07:52 | Сообщение # 3
пиита
Группа: Летописец
Сообщений: 560
Статус: В командировке
Quote (Crazy_GatziLka)
почему люди так ценят упаковку, но не ценят содержимого...

к счастью есть исключения... правда как и любого исключения из мало... я даже не скажу с полной уверенностью, отношусь ли я к таким исключениям... всегда пытался, но не всегда успешно...

Задумался почему не написалось мне аналогичной весчи.. ибо действительно близко и цепляет...


ломануться в стену дождя... и захлебнуться
 
Morgana_le_FayДата: Четверг, 06.11.2008, 12:21 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





а я довольно долго встречалась с парнем, чей вес перевалил за 100 кг (и это не мышцы)
правда только потом я поняла, что он набит не жиром, а дерьмом....
 
ShagrostДата: Четверг, 06.11.2008, 14:19 | Сообщение # 5
Сказочник
Группа: Магистрат
Сообщений: 2362
Статус: В командировке
Quote (Crazy_GatziLka)
в очередной раз задумалась - почему люди так ценят упаковку, но не ценят содержимого...
а ведь в яркие упаковки, как правило, пакуют самое дерьмо - чтоб хоть чем-то привлечь внимание...

Все смешалось... Я вижу многих людей, и пожалуй, нет градации сильной на красивых-плохих, и уродов-хороших. Есть сплошное дерьмо кругом... И есть те, кто над этим дерьмом пытается возвыситься (жестким самоконтролем и честким осознанием). Винни-пух, он, ведь тоже не ясно, хороший или плохой, ясно, что он озлобленный, но это же не говорит нам о том, что он хороший? Он просто не понят, и не оценен... Любого человека можно сделать дерьмом... и делают ведь... Изначально мы все чисты... А как будет дальше - решать только нам. Но красивые упаковки - это да. Мерзостно смотреть на какую-нибудь девицу, у которой в мозгах то ничего, да и в душе тьма тьмущая...
Quote (deluxe)
к счастью есть исключения... правда как и любого исключения из мало... я даже не скажу с полной уверенностью, отношусь ли я к таким исключениям... всегда пытался, но не всегда успешно...

Задумался почему не написалось мне аналогичной весчи.. ибо действительно близко и цепляет...


1. Относишься. 2. Все в наших, так сказать ;)
Quote (Morgana_le_Fay)
а я довольно долго встречалась с парнем, чей вес перевалил за 100 кг (и это не мышцы)
правда только потом я поняла, что он набит не жиром, а дерьмом....

И такое бывает... Еще распространенный стереотип, что тот, кто в очках - умный.


- Тимон, что это в небе такое сверкает?
- Это светлячки
- А... А я думал, что это огромные газовые шары, которые находятся за миллиард лет до Земли....
 
Morgana_le_FayДата: Четверг, 06.11.2008, 15:43 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





ага, типа читает много

просто очки (для зрения) придают виду некоторую загадочную строгость

вот если бы на моего мужа очки напялить, так вылетый преподаватель английской литературы. И не скажешь, что в жизни кроме Паланика и Мелера, ничего почти и не читал.

 
Город рваных строк » улица Маленькая Венеция » Роман Егорво » Я - Жирный (ужасная история про человекоВинни-Пуха)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz
Rambler's Top100Top 100: ??????????, ?????? ? ???? Каталог www.webplus.info Литературный Каталог