Твой Образ - Город рваных строк
Навигация


Наши добрые друзья
самиздам - там!! Журнал ESQUIRE


- МОЛНИЯ -


Местное время: 20.04.2024, 10:24
[ Новые послания · Все горожане · Правила города! · ПОИСК · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: deluxe  
Город рваных строк » улица Маленькая Венеция » Сергий Антонеску » Твой Образ (Километры одиночества)
Твой Образ
deluxeДата: Вторник, 14.10.2008, 23:05 | Сообщение # 1
пиита
Группа: Летописец
Сообщений: 560
Статус: В командировке
Ты сейчас далеко, и от этого мне невообразимо грустно. Знаешь, мне почти всегда грустно, когда тебя нет рядом. Я скучаю по тебе. И неважно, продиктовано расстояние между нами случаем или необходимостью, как сейчас.
Но Я думаю о тебе и из глубин памяти поднимается твой образ:
« Ты только что проснулась, волосы в лёгком беспорядке разметались по плечам, чуть припухшие веки. Лицо хранит печать сна, оно расслаблено, на нем ещё не отразились дневные заботы и нервные перепалки, но губы помнят приятный сон, а может быть это улыбка для меня? Я ещё не знаю. И конечно же глаза… Предугадывая все вопросы, помня… Глаза излучающие нежность заботу и ласку, это глаза моего ангела. Это твои глаза. »

Знаешь, этот образ не постоянен, он иногда меняется, обрастает новыми подробностями, когда на смену приходит более сильное глубокое и точное описание тебя, состоящее из того, что ты выставляешь на показ и из того, что дозволено видеть мне. А начиналось всё, когда то давно, с мило улыбающейся девушки… Мягкие короткие волосы, яркий желтый топик. У девушки были потрясающе, красивые карие глаза. Но, что то в них было странное, еле различимое и почти неуловимое.
Чуть позже этот образ дополнился чувственными, нежными губами и маленькой сексуальной родинкой на левом веке.
Только потом, гораздо позже Я понял, что в этих глазах отражается грусть, даже когда на милом личике сияет улыбка.

Менялись обстоятельства - менялся и образ. Теперь это была одомашненная кошка в чёрной рубашке. К образу добавились эмоции, переживания. Теперь Я уже знал, что скрывается под рубашкой, руки помнили упругость грудей и влажную теплоту лона. Я помнил вкус губ, каждый раз вспоминая о тебе, Я переживал всё это заново. Чуть отросли и немножко растрепались волосы, и только глаза оставались такими же грустными.
За тем было ещё очень много дополнений, некоторые меня радовали, другие не очень, а иные… откровенно ранили. Но Я просто помнил их… как фотографии из альбома, каждый раз, когда думал о тебе.
Но настал день, когда альбом захлопнули и забрали, оставив последнюю «фотографию».
« Ты стоишь у окна на кухне, волосы красиво лежат на плечах, чёрная кофточка, длинная джинсовая юбка подчёркивающая узкую талию. Красиво подобранный и наложенный макияж. Но ты не улыбаешься, а в глазах застыла смесь грусти, обиды, боли, чего то такого, чего Я видимо никогда не пойму, и кусочки льда, который так и не удалось растопить.
Губы чуть заметно дрожат, но Я слышу явственный шёпот: Уходи…Ты не тот…кто мне нужен… »
И я понимаю, что даже этот образ уже не принадлежит мне. Возможно это даже не то, что я хотел бы помнить, но и забыть это – выше моих сил.
Тогда, я не предполагал, что будет ещё что то...
Однако был следующий образ, и его явление стало для меня шоком, наверное в хорошем смысле этого слова.
Я не знал, что эти глаза умеют плакать… Я догадывался, но не предполагал, что ты когда ни будь покажешь это мне. Но твой образ стал именно таким.
« Я обнимаю твоё хрупкое вздрагивающее тело, волосы у обоих в полном беспорядке, твоя голова лежит на моём плече, а Я не понимаю, что же происходит. Как вообще что то может происходить, после тех слов, и кусочков льда.
А может быть это тает тот самый лёд?.. ».

В тот вечер Я уверился в двух очень важных моментах: Мне действительно не нужен ни кто кроме тебя. Я не хочу помнить чужие образы, я не хочу тонуть в чужих глазах, да там, и мелко. Нет для меня губ роднее и желаннее.
Второе откровение стало более тривиальным, но не менее важным.
Если эти глаза умеют плакать и грустить, значит они умеют быть нежными, умеют смеяться. И Я нашёл такой образ. Теперь Я помню улыбку в твоих глазах. И это прекрасное, ни с чем не сравнимое видение, которое я оставлю лишь для себя. Оно будет греть меня всегда, как греет сейчас.
А ещё остаётся ждать, когда распахнётся дверь, без запретов, без ограничений и предрассудков. Ты сможешь подойти на расстояние вытянутой руки, а я сделаю шаг на встречу и ты упадёшь в мои объятия.
Этого можно ждать.
Этого стоит ждать.
Десятки километров ожидания, ради одного поцелуя, который я не променяю на сотню других. Этот поцелуй смешает краски и направления. Когда ни будь, останемся только ты и я, больше ничего не будет иметь значения и смысла. Ничего кроме трёх слов…

dlx 10_10_2003 -> 10_05_2004


ломануться в стену дождя... и захлебнуться
 
ShagrostДата: Вторник, 14.10.2008, 23:13 | Сообщение # 2
Сказочник
Группа: Магистрат
Сообщений: 2362
Статус: В командировке
И все же? Это об одном человеке?

- Тимон, что это в небе такое сверкает?
- Это светлячки
- А... А я думал, что это огромные газовые шары, которые находятся за миллиард лет до Земли....
 
deluxeДата: Вторник, 14.10.2008, 23:22 | Сообщение # 3
пиита
Группа: Летописец
Сообщений: 560
Статус: В командировке
Quote (Shagrost)
И все же? Это об одном человеке

да.. об одном, хоть она и чинит упреки, что я ей ничего не посвящаю, а сейчас вообще обиделась на какую то фигню и спит, да и то что я сейчас пишу она не прочитает никогда, увы.. но это об одном человеке.. просто на разных стадиях знакомства...


ломануться в стену дождя... и захлебнуться
 
ShagrostДата: Вторник, 14.10.2008, 23:41 | Сообщение # 4
Сказочник
Группа: Магистрат
Сообщений: 2362
Статус: В командировке
Дайте две! O_o
А чо не прочитает?
Возможно, по другому начала бы относиться, и на вещи по другому смотреть стала бы!


- Тимон, что это в небе такое сверкает?
- Это светлячки
- А... А я думал, что это огромные газовые шары, которые находятся за миллиард лет до Земли....
 
deluxeДата: Вторник, 14.10.2008, 23:45 | Сообщение # 5
пиита
Группа: Летописец
Сообщений: 560
Статус: В командировке
Quote (Shagrost)
А чо не прочитает?

по закону подлости... сейчас.. некогда, потом неинтересно, а потом увидит очередной огрызок мысли - истолкует неправильно и обидится на несколько дней.. и привет


ломануться в стену дождя... и захлебнуться
 
ShagrostДата: Среда, 15.10.2008, 00:03 | Сообщение # 6
Сказочник
Группа: Магистрат
Сообщений: 2362
Статус: В командировке
ppc
а ты моменты выбирай, когда давать читать то или иное :) crazy


- Тимон, что это в небе такое сверкает?
- Это светлячки
- А... А я думал, что это огромные газовые шары, которые находятся за миллиард лет до Земли....
 
Crazy_GatziLkaДата: Воскресенье, 19.10.2008, 18:16 | Сообщение # 7
шелкопер
Группа: Шериф
Сообщений: 1876
Статус: В командировке
очень романтично, но рассказ давит слезу, заставляя по хорошему завидовать героине, которой посчастливилось встретить в своей жизни то настоящее, которое не каждому суждено встретить, даже методом проб и ошибок..
но в то же время чувствуешь горечь оттого, что она не ценит того счастья, которое могло бы иметь место, будь она чуть-чуть повнимательнее в своем эгоизме...



Родители частенько вышибали из меня дурь,
но я всегда знала где достать еще...
 
ShagrostДата: Воскресенье, 19.10.2008, 18:59 | Сообщение # 8
Сказочник
Группа: Магистрат
Сообщений: 2362
Статус: В командировке
Quote (Crazy_GatziLka)
встретить в своей жизни то настоящее, которое не каждому суждено встрерить,

а как определяется настоящее? И ведь если она не осознает этого, то тогда как? Является ли это для нее настоящим... Ведь бывает, что приходит к тебе друг, и говорит :"Мы с ней расстались", а первая твоя реакция: Еб*нулся?!!! но ведь вы так подходили друг другу! Ведь казалось, что у авс-то точно все будет хорошо...

???


- Тимон, что это в небе такое сверкает?
- Это светлячки
- А... А я думал, что это огромные газовые шары, которые находятся за миллиард лет до Земли....
 
Crazy_GatziLkaДата: Воскресенье, 19.10.2008, 19:35 | Сообщение # 9
шелкопер
Группа: Шериф
Сообщений: 1876
Статус: В командировке
Quote (Shagrost)
а как определяется настоящее?

нужно уметь человека не только слушать, но и слышать... и тогда в чувствах разобраться будет намного легче...



Родители частенько вышибали из меня дурь,
но я всегда знала где достать еще...
 
StushnaДата: Вторник, 21.10.2008, 19:43 | Сообщение # 10
пиита
Группа: Шериф
Сообщений: 563
Статус: В командировке
Quote (Crazy_GatziLka)
нужно уметь человека не только слушать, но и слышать... и тогда в чувствах разобраться будет намного легче...

+ прибавить к этому уважение и искренность чувств (понятно, что должно это идти не с одной стороны)...и тогда "выяснений отношений" будет куда меньше... nea


Единственное, чему учит нас опыт, — что опыт ничему нас не учит. (с) Андре Моруа
 
Город рваных строк » улица Маленькая Венеция » Сергий Антонеску » Твой Образ (Километры одиночества)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz
Rambler's Top100Top 100: ??????????, ?????? ? ???? Каталог www.webplus.info Литературный Каталог