АМериканский патриотизьм - Город рваных строк
Навигация


Наши добрые друзья
самиздам - там!! Журнал ESQUIRE


- МОЛНИЯ -


Местное время: 26.04.2024, 10:03
[ Новые послания · Все горожане · Правила города! · ПОИСК · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: deluxe  
Город рваных строк » Кирпичная дорожка Дали » проспект Малхолланд » АМериканский патриотизьм (в художественных фильмах незалежной техасщины)
АМериканский патриотизьм
deluxeДата: Пятница, 10.10.2008, 13:38 | Сообщение # 1
пиита
Группа: Летописец
Сообщений: 560
Статус: В командировке
Я помню многое и всякое. Но стать гражданином америки мне не хотелось... никогда...
Ни улетающие в закат вертушки над выжженными напалмом лесами наконец то "побежденного" вьетнама..
Ни бравые Арни Ш. и Уилис Б. в одиночку борющиеся с тероризмом всего мира в разных кинолентах (актеры кстати мной весьма уважаемые)
Ни Тоби М. снятый крупным планом в гордый профиль, на фоне развевающегося мериканского флага, в третьем человеке пауке (сценка была почти 25м кадром, меньше 1,5 секунд, но меня порвало)...
меня не сподвигли даже помечтать о грин карте и прописке в калифорнии.. за то изрядно повеселили.

Давайте повспоминаем, благо есть чего, о подобных моментах гипертрофированного патриотизма в любимом и не очень кино.. в конце концов, никто из нас никогда! не хотел СТАТЬ американцем!

(боже храни америку)


ломануться в стену дождя... и захлебнуться
 
ShagrostДата: Суббота, 11.10.2008, 00:23 | Сообщение # 2
Сказочник
Группа: Магистрат
Сообщений: 2362
Статус: В командировке
Хотел сначала отписать про фильм с Мелом Гибсокартона "Патриот", но вспомнил про другой, еще более интересный в данной теме фильм. "Почтальон" с Кевуськой Костнером. ВОТ ФИЛЬМИЩЕ! Я был бы удивлен, если б этот фильм не зазомбировал еще пару десятков человек. На мой взгляд - актер - это бренд государства (в случае, если государство весьма хорошо развило индустрию кинематографии, есть исключения :)), из этого происходит, что все, за что берется актер, это пропаганда государства. Сатира, критика? Это давно в прошлом! Те режиссеры и актеры, которые занимаются критикой, сами знаете как обзываются. wink
Вот и "телохранитель" Костнер, к слову тоже очень патриотичный фильм о том, как хорошо в США живется людям, и какие психи приезжие бывают..., бегал по плацдарму разрисованному Д. Брином в своей книге, и нагло "пиз*ел" всем о том, что он, вишь ты, почтальон Возражденных СШАмерики! Кто-то верил, кто-то нет.... Верили откровенные неудачники, не верили те, кто с гибелью государства пережил капитальный шок и смену жизненных приоритетов. И вот что самое страшное... В итоге Кевин сам в это поверил. Поверил АЖНО два раза! О_О 1. когда увидел сформированную, без его ведома, им самим бригаду почтальонов-воителей, второй, когда начал войну. Ну и любовь там была тоже, но не о том речь. Показана нелепо и скользко. Будто боялся режиссер. Морамз и копоть. Если честно, меня настолько шокировал этот фильм, что я чуть было не поверил! Алилуйа!!! Но алилуйа, что всеже не поверил... Остановил моск. Сказал: "ТЫ - дурак? Ты смотри чо мне пихаешь!!!". Поверил, к слову, от кинематогрофичности. Кинематогрофичность отпала. Осмысление пришло... "ППЦ" - осознало мое сознание.

Хочу сказать, также, что ведущую роль в американском патриотизме ведет спорт. Регби, бейсбол и прочее... Они хоть и хреновые игроки, зато болельщики у них жутко патриотичные. Фильм с Дж. Белуши, где он сбегает с тюрьмы, чтобы посмотреть матч, и, в процессе, перевоспитывается. Или все тот же пресловутый Б. Уиллис в том самом боевике, забыл название... Если напрячься, то можно вспомнить массу фильмов о патриотизме и футболе.

УЖАСНУЛ МЕНЯ АКТЕР ХАРРИСОН, который ФОРД!!! когда снялся в фильме "САМОЛЕТ ПРЕЗИДЕНТА". Об этом я писать не могу. Сил нет!!! Отпишите кто-нить другой!!! :'(

Самое смешное, что пропаганда работает. Отчего? Оттого что американцы делает качественные фильмы на массового потребителя.

Жаль только, что человеческой душе уделено шибко мало тут места...


- Тимон, что это в небе такое сверкает?
- Это светлячки
- А... А я думал, что это огромные газовые шары, которые находятся за миллиард лет до Земли....
 
Crazy_GatziLkaДата: Суббота, 11.10.2008, 00:31 | Сообщение # 3
шелкопер
Группа: Шериф
Сообщений: 1876
Статус: В командировке
по поводу американских "душ" в американских же боевиках...)))
уж очень душевные парни - милосердие из них так и прет выливаясь за пределы экрана...

ну вот к примеру... biggrin
-Джон! что же ты не стреляешь???
-Я не могу стрелять в живого человека...
-Что же ты предлагаешь?
-Давай его сначала прикончим!

вот такая ботва.... biggrin



Родители частенько вышибали из меня дурь,
но я всегда знала где достать еще...
 
ShagrostДата: Суббота, 11.10.2008, 00:40 | Сообщение # 4
Сказочник
Группа: Магистрат
Сообщений: 2362
Статус: В командировке
Quote
-Джон! что же ты не стреляешь???
-Я не могу стрелять в живого человека...
-Что же ты предлагаешь?
-Давай его сначала прикончим!

Не без этого. Самое смешное, что он это серьезно говорит, это не косяк перевода, скорее всего smile

Юмор wacko


- Тимон, что это в небе такое сверкает?
- Это светлячки
- А... А я думал, что это огромные газовые шары, которые находятся за миллиард лет до Земли....
 
Crazy_GatziLkaДата: Суббота, 11.10.2008, 01:02 | Сообщение # 5
шелкопер
Группа: Шериф
Сообщений: 1876
Статус: В командировке
естессно не косяк - это сто пудов писал сценарист, думая ну как бы еще выпятить, каким боком, великую американскую нацию... ))


Родители частенько вышибали из меня дурь,
но я всегда знала где достать еще...
 
ShagrostДата: Суббота, 11.10.2008, 22:28 | Сообщение # 6
Сказочник
Группа: Магистрат
Сообщений: 2362
Статус: В командировке
Вообще же, хочу сказать, что все мы (вернее все общества) связаны одним - ненавистью к настоящим патроиотма, в селу своей ущербной патриотичности.
Примеры?
Далеко ходить не буду: кандидат от США - фильм про реально существующего человека - "Гражданина Кейна", у нас, даже не имеющего своей фильмографии, выдающегося писателя, старательного деятеля искреннего славянофила, настоящего патриота - Аксакова...

Мир не жесток. Жестоки люди. Особенно когда они не люди, а бараны...


- Тимон, что это в небе такое сверкает?
- Это светлячки
- А... А я думал, что это огромные газовые шары, которые находятся за миллиард лет до Земли....
 
deluxeДата: Воскресенье, 12.10.2008, 20:06 | Сообщение # 7
пиита
Группа: Летописец
Сообщений: 560
Статус: В командировке
[осторожно содержит ненорматив]
Quote (Shagrost)
Мир не жесток. Жестоки люди. Особенно когда они не люди, а бараны...

а вот кстати интересная мысль, да... я хоть и не устаю стебаться над этим гипертрофированным американским патриотизмом.. но что в замен есть у нас sad увы....
как то (я тогда работал оператором в компьютерном клубе) сидят ночью, часа в три утра, два великовозрастных, лет по 26 - 27 гопоря на компах... Гопнеги классические, штаны фирмы адидас с лампасами, в носки заправленные, разве только носки не белые... и на компах (ну так уж вышло) не работают наушники, но смотрят они оба, одновременно, фильм "Американская история Х" так вот один из них это кино видел и оно ему "ниибацакак!!" понравилось и он рассказывает второму соответственно о чем идет фильм... так вот о чем я собстно...
в Фильме, если помните, есть место где Э. Нортона, в тюрьме и в душе опускают за то что он там "не по понятиям".. и один гопнег другому смотрящему эту сцену...
- Вот сматри Саня, щас ани его в жопу пакарают, и пацан внатуре празреет, он паймет что папутал и америка заебись страна, где и негры пацаны заебись, и прикинь (гыгы) даже китайцы и те заебись бля!
- Ну нихуя так в жопу пакарали! О_О канечна празреет!! да это всем известна что америка, эта заебись там всем.. не то что тут у нас, хачей ниибаца как, девать некуда уже!!

Когда все бараны.. это да.. это стадо и им нужно управлять... и действительно.. а что есть у нас .. чем управлять ЭТИМ стадом... что бы этот пресловутый саня сказал, что: "И в Расии тоже заебись всем жевёца"


ломануться в стену дождя... и захлебнуться
 
ShagrostДата: Воскресенье, 12.10.2008, 20:41 | Сообщение # 8
Сказочник
Группа: Магистрат
Сообщений: 2362
Статус: В командировке
Quote (deluxe)
Когда все бараны.. это да.. это стадо и им нужно управлять... и действительно.. а что есть у нас .. чем управлять ЭТИМ стадом... что бы этот пресловутый саня сказал, что: "И в Расии тоже заебись всем жевёца"

ПОэтому я и придерживаюсь идей коммунизма, также интересна мне в этом отношении благословенная Ливия. Идея в чем? Воспитывать надо! Поколение за поколением, чтобы не было этого, а было твердое понимание не того, что это и то - не люди, а что это - бабушка, это дедушка, это мужичок, которому не повезло в жизни, это ребенок беспризорный, и знание того, что с этим делать. Идея патриотизма ясна любому умному человеку. Но даже умный человек не знает, как в нынешних условиях это осуществить, не смотря на технологии, ибо вчера есть человеческий фактор. Ленин планировал одно, последователи - совершенно другое... sad
Подтверждением последней фразы можно считать фильм советский "Офицеры"/, и с той колокольни, и с ентой... wink


- Тимон, что это в небе такое сверкает?
- Это светлячки
- А... А я думал, что это огромные газовые шары, которые находятся за миллиард лет до Земли....
 
Crazy_GatziLkaДата: Понедельник, 13.10.2008, 01:56 | Сообщение # 9
шелкопер
Группа: Шериф
Сообщений: 1876
Статус: В командировке
Quote (deluxe)
штаны фирмы адидас с лампасами, в носки заправленные

забыл упомянуть такую важную деталь, как туфли в комплекте с треньками.... xaxaxa

ненавижу патриотизм во всех его проявлениях.... извините за флуд....
восхищаться своей страной, когда вокруг полная жопа.... не поймите меня неправильно - я люблю Россию, но я не люблю государство Российское....



Родители частенько вышибали из меня дурь,
но я всегда знала где достать еще...
 
deluxeДата: Понедельник, 13.10.2008, 08:05 | Сообщение # 10
пиита
Группа: Летописец
Сообщений: 560
Статус: В командировке
Quote (Crazy_GatziLka)
забыл упомянуть такую важную деталь, как туфли в комплекте с треньками.... xaxaxa

да не, на тех вроде красовки были, чисто пацанские риббок, купленные у китайцев за 300 рублей xaxaxa

Quote (Crazy_GatziLka)
юблю Россию, но я не люблю государство Российское....

но вот тут странно... если вычесть из россии российское государство, останется что? природа? так ведь в новой Зеландии красивше
а берёзы и в канаде ростут...
о патриотзьме...
как то на 23 февраля... (жуть как не люблю этот праздник) на системник снаружи повесил табличку: "продам Родину, дорого" и телефон, свой, а ниже рабочий отдела.
Начальница из соседнего поздравляьт приходит, прочитала бумажку и молча ушла... А потом у моего шефа интересовалась.. все ли в службе безопасности такие сволочи как я, и готовы продать родину? на что шеф с каменным лицом парировал: так ить они то знают кому на руси жить хорошо... восьмизначный счет в офшорных зонах банкока и турции... а дальше везде! рай..


ломануться в стену дождя... и захлебнуться
 
Crazy_GatziLkaДата: Понедельник, 13.10.2008, 08:54 | Сообщение # 11
шелкопер
Группа: Шериф
Сообщений: 1876
Статус: В командировке
Quote (deluxe)
так ведь в новой Зеландии красивше а берёзы и в канаде ростут...

ну дык не сподобилась я родиться ни в Зеландии, ни в Канаде.... а посему любить мне Россию до смертного часа моего.... kosichki
есси конечно меня в гарем какой нить турецкий не схитят.... xaxaxa



Родители частенько вышибали из меня дурь,
но я всегда знала где достать еще...
 
ShagrostДата: Понедельник, 13.10.2008, 13:37 | Сообщение # 12
Сказочник
Группа: Магистрат
Сообщений: 2362
Статус: В командировке
Quote (Crazy_GatziLka)
ненавижу патриотизм во всех его проявлениях.... извините за флуд.... восхищаться своей страной, когда вокруг полная жопа.... не поймите меня неправильно - я люблю Россию, но я не люблю государство Российское....

В том то и суть, что патриотизм - это не восхищение государством, в котором живешь, а состродание, стремление помочь, облегчить... Короче, Аксаков рулит :)

Quote (deluxe)
но вот тут странно... если вычесть из россии российское государство, останется что? природа? так ведь в новой Зеландии красивше а берёзы и в канаде ростут...

красивше, и роднее - разные вещи.

Quote (Crazy_GatziLka)
ну дык не сподобилась я родиться ни в Зеландии, ни в Канаде.... а посему любить мне Россию до смертного часа моего....

+1. Это и есть начала патриотизма - любовь к Родине, месту, где ты родился и вырос...


- Тимон, что это в небе такое сверкает?
- Это светлячки
- А... А я думал, что это огромные газовые шары, которые находятся за миллиард лет до Земли....
 
StushnaДата: Понедельник, 13.10.2008, 14:29 | Сообщение # 13
пиита
Группа: Шериф
Сообщений: 563
Статус: В командировке
Quote (Crazy_GatziLka)
восхищаться своей страной, когда вокруг полная жопа.... не поймите меня неправильно - я люблю Россию, но я не люблю государство Российское....

так чтобы любить государство Российское, надо это государство для начала сделать таким, чтобы и не стыдно было, и чтобы простому человеку "хорошо и вольготно жилось бы на Руси", чтобы каждое поколение было воспитано на высокоморальном и духовном уровне, которое уважало человека рядом с тобой стоящего... Вот тогда и дело пойдет. А строить государственую систему без почвы духовных ценностей - это просто идиотизм... Ведь как Петр сделал? "Он дал народу самое страшное, что мог дать - свободу".... Проблема в том ,что не умеет русский человек этой свободой пользоваться....

Quote (Shagrost)
красивше, и роднее - разные вещи.

это точно... :)


Единственное, чему учит нас опыт, — что опыт ничему нас не учит. (с) Андре Моруа
 
deluxeДата: Понедельник, 13.10.2008, 20:39 | Сообщение # 14
пиита
Группа: Летописец
Сообщений: 560
Статус: В командировке
Quote (Stushna)
надо это государство для начала сделать таким, чтобы и не стыдно было, и чтобы простому человеку "хорошо и вольготно жилось бы на Руси"

боюсь что это к ВВП вопрос (даже не к Медведу) он то как раз разделяет твою точку зрения о том что Русскому народу свобода лишняя абсолютно... в советском союзе помнится жилось не стыдно.. гордились страной все то кто от слова ГУЛАГ далеки были, а это как раз и было великое слово НАРОД РУССКИЙ


ломануться в стену дождя... и захлебнуться
 
ShagrostДата: Понедельник, 13.10.2008, 21:05 | Сообщение # 15
Сказочник
Группа: Магистрат
Сообщений: 2362
Статус: В командировке
А кого, Сережа, в ГУЛАГ, то направляли? punish angar tam-tam

- Тимон, что это в небе такое сверкает?
- Это светлячки
- А... А я думал, что это огромные газовые шары, которые находятся за миллиард лет до Земли....
 
Crazy_GatziLkaДата: Вторник, 14.10.2008, 01:15 | Сообщение # 16
шелкопер
Группа: Шериф
Сообщений: 1876
Статус: В командировке
ааа..... у меня укатайка - начали с Америки, и плавно перешли к России.... xaxaxa

Quote (Shagrost)
патриотизм - это не восхищение государством

ну дык у америкосов именно восхищение государством и его народом - они же главные в мире...
самые главные разносчики демократии... xaxaxa

Quote (Shagrost)
любовь к Родине, месту, где ты родился и вырос...

где родился, там и сгодился... ну да.. ну да...
только говоря о Российском государстве я имела в виду не его политический строй, а правительство и весь правительственный аппарат...

Quote (deluxe)
в советском союзе помнится жилось не стыдно.

а ты жил в совковское время?... ты хоть представляешь что это такое?...



Родители частенько вышибали из меня дурь,
но я всегда знала где достать еще...
 
ShagrostДата: Вторник, 14.10.2008, 01:23 | Сообщение # 17
Сказочник
Группа: Магистрат
Сообщений: 2362
Статус: В командировке
Quote (Crazy_GatziLka)
где родился, там и сгодился... ну да.. ну да... только говоря о Российском государстве я имела в виду не его политический строй, а правительство и весь правительственный аппарат...

+1
Однако же речь я веду не о том что где родился, там сгодился... Государство Российское и складывается из правительства и правительственного аппарата. Так шо... механизьмь адын... THUMBS_UP
И ничо ты тут не попишешь... Либо люби Родину вне зависимости от правительства и государства, либо не люби ее вообще :)
Quote (Crazy_GatziLka)
а ты жил в совковское время?... ты хоть представляешь что это такое?...

Он пооомнид O_o
А если серьезно, то что не так? Опять же правительство...


- Тимон, что это в небе такое сверкает?
- Это светлячки
- А... А я думал, что это огромные газовые шары, которые находятся за миллиард лет до Земли....
 
deluxeДата: Вторник, 14.10.2008, 06:36 | Сообщение # 18
пиита
Группа: Летописец
Сообщений: 560
Статус: В командировке
Quote (Crazy_GatziLka)
а ты жил в совковское время?... ты хоть представляешь что это такое?

Жил.. как и все тут присутствующие punish , но я немного не то имею ввиду, не времена перестройки от середины - конца 80 х.. нет раньше...
раньше.. много раньше... в шестидесятые, начало 70х , это когда первый спуник, потом первый космонавт, пол европпы наших, потом американцы суки на мирный Вьетнам напали (второй... второй... а ну смотри там маккейн летит заряжай по нему, я прикрою!) а мы тоже молодцы помогли Вьетнаму а за одно и индии и северной корее и пакистану... тогда люди страной гордились.. ещё раз повторюсь, я не говорю об интеллигенции... да они "посылали наверх парламентеров за вином за хлебом и за травой (с)" , но видишь ли я считаю что по другому невозможно... либо горды и счастливы интеллигенты (ах как здорово хоть и очень голодно им жилось в начале 90х) либо народ будет гордится тем что живет в непобедимой и нерушимой... у Олега Дивова есть любопытная книжечка, называется "Выбраковка" там действо происходит на фоне вновь восстановленного советского союза... и там не только народ счастлив, там любой гражданин мира желает жить в советстком союзе... потому что идиальный порядок и самые строгие законы, но и благосостояние у народа и безопасность (за кражу или насилие расстрел по усмотрению выбраковщика) но вот интеллигенции я там что то не увидел (тема конечно особо не касалась) НО... таким как мы в подобном мироустройстве места нет.


ломануться в стену дождя... и захлебнуться
 
ShagrostДата: Вторник, 14.10.2008, 13:26 | Сообщение # 19
Сказочник
Группа: Магистрат
Сообщений: 2362
Статус: В командировке
Quote (deluxe)
и там не только народ счастлив, там любой гражданин мира желает жить в советстком союзе... потому что идиальный порядок и самые строгие законы, но и благосостояние у народа и безопасность (за кражу или насилие расстрел по усмотрению выбраковщика) но вот интеллигенции я там что то не увидел (тема конечно особо не касалась) НО... таким как мы в подобном мироустройстве места нет.

такое есть... Ливия


- Тимон, что это в небе такое сверкает?
- Это светлячки
- А... А я думал, что это огромные газовые шары, которые находятся за миллиард лет до Земли....
 
ShagrostДата: Вторник, 14.10.2008, 21:29 | Сообщение # 20
Сказочник
Группа: Магистрат
Сообщений: 2362
Статус: В командировке
Скажи-те, как ребята, вот пока мы спорим об американском и русском патриотизме, меж тем, понятия эти все больше и больше мутируют. Есть фильм "Дух времени". Всем смотреть! Навеял на мысль, мол, всеобщая глобализация, единый мир - единая власть. Рокфеллеры и прочее... Кризис экономический... Это ведь все шаги. Скоро в нас вошьют чипы... :(

- Тимон, что это в небе такое сверкает?
- Это светлячки
- А... А я думал, что это огромные газовые шары, которые находятся за миллиард лет до Земли....
 
Город рваных строк » Кирпичная дорожка Дали » проспект Малхолланд » АМериканский патриотизьм (в художественных фильмах незалежной техасщины)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz
Rambler's Top100Top 100: ??????????, ?????? ? ???? Каталог www.webplus.info Литературный Каталог